Посоветуйте школу в Куркино

копировать

Переехали в этот район,не знаю ни школ,ни отзывы не могу найти,посоветуйте,может,частные школы хорошие

копировать

Опять...Регулярно здесь спрашивают про Куркино:) Нет там хороших школ!Сами переехали из Куркино на юго-запад ТОЛЬКО из-за школы.Безумно нравится район ,уезжали со слезами на глазах:( Потому что в КУркино 4 школы и все переполнены.30-35 человек в классе нас изначально не устраивали.Качество преподавания слабое,так как текучка учителей (говорю про школу 1387 ,куда мы должны были ходить).На форуме Куркино почитайте. Ну у каждого свои требования к школе,может быть вас все устроит.Если бы там была частая школа хорошая,это бы решило очень много проблем.Район в плане школ наипроблемнейший,не знаю,почему не строят там школы. Утешает то,что сейчас дочь учится в прекрасной частной школе ,где в классе 16 человек и очень хорошее качество преподавания. Сделала для себя вывод:сначала нужно мониторить район на наличие приличных школ и только потом переезжать,а не наоборот:)

копировать

В районе построено ровно столько школ, сколько нужно, чтоб обеспечить потребности его жителей. Если бы не жители Химок (и в частности, Новокуркино) которых выселили из Москвы в область при Лужкове, но школы и сады им построить забыли, не было бы этих проблем. И новые школы в районе строить не надо, надо просто жестко отслеживать законность приема учеников.

копировать

а все законно, мы делаем регистрации в Куркино и официальные и липовые и попадаем в эти школы, да жесть, да мы уроды, да мы из Шанхая но мы будем делать максимум для своих детей, мы сами не рады что мы попали туда жить, но дети наши также должны учиться, практически все нянечки в садах это то же новокуркино (экономисты, юристы, бухгалтера, переводчики...), похерили себя и свои работы чтобы устроить ребенка

копировать

Вот липовые регистрации и надо отслеживать и наказывать тех, кто их продает, большими штрафами как минимум. С проблемами вашего района знакомы практически все жители Куркино, но нам от этого не легче. В конце концов это был ваш выбор - попадать жить туда, где вы живете, или нет. Насильно ведь никто не гнал? И ответственность за свой выбор и за то, что ваши дети живут в таких ужасных условиях, должны нести только вы. Не надо оправдываться и давить на жалость.

копировать

а никто и не давит, все решают СВОИ проблемы САМИ, мы например сделали регистрацию у друзей из Куркино, и что нас ловить? все официально. А вопрос не надо было сюда приезжать - риторический, где смогли там и живем

копировать

Решая свои проблемы подобным нечестным путем вы создаете проблемы и другим и себе. Вот сейчас, например, опять набрали 7 первых классов в 2005 школу. Где все они будут учиться и когда они будут завтракать? Еще год назад, когда мой ребенок учился в здании началки, были жуткие проблемы с посещением столовой, т.к. там все не могли уместиться, и 4-е классы завтракали после 3-го или 4-го урока, когда уже было пора обедать. И это при том, что тогда было 6 параллелей (7 начали набирать с прошлого года). Физкультурой в одном небольшом спортзале занимаются несколько классов одновременно (не говоря уже про бассейн, где все кишат, как селедки в бочке). Из-за перенаселенности школы средним и старшим классам посещение бассейна оставили только на один месяц в году раз в неделю, т.е. всего 4-5 раз (лучше бы вообще отменили, чем устраивать эту показуху). В связи с тем, что со школы из-за переполненности классов сняли статус школы здоровья, отменили и дополнительные бонусы, которые были в связи с этим статусом (посещение спелеокамеры, например, и бесплатные завтраки для всех учащихся). Началка с прошлого года учится в две смены. А все это из-за таких, как вы и ваши друзья (которые, являясь по факту куркинцами, тем не менее враги района и его населения) и из-за непомерной алчности директрисы, на которую давно пора найти управу.

копировать

Странно, мы как раз пойдем в хоршую частную школу в Куркино, 3 года были там же в частном саду. Рядом в Химках есть старые гимназии с хорошими рекомендациями, На сходненской, на Щукинской тоже есть частная школа.
Плохо искали :)

копировать

Нет там ничего, что можно было бы назвать "школа".
Преподают какие-то левые люди без образования, в классах переполнение, отзывы почитайте - это больше на крик о помощи похоже.

копировать

То, что пишется в отзывах, не стоит читать без специальной подготовки, т.к. пишущие часто играют на публику из-за специфической ситуации, сложившейся между Куркино и прилегающим районом московской области.

копировать

у подруги дети в 2005 центре учатся они довольны, но школа действительно переполнена, учатся в две смены, уроки начинаются в 8-00, и если она у Вас не по прописке, попасть туда шансы практически нулевые

копировать

ради справедливости: уроки в 8.30 в начальной школе, по московской прописке попали все желающие в этом году с пол-пинка.

копировать

1 класс 8 утра, я не придумываю и пока подруга детям не сделала Куркинскую регистрацию их не брали

копировать

Это наверное сделали для того, чтоб хоть как-то разнести первую и вторую смену. У моего ребенка, который тоже учится в 2005, в пятом классе уроки начинаются в 8-30. И в предыдущие годы в началке было так же. Но с каждым годом детей приходит все больше и больше, поэтому не удивительно, если в младшей школе стали такие правила.

копировать

Мы тоже первоклассники в этой школе
Уроки начинаются в 8.30, 8.25-зарядка

копировать

пишу со слов подружки, мой ребенок вообще в другом районе учится

копировать

На сколько я знаю там только 2005 более-менее ничего. Но тоже битком и попасть тяжело.
Несколько знакомых на Планерную возят во французскую (номер не помню) и еще какую-то, несколько в Химки.
Как в этом году будут устраиваться те, кого не устраивают местные школы - не знаю с этими повальными электронными очередями, раньше хоть в Химки попадали, сейчас шансы пробиться в Химкинские школы минимальны.

копировать

на Сходненскую, а не Планерную(хотя наверное между ними) у нас одна французская, только там после объединения к себе в здание они избранных берут остальных в здание 173 школы, а там контингент тот еще

копировать

В справочниках и каталогах она значится как м. Планерная.

копировать

в школу Вы не по справочнику ходить будете

копировать

Ну это уже тонкости ;) У меня подружка на Планерной выросла и закончила эту школу, добираясь до нее пешком, поэтому я ее и называю "на Планеной". Она все-таки посередине)

копировать

Зато и из Химок в Куркино меньше народа пролезет. Может, классы разгрузятся, т.к. они наполнены детьми из Химок (причем не самого лучшего качества) на 50%.

копировать

Там вроде бы еще школу строят(в Куркино)

копировать

Еще не начали. В планах есть постройка двух школ в ближайшие несколько лет. Но лучше бы они этого не делали, а строили в Новокуркино, откуда идет вал детишек.

копировать

я не очень ориентируюсь в Куркино, знакомая говорила, что если ехать от центра, то по правую руку

копировать

Это в Новокуркино. Они там уже лет 5 ее "строят" и еще столько же будут.

копировать

Частная школа вроде неплохая "Белоснежка", но это только началка, вам может не подойти, если ребенок взрослый. Еще есть школа Олехника в первом микрорайоне. Ничего плохого или хорошего про нее сказать не могу, но когда мы жили еще не в Куркино, ребенок ходил в центр Олехника на занятия и нам не понравилось там.
Государственные школы все ровные, если решите в государственную - идите в ту, куда относится ваш дом и не парьтесь (в другую без взятки все равно не попадете, т.к. школы реально переполнены, но не из-за того, что в Куркино якобы не строят школ, а из-за адского наплыва желающих из Химок с московской пропиской). Ужасы куркинских школ сильно преувеличены, они обычные, уровень по Москве средний. Если захотите учиться, будете учиться, не захотите - никакая школа вам не поможет. От себя лично могу сказать, что проживая на западе Москвы я ухитрилась отдать своего ребенка по месту жительства в такое дерьмо, что после переезда куркинская школа показалась раем))).

копировать

Спасибо всем!Попали в 2005,мы по прописке,еще на всякий случай смотрю частную-нам в первый класс,думаю...боюсь,что если 35 в классе-это ужас...

копировать

Не бойтесь. Не все там так ужасно. В прошлом году хоть и набрали 7 первых классов, но по количеству в них детей было уже меньше, чем в позапрошлом. Есть даже какой-то первый класс, в котором на момент 1 сентября было всего лишь 23 человека))). В этом году, может, тоже отобьются от областных.

копировать

ЗЫ: не отбились. Опять набрали 7 первых классов, где половина детей из НК. Сочувствую(((.
В данный момент в школе учится около 1900 человек. С каждым годом их количество будет увеличиваться, т.к. плотность застройки химкинских гетто все возрастает и возрастает, а школы там не строят принципиально.

копировать

потому что детей официально в разы меньше, чем реально живут

копировать

Не поэтому. Берут областных, с липовой купленной куркинской пропиской, живущих в области, а прописанных в других районах Москвы. Это не только Химки, но и коттеджные поселки за 30-40 км, Сходня, Эдем. Недавно ехала в маршрутке из Сходни и обнаружила, что часть пассажиров едет забирать своих чад из 2005 школы (тетка по телефону вызывала к школе такси, после чего в маршрутке начались разговоры), а еще часть заинтересовалась этим фактом и начала выпытывать, как в эту школу попасть, не проживая в Куркино. Кого только не берут. Главное, не понятно, зачем люди так упорно лезут в эти школы, которые их стараниями превратились черт знает во что, когда ближе к ним есть вполне приемлемые учебные заведения.

Если вы имеете ввиду Новокуркино, то вы правы. Там действительно детей живет раз в 20 больше, чем прописано. Они не прописываются, т.к. все хотят учиться и лечиться в Москве. А мы из-за этого страдаем. Надо принимать в школы и сады только в том случае, если прописка непосредственно в этом районе (во всяком случае, в обычные школы). Тогда, если от Москвы им ничего не будет светить, у них появится стимул прописаться в Химках.

копировать

у нас в Тушино 28, учитель считает много
школу Вашу хвалят, если учитель понравится оставыйтесь

копировать

Хорошая школа, мы довольны!