Во что одеть 4-классника на выпускной?

копировать

Девочки, поделитесь опытом.
У моего ребенка грядет выпускной. Справлять будут в кафешке на свежем воздухе , с аниматорами и дискотекой. Что обычно одевают на выпускной? Покупать новый костюм из которого он за лето вырастет совсем не хочу. Джинсы-футболка - не серьезно. Темные брюки + светлая рубашка - мы так в школу ходим...
Заранее благодарю за ответы.

копировать

У нас обычно парадно выходная одежда - светлые слаксы, голубая или в синюю полоску рубаха и мокасины..

копировать

сейчас такое количество одежды для детей просто глаза разбегаются - лёгкие светлые брюки+рубашка(поло) с коротким рукавом+мокасины(босоножки)главное, что б цвет был ребёнку к лицу, ну и не дорого, что б не жалко было! Жалко тех ребятишек, которых мамочки нарядят, а потом одёргивают-не испачкай не порви и т.п....

копировать

мы на пикник едем, так что у нас да, джинсы и футболка. Ну, футболку может, белую наденем, для праздничка:)

копировать

Я бы одела в светлые брюки и светлую рубашку. Нарядно и неформально. Никаких пиджаков, галстуков или бабочек. Можно жилетку подобрать если будет прохладно. Потом эта одежда на выход подойдет. Не гулять, а туда где не пачкаться.

копировать

Именно джинсы+рубашка с коротким рукавом сын пойдет я предполагаю(а мож и футболка).Но это не моя проблема-сын сам так оденется-не младенец чай.Ему,понимаете ли пофигу совершенно на нарядность одежды -у него другие приоритеты.

копировать

))) еще одна_)_) ну как можно не знать, во что одеть ребенка

копировать

Ахриненно смешно

копировать

было бы смешно, если б не было так грустно. Сами то вы как одеваетесь? Тоже на форуме спрашиваете советов?

копировать

Если человек идет в неизвестное место, дресс-код которого не известен, конечно он спрашивает на форуме совета. А вы что предлагаете?

копировать

Какой особый дресс-код может быть "в кафешке на свежем воздухе"?

копировать

Речь идет не про кафешку, а про выпускной. И дресс-код может различаться. Может конечно и нет, но вы, видимо, из тех, кто предпочитает угадывать сколько сейчас времени, чем обратиться с вопросом к прохожему :) А человеку проще спросить. Не хотите - не отвечайте.
Судя по тому, что большое количество мальчиков приходит на выпускные в костюмах, а иногда и в тройках, когда на улице 25, а со стороны видно как им в этом некомфортно, эти люди как раз не спросили у опытных мам "во что одеть ребенка на выпускной".

копировать

Сама мама без Евы не в состоянии догадаться, что костюм на ребенка +25 надевать не стоит?

копировать

Если дресс-код требует костюма, то не важно, сколько градусов на улице. Так что вопрос все же в том, что принято или что допустимо. А это можно узнать, только опросив много людей.

копировать

Ерунда, везде свои правила и требования. Не надо опрашивать чужих людей на форуме, надо поговорить с учителем и родителями других детей.

копировать

Правил и требований к выпускным никто нигде не прописывает. Если бы они были, учитель бы их давно озвучила, и у автора не было бы вопросов.
Правила на такие мероприятия складываются стихийно, потому что каждый примет решение исходя из своих представлений и в целом получится нечто среднее, чему хочется соответствовать. Так что задача - "угадать мнение родителей одноклассников".
Но опросить 30 человек, с которыми нет прямых контактов, крайне затруднительно. Если бы у класса был форум, и все родители на нем присутствовали бы, то автор здесь бы не спрашивала. Но во многих классах родители не дружат с интернетом. Для меня это удивительно, но в нашем классе это так. Поэтому поговорить с родителями сложно.
Так что оба ваших варианта - и спросить у учителя, и спросить у родителей - не годятся.
Еще идеи есть?

копировать

Вы автор?

копировать

Нет,я не автор.
Я человек, который понимает, зачем делаются такие опросы. И который "за" такие вопросы, чтобы родители наконец перестали приводить своих детей на праздники в черных костюмах-тройках.

копировать

если вам 100 родителей напишут что оденут своих детей в черный костюм тройку - на вас повлияет чужое мнение? :)

копировать

Странный вопрос. Если я буду спрашивать мнение людей, то конечно именно для того, чтобы оно на меня повлияло.
Вы мнением окружающих вообще никогда не интересуетесь?
...Скажите, вы носите колготки с открытыми туфлями?

копировать

Вам лет сколько? Обычно мнение окружающих о внешности волнует в подростковом возрасте. Дальше волнует мнение только нескольких близких людей.

копировать

Обычно мнение окружающих волнует социального человека, к которым относится большинство.
Во-вторых, в данном случае речь идет о психологическом комфорте ребенка, а не взрослого. Будет ли он себя уверенно чувствовать в своей одежде в кругу друзей.
Я была свидетелем ситуации, как не слишком роскошно одетая невеста заистерила и сбежала со свадьбы, попав в окружение разодетых невест Грибоедовского дворца. (во времена когда это был самый престижный дворец Москвы. Как сейчас - не знаю).
Многие женщины напрягаются, выясняя что они пробыли в каком-то обществе с поехавшими стрелками на колготках. Хотя казалось бы - какая разница что и кто подумает?
Мне кажется, реально пофигистичное отношение к чужому мнению характерно может для 1% женщин... и может 10 процентов мужчин. Но декларируют его намного чаще :)

копировать

Воспитывать надо своего ребенка, чтобы он был уверен в себе независимо от чужого мнения.
Стрелка - это форс-мажор, никому не хочется ходить в рваной одежде, это вызывает дискомфорт. Но если вы одеты так, что вам комфортно (морально и физически), то без разницы, что о вас подумает чужая тетка. У вас комплексы.

копировать

Очень большая разница - просто интересоваться мнением других людей и менять своё мнение в зависимости от мнения других.

Открытые туфли - это босоножки. И нет, колготки с босоножками я не совмещаю, мне так не нравится. Исключительно моё личное мнение.

копировать

Включите голову! Ну какой дресс-код с костюмами может быть на праздновании выпуского из началки в летней кафешке?

копировать

У меня голова всегда включена.
Если я привожу пример некоей ситуации, в которой такой дресс-код есть, не надо эту ситуацию переносить на конкретную. Это - пример. Вы же знаете что такое "пример"?
Мой ребенок никогда не появлялся нигде в костюмах, у него его нет.
80% всех родителей одевают мальчиков на все праздники в костюмы, хотя "дресс-кода нет".

копировать

Это только ваше окружение так одевает мальчиков, не надо обобщать :-)

копировать

Конечно мое:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B2%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%83&uinfo=sw-1131-sh-695-fw-1089-fh-489-pd-1

Посчитайте сколько на первой странице яндекса вы увидите мальчиков не в "черные брюки, белая рубашка "

копировать

Мой ребенок не ходил в детский сад :-) Но в любом случае подобная выборка совершенно ни о чем не говорит, тем более никак не связана с неформальным мероприятием в кафе у 10-11 леток.

копировать

У нас и наших друзей пока что были только садиковские праздники, и в старших группах сада всех детей одевали так. Причем требований не было, это было именно желание наших родителей. И эти родители - они не мое окружение, я их не выбирала. Но они так решали.
Вы говорите, что в школе ситуация иная? Может быть. Но откуда я должна об этом узнать, если я не спрошу?

копировать

К 4 классу вы это узнаете и так, без вопросов. Официальная часть по прежнему будет в офисном стиле или в форме (зависит от школы), а остальное по желанию.
А про окружение... вы же могли в другой сад отдать, где одеваются по-другому, так как вы :-) Хотя меня лично совершенно не заботит, как будут одеты чужие дети, это их проблемы. Мой ребенок будет одет так, как я посчитаю нужным, а теперь уже он сам решения принимает.

копировать

Я не могла отдать ребенка в другой сад, где одеваются как я, потому что я не знаю как одеваются в садах, когда я отдаю туда ребенка. Кроме того, внешний вид группы зачастую зависит от моды в этой группе. В нашей группе моду задаем мы, и если я поспособствую, на выпускном все будут одеты в нашем стиле.

копировать

:-) Поздравляю!
Детский сад :-)

копировать

Не поняла с чем, но спасибо.
Кажется, вы обидеть хотели... но я тоже не поняла, в чем и как.
Туманные вы...

копировать

Ни в коем разе не хотела :-)

копировать

"если я поспособствую, на выпускном все будут одеты в нашем стиле." - а зачем вам это? Нравится когда все дети как инкубаторские одеты одинаково?
И правда детский сад.

копировать

Так требования часто в саду такие к одежде на выпускной для мальчиков. Черный низ, белый верх.

копировать

а как форум может посоветовать если неизвестно какой там будет дресс-код? МОжно с другими родителями поговорить поспрашивать.

копировать

Форумчане должны быть в курсе дресс-кода на детской вечеринке посторонних людей? Не смешите. Предложить тут можно только одно, подумать своей головой.

копировать

Вы же наверное слышали про такую штуку- опрос общественного мнения? Про статистику, в конце концов.
По-моему вы готовы притвориться совсем неграмотными, лишь бы отстоять право осуждать автора вопроса.

копировать

Вот тут люди и пишут своё мнение :) И если кому-то кажется странным что мама 4-классника не знает как нарядно одеть своего ребёнка - это мнение тоже надо уважать.

копировать

Уважать можно мнение.
Наезды и оскорбления уважать сложно.

копировать

Опрос общественного мнения производится обычно в определенной группе. Выпускные в кафе бывают очень и очень разными, от подъезда на лимузинах в платьях от Гуччи, до поедания бургеров в Макдональдсе. Если человек проучился в классе 4 года, то он обычно имеет представление, в чем приходят на праздники одноклассники ребенка + свои представления о прекрасном, и никакого опроса проводить не надо.
Если же хочется средней температуры по больнице, то тоже ответ очевиден, придут - кто во что горазд.

копировать

>Если же хочется средней температуры по больнице, то тоже ответ очевиден, придут - кто во что горазд.

Да вот нет, средняя температура по больнице имеет вполне конкретную цифру, где-нибудь около 37 в зависимости от отделения. И "кто во что горазд" не придут. Распределение от среднего редко бывает равномерным. Обычно что-то типа Гаусса, наверное помните курс физики или математики. Так что среднее по больнице - вполне информативная цифра. И она тем более информативна, если известно, что в саду и на еве аудитория близка.
Платья могут быть Гуччи, но это все равно будут платья, а не рваные джинсы.

копировать

В каком саду? Речь про 4 класс :-)
Мой 6-классник недавно ходил с классом в театр!, не в кафе. Вы не представляете, каков был разброс одеяний. Особенно меня поразила футбольная майка размеров на 6 больше необходимого.
Аудитория разная даже в пределах одной школы, у нас не было ни платьев, ни костюмов, а параллель за нами заказывала к школе лимузины и одежда была соответственная, бальные наряды.
Вы реально считаете, что средняя т-ра- это информативно? Дает вам конкретное указание, что надо придерживаться такой же? Для одежды, ИМХО, это неприемлимо, только если вы не в инкубаторе, конечно. А общий стиль своего класса на конкретном мероприятии (пик распределения Гаусса, если хотите), каждый родитель и так знает. Непонятно, для чего опрашивать посторонних :-(

копировать

А я соглашусь с предыдущим оратором :) Как можно не знать во что одеть своего ребёнка?
Если формат пикника - то нарядные джинсы (или летние брюки, или бриджи) и нарядная футболка-поло или рубашка с коротким рукавом. Если официально - то костюм, если жарко, то вместо пиджака жилетка, рубашки сейчас можно купить любые, у нашего на выпускной в саду была Ferrari, в синюю полоску с белым воротником и белыми манжетами, рукава закатывались и застёгивались если жарко.

копировать

Простите, а "нарядные джинсы" - это как?)) в стразьях что ли? Представить себе не могу, джинсы они и есть джинсы

копировать

Например цвета, отличного от темно-синего или черного. Цветные джинсы. Светлые дорогие джинсы.

копировать

У нас есть обычные джинсы на повседневку, есть брендовые нарядные. Просто более красивые и модные:) Но если для вас джинсы это просто джинсы то вы не поймете. Равно так же можно сказать "брюки это просто брюки" или "рубашка это просто рубашка".

копировать

У нас нарядные - это белые Ральф Лорен. В стразьях - это не нарядные, это пошлые.

копировать

Автор, делая выбор, отталкивайтесь ОТ СВОЕГО РЕБЁНКА, а не от чужого мнения!
Мальчику должно быть: удобно, не жарко, не страшно нечаянно испортить вещь. Он же будет там веселиться, так что всякое возможно. А то есть такие мамаши - купят дорогущую шмотку и стращают: смотри не испачкай, не порви, не помнИ, туда не залезай, сюда не ходи... ...
Ну и, учитывая торжественность события, это всё-таки должна быть не майка, а рубашка. С коротким рукавом. Не белая. И лёгкие брюки. Не черные.