Первый телефон

копировать

На 6 лет дети просят телефоны, мы не хотели (излучение и все такое), но необходимость в них при наших жизненных условиях объективно есть. Нужны прочные, легкие, с большим цветным экраном, удобными кнопками, при этом небольшие. Очень желательно, чтобы качество звука не хуже, чем у айфона, - если такое, конечно, бывает. Не сенсорные, всяческие доп. функции не важны (у детей есть айпэды, которыми мы, впрочем, очень редко позволяем пользоваться, и хорошие фотоаппараты). Спасибо.

копировать

Почему не сенсорные-то?? Сенсорные реально удобнее, да и у всех в классе такие будут, всё равно через год тогда начнут сенсорный просить
Имхо определитесь с суммой и в этом сегменте рынка все модели будут абсолютно одинаковые.

копировать

Честно говоря, это моя непросвещенность: разве бывают нормальные сенсорные, и при этом маленькие, легкие и более-менее противоударные? Дети, конечно, с нашими айфонами управляются на раз-два-три, но это слишком большие и тяжелые телефоны для шестилеток, чтобы в карманах таскать, когда по поселку носятся. Разговаривать по ним детям неудобно - то и дело щекой нажимают то громкую связь, то отбой (это же проблема всех сенсорных?). Да и хрупкие они (айфоны). Цена вопроса... не знаю даже. Если хорошие, то для детей ничего не жалко:). Как-то пошла пожилому папе покупать "пенсифон" или просто аппарат с большими кнопками и ужаснулась - в них слышимость кошмарная. При этом я готова была потратить любую сумму, но так и не нашла сочетание двух главных качеств "большие кнопки + качественный звук". Иными словами, мне, наверное, нужна простая по современным меркам модель, но с очень качественной начинкой. Бюджет пусть будет до 10 тыс. за каждый.

копировать

Тогда посмотрите старые и недавние темы:
посоветуйте первоклашке телефон
http://eva.ru/topic/158/2957493.htm
Какой телефон первоклашке?
http://eva.ru/topic/66/2405025.htm
Какой мобильный первокласснику и нужен ли он?"
http://eva.ru/topic/57/2978797.htm

копировать

Спасибо.

копировать

Посмотрите Samsung Champ или Samsung Champ Neo. Сенсор, недорогой, с приличным звуком, легкая блокировка и снятие с нее (чтобы не нажималось ничего в кармане, легкий, маленький. У меня такой как второй (поставила симку с дешевым межгородом), у дочки он в вариации Китти. Глючить практически нечему, сенсор отзывается хорошо, падал много раз- цел и работает. Все управление пальцем (стилус достали мы обе, посмотрели, что он есть и все, больше не доставали). Цена такая, что и не жалко если потеряют.
Покупала его скептически, после того, как попользовалась решила, что меня обманули и дали более ценный мех))) Естественно экран не как в топовых моделях, но все в нем достаточно гармонично и в руке лежит хорошо.

копировать

Ага, спасибо, записала, пойду разглядывать.

копировать

Поддержу, два года "в хвост и гриву", сейчас отдали бабушке для освоения сенсора - а всё работает, даже стилус розовенький не потеряли. :-)

копировать

Как розовый стилус? У моей в белый! А телефоны одинаковые!

копировать

У нас просто Чамп, без Китти. Они (тогда, когда я покупала) были в четырёх цветах: чёрный, белый, розовый и бордо. И стилус - в цвет телефончика.

копировать

ААА, точно!!!

копировать

У Машиного одноклассника Чамп уже три года, кстати, отслужил (у шебутного, активного парнишки). У него чёрный. И тоже стилус на месте. :-) Зато Машин папа за год раза три стилус из своей дорогущей Нокии терял.

копировать

Я из всех своих теряла, кроме этого))) Моему тоже уже года три)))

копировать

Хм, такая оживленная беседа, что даже полезла выяснять, что такое стилус. Мы-то как-то по-простому, пальцем.

копировать

когда надо писать по виртуальной клавиатуре - там кнопочки микроскопические. Под стилус специально.

копировать

для беготни по поселку лучше купить раскладушки любой фирмы

а что вы имели ввиду под хорошим звуком как у великого айфона? в каком месте у айфона звук лучше чем где-то?

копировать

Выше написала про звук. Пыталась найти простую модель с хорошим качеством звука, не нашла.
Меня удивило, что по другим телефонам - десятка три проверила - слышно отвратительно. Может, не та ценовая категория - смотрела телефоны в пределах 7 тыс. руб. Но более дорогих с большими кнопками не было. Продавцы тогда надо мной посмеивались, мол, нашли, с чем сравнивать - с айфоном. А так я не знаю, что в нем великого, мне его сто лет назад насильно подарили - сравнивать не с чем:).

копировать

а как вы звук проверяли? Или вас мелодии на вызов не устраивали?

копировать

Про мелодии шутку оценила:))).
Брала телефон, уходила с ним в другой конец магазина, звонила продавцу и разговаривала с ним. У продавца при этом был свой аппарат, один и тот же, у меня - выбираемые для папы и, соответственно, мой айфон. Контраст меня поразил: по другим телефонам тихо, как будто издалека, и неразборчиво, приходилось очень сильно напрягать слух.

копировать

Искренне удивлена- все что я пробовала -прекрасная слышимость на смешные совершенно деньги.
Айфоны не из-за качества звука покупают))))Качество звука в недорогих аппаратах не только не хуже,но и лучше часто бывает.

копировать

Я покупала первый тел самый дешевый и простой, только чтобы звонить и смски отправлять
На 1 класс купила сенсорный Самсунг

копировать

Странно... Но мне прекрасно слышно по любому "бабушкофону"... Чего там уж прям качеством звука заморачиваться, симфонические оркестры что ли по телефону слушать?

копировать

)А у мну айфон и качеством звука конкретно я не особо довольна)
Автору- у сына самсунг стар, у дочки- самсунг с хелло китти-не помню модель.Нормально.

копировать

Дык и у меня айфон.. Вот и говорю, что уж прям такой ах принципиальной разницы не слышу... У моего Nokia X2-02. Сам выбрал)

копировать

А вы айфон случайно не роняли? У нас на одном из имевшихся в употреблении айфонов (супруг мой этим заведует, я ни при чем:)), когда он слегка покалечился, звук принимаемого голоса стал заметно тише. В мастерской сказали, что не лечится. Еще так бывает, если на микрофон вылить что-нибудь типа молока или супа - жидкость высыхает, но внутри мизерные поры забиваются и слышно плохо. Но это вычистить можно.

копировать

Нет,он просто да-засоряется у меня регулярно) После почистки- все слышно отлично становится.Но блин бесит меня что там эти микрофоны-динамики так открыто расположены-на дешевых аппаратах они как-то так не забиваются.

копировать

У меня вроде не забивается, три года живет, многое повидал, жидкой кашей заливали, со второго этажа летал - разбитую крышку поменяли, слышно отлично. От каши чистила сама ватной палочкой:). Хотя нокиа была однозначно стрессоустойчивее: она пережила период двойного зубовылезания и обслюнявливания, а айфон мужа - нет.

копировать

Нет, именно плохо слышно, тихо и неразборчиво.

копировать

нам очень понравился смартфон от мегафона, купили его на замену самсунгу чамп.
Мегафон стоит дешевле и по качеству лучше, связь лучше, ну и вообще он такой уже серьезный телефон, единственно что чамп зардку держит в разы дольше, но и магафон нормально дня 3-4.