Школы на Таганке. Помогите выбрать!

копировать

Девы! Желательно те, у кого ребенок посещает к-либо школу на Таганке, есть опыт и реальный отзыв. Нужна помощь в выборе школы на Таганке или Пролетарке. Ребенку 6 лет. В школу пойдет в 2014 году. Хотела бы отдать в ту школу, где есть годичная подготовка с 6 лет перед школой. И есть ли мамочки, у кого дети ходят в школу 1270, 480 или 498??? Нужны отзывы. Спасибо заранее.

копировать

Вы в 1270 учитесь?

копировать

Мы в 497 учимся. Нам школа нравится. Сильная.

копировать

И что же Вы нашли в 497 такого хорошего?
В рейтингах не ахти, администрация в новых учениках будто бы не заинтересована совсем, особой готовности к обратной связи не проявляет. Деньги берут за все, что возможно, вставляя платные предметы в середину расписания на день (в началке).

копировать

Разве можно платные предметы в сетку вставлять? Думаю, вам надо в ДО об этом сообщить.

копировать

Мы в 497 школе.
Не рейтингом жива школа. ВОт 1270 рейтинг высокий, а все из моего окружения кто там был, плюются.
Не заинтересована грите? У нас набрали 3 первых класса по 30 чел, взяв еще одну учительницу.
Деньги не берут практически вообще. Да вставляют, НО до того как это делают, вам дают договор, и вы его подписываете.
Вы конкретнее давайте.

копировать

Я всю жизнь живу на Таганке. Что касается 497 школы - у меня с детства предубеждение против нее. Вроде, считается, что она изменилась, но все, что о ней знаю, мне категорически не нра. 1270 - хороший, вроде, язык, но, говорят, что понтов больше, чем реальных заслуг. Недавно на Пролетарку переехала 1216 - французская. Похоже, неплохая. Старший сын до 9 класса учился в немецкой 1271 (я сама в ней училась). Язык знает прекрасно. Но в старших классах ушел в сильную школу за пределами района ради остальных предметов, которые там плохи. Сейчас в 1271 (которая слилась с 497 под номером 2104) учится младший. Пошли ради учительницы началки и языка. Если все будет так, как предполагаю, тоже в старших классах переведу куда-нибудь. Удачи Вам в выборе!

копировать

Да, старшие классы очень слабые в 1271, только язык ничего..
И разгильдяйство страшное..

копировать

Ооо, и мы в 1204 из-за учительницы начальных классов;)

копировать

О) Не исключаю, что наши дети - одноклассники)