Детская мебель: парта стул

копировать

Ребенок идет в 1-й класс, нужно обновить детскую, а главное купить парту/письменный стол? и стул. В идеале MOLL - но стоит ли оно того? Или вполне можно выбрать в той же икее? Нужна ли парта с подъемом столешницы? Спасибо.

копировать

1 Долгим изучением, я пришла к тому, что моему ребенку подьем столешницы не нужен. Ни одна парта не поднимается легким движением руки ребенка, проделывать это дело каждый раз на разный урок я просто не буду. Да и в самой школе стол без наклона, привычно, основные письменные уроки там, дома только проверка. Зато дома много рисунков, поделок и тп, тут наклон не нужен.
2 чем больше стол, тем лучше
3 все пары смотрятся громоздкими. К ним сложно подобрать подходящие дополнения. А то, что есть у фирмы стоит дорого
4 обязательна регулировка по росту, иначе прощай спина
В итоге пришли к тому, что икея - лучший вариант. Купили ножки с регулировкой, нужную столешницу (хоть каждый год меняй), кучу доп удобств и вес за мало денег:) Отлично пользуем

копировать

"Долгим изучением, я пришла к тому, что моему ребенку подьем столешницы не нужен... "

Скорее всего Вы ошиблись и наклон столешницы был бы полезен Вашему ребёнку для его прямой осанки. Конечно не факт, что именно Ваш ребёнок заработает сутулость, но как-то уже 200 лет так принято считать, что до завершения этапа роста партам для детей необходим наклон. Пренебрегать этим означает риск. Впрочем многое зависит и от длительности занятий.
Детям, родители которых изначально ориентируются на продолжение образования в университете, понадобится много заниматься, а парта с наклоном для этого наиболее гигиеничный вариант. Причём наклон этот следует убирать по-возможности реже.

Это в общем-то издержки недофинансирования что в Вашей школе парты только прямые. Нам звонили из департамента образования, предлагали выставить парты на конкурс госзакупок. Значит всё-таки там осознают преимущества наклона просто вопрос упёрся в средства. А вот частная гимназия у нас такие парты закупила как-раз для начального класса невзирая на их стоимость более высокую чем скажем у типовых парт ДОК-17 или аналогичных не регулируемых по углу.

К слову в Китае выпускаются бюджетные парты с наклоном (№1). Выпускает их и ДОК-17 (№2). Но их вид не всякого устроит.
www.himki-mebel.ru


копировать

Реклама такая ненавязчивая?

копировать

Подъем столешницы для начальной школы считаю обязательным. Сама наблюдала, как мой ребенок горбится над горизонтальной поверхностью (тяжело дотягиваться до дальнего конца тетради или книги) и выпрямляется при минимальном ее подъеме.
Персмотрела разные парты (молл не рассматривала совсем из-за цены, т.к. у меня 2 пацана-вандала), остановилась на бюрократе. Качество отличное, цена просто зефирно-карамельная), под интерьер подходит идеально. Очень довольна.

копировать

мы вообще купили обычную парту, по-моему, смотрится она лучше всяких деми и иже с ними вовсе не громоздко. Качество устраивает, стул и стол регулируются по высоте, есть варианты и с подъемом столешницы, но я не считаю это необходимым.
У нас вот такая, только 2-местная http://admclass.ru/Stoly-i-stulya-uchenicheskie-na-krugloj--i-arochnoj-trube-35/Parta-%22Ekstra-1r%22-747.html

копировать

Год назад пересмотрела живьем, кажется, все, что предлагается в этом сегменте. Из немецких, кстати, Молл мне понравились меньше всего. Критерии были такие: подъем столешницы, обязательно удобная неподвижная горизонтальная часть (не позади парты, а сбоку, чтобы не тянуться), регулировка по высоте. Хотелось еще чего-то более-менее приличного по виду, страшные железные "ноги" мне совсем не нравились. В итоге остановились на комплекте икейный стол с подъемом столешницы + икейная тумбочка из березового шпона, стульев купили каждому по два: дуорест кидс макс (регулировка по высоте, по вылету спинки, регулируемая подножка) и кеттлер (идеальны с ортопедической точки зрения, но начиная с роста 122 см, а дети тогда были ниже). За год эксплуатации все оказалось очень даже удобно, столешницы прекрасно оттираются тряпочкой и ластиком. Как выше уже отметили, подъемом столешницы ни разу не пользовались. Хотя, может, пригодится:).
Выглядит все это так (комната до ремонта, сорри за антураж):
http://my.mail.ru/?from=splash#page=/mail/saf74/photo?album_id=140

копировать

а столешница легко наклоняется?

копировать

Ножки выкручиваются на нужную высоту и все.

копировать

у вас не подъем столешницы, а ножки, которые можно увеличивать? я правильно поняла? в каком магазине смотрели и молл и кеттлер? проехалась пока только в твинстор и румянцево- особо выбора нет, чтоб вживую выбрать, кеттлер так вообще не встретился. Считаете кеттлер стулья лучше молл? Спасибо огромное вам за отзыв. А и столешницу брали в икее массив или дсп?

копировать

кетлер, молл и наши отечественные производители есть в гранде. Мы там смотрели, выбирали

копировать

спасибо

копировать

Ножки выкручиваются, да. Столешница массив. В каком смотрела - не могу найти. Помню, что ездила куда-то, магазин был расположен в полуподвальном помещении, там были парты и стулья практически всех брендов, что встречаются в интернете. Может быть kupipartu.ru, но не уверена. На стульях посидела сама, кеттлер действительно очень удобный, хотя с виду все они похожи. У него незаметные выемки и изгибы сделаны как-то так, что сидишь, как приклеенный (с габаритами 40го размера вполне могу претендовать на ощущения школьника:)) Кеттлер в итоге заказала тут, дешевле не нашла: http://www.himki-mebel.ru/index.php?id_tov=20&proiz=63&op=1
Все остальные ссылки на магазины, похоже, вычистила, сорри.

копировать

Чем конкретно вас не усроили молл, подскажите пожалуйста

копировать

Ценой, наверное:)) Молл -замечательный стол. Столу сына 7 лет уже, все живо-здорово, ничего не покоцали и не исцарапали. Небольшой подъем парты стоит постоянно - так ребенку удобно писать и вообще что-то делать, ничего не скатывается. Желобок для скатывающихся ручек прикрыт линейкой длиной 60 см - рукам очень удобно, линейка двигается - можно разместить с любой удобной стороны. При росте сына 175 см стол поднят не до конца, еще есть запасик:) Подставка для книжек тоже обычно всегда к месту:) В свое время я сомневалась в целесообразности покупки столь дорогого стола, но за 7 лет этот стол себя уже оправдал раз 10. А вот стул у сына вполне обычный, хотя сейчас бы купила что-то вроде Стокке или Кид Фикса - отличные стулья, старший часто сидит на стуле мелкого, и говорит, что ему очень удобно.
Вообщем, я за Молл.