Чертаново школа 1178 есть кто?

копировать

Чертаново школа 1178 есть кто? интересует начальная школа в основном.

копировать

обычная школа ,на след. год будет 629 и без ЦО,учимся в началке,смотря к какому учителю попадете,есть школа России и школа 2100,мой в школе 2100,ребенку нравится,вообщем ничего особенного,строгая директриса.

копировать

А директриса там до сих пор Ромуальдовена??? Вроде ходили слухи,что ее турнули в этом году???
Хотя раз объединяют с 629, то и директор будет оттуда...
У меня старший ее закончил. среднего отдала и теперь вот младшую отдаю в 924.
Что-то мне Ромуальдовна за 11 лет много крови попила и ее вечный поток учителей .....

копировать

Нет, там молодая теперь ...

копировать

Ну все равно сменится при объединении на директора из 629.
У нас 850 и 924 объединили,раз № 924 - то и директор оттуда, а другая - типа заместитель))))

копировать

та и нормально.. Я сама 629 окончила у этого же директора в 1996 году. Недавно увидела его, законсервировался что ли))

копировать

Спасибо. А вы в 629 переходите? Если не секрет почему? Я сама училась в 629, но у нас в районе как-то не котируется эта школа. Почему не знаю, если честно. Про злющую и неадекватную директрису в 1178 я слышала. Не подскажете в 1178 строгая форма и много таскают в первом классе? Спросить даже не у кого... Знакомых как-то из этой школы не имею.

копировать

Нет мы не переходим)Цо 1178 объединили с 629,номер 1178 будет 629),форма не знаю будет ли меняться,пока носим черные,синие джинсы ,водолазки ,поло,рубашки светлых тонов и жилетка синяя с эмблемой,таскали как обычно ,вроде не много,рисования,технологию можно в школе оставлять,кружков не много,нам не актуально,хороший логопед,мне лично 1178 больше нравится,чем 629,хотя в 629 очень много доп.кружков,ребенок ходит на продленку,очень хорошая завуч началки.

копировать

в нашем потоке три первых класса,класс 1 В дети по слабее и программа Школа России,на мой взгляд лучше постараться попасть на программу 2100,детки по сильнее .

копировать

Спасибо... А как надо пострараться?)) Заведующая говорят не але.. )) Мой этот и следующий год в логосаду, пойдет после него. Вот не знаю как это сочтут, наверное, как "детки по-слабее". Хотя у нас очень сильная садовская программа. А вы на подготовку ходили? У нас еще такое дело, что на подготовку мы вроде как ходить не собирались. Слышала, что охотнее берут именно ходивших в эту школу на подготовку. Наш садовский логопед не рекомендует, вот в чем дело. У нас итак много занятий, будет просто перегруженность и программа немножко своя. Я не знаю что на подготовке происходит.. У сына сейчас прописи, рисуют много (в саду я имею ввиду), постоянные логопедические занятия и домашние задания. Начинает потихоньку читать. Скажут из логосада, еще и на курсы не ходили, вот чего я боюсь....

копировать

Да мы ходили на подготовку ,подготовка кстати слабая была,надо было ходить три раза в неделю ,мы забивали) ,главное платить исправно,ходили раз в неделю примерно),учителям озвучивала желание школу 2100,учителя смотрят на деток,к деткам с подготовки ,конечно лучше относятся и их в первую очередь распределяли,мы кстати и так туда бы попали по прописке,те кто не ходят их собеседовали и смотрит логопед,желательно конечно уметь читать,главное озвучить программу и сказать ,что ребенок потянет),я думаю ,что лучше пойти на подготовку,там кстати можно и с логопедом заниматься сразу дополнительно,тогда логопед вас будет знать,а вообще смотрите по ребенку может ему тяжело будет и ему надо программу школа с,просто у нас там детки более шилопопые) и учитель не очень.Хотя много детей в наш класс попали и без подготовки,но ребенок должен читать,читать никто не учит(

копировать

Понятно, спасибо. Числится и не ходить как-то не хочется, если честно.. А ходить просто не представляю когда, в выходные? После сада? Так в саду каждый день в 16.00 занятие по подготовке в школе, после него еще на одно занятие тащиться... тоже как-то... По логике, если сын будет читать и мы живем в 5-ти минутах от этой школы, турнуть нас не могут?

копировать

Да нет конечно не турнут) ,просто ребенок должен уверенно ответить как его зовут,маму ,папу и т.д ,ну и почитать,не волнуйтесь ,если вы в 5 минутах вас возьмут,там нет супер пупер отбора)

копировать

спасибо, ох уж эти объединения, разобраться бы) Форма вроде не строгая - это хорошо, а то бывает строго штаны такие то и пиджак до кучи. Значит точно на в 1178 пробиваться.

копировать

нет у нас без пиджаков) ,как дальше будет не знаю)

копировать

это хорошо, что пока без..

копировать

Подскажите пожалуйста кто знает, к какому учителю в началку идти в этой школе? По какой программе лучше идти? Совершенно не у кого спросить, кроме как идти в школу, но я там тоже никого не знаю. И еще хочу в Нексте заказть сейчас брюки серые, темно-серые. Подойдут? Форму не приняли? Так же жилетка синяя?