В детсадах играют в коллективные игры?

копировать

Смотрю, как сейчас дети в садах гуляют.
Каждый сам по себе. Нас, помню, в саду да и в школе в начальных классах организовывали играть в колпачок, в кошки-мышки, в светофор и в прочие самые простые игры.
Почему сейчас не играют с ними воспитательницы? Или только у нас в саду не играют?

копировать

Играют, еще как. В конце прогулки 15 минут обязательно подводная игра, и в группе постоянно всякие пароходы, больницы, кафе, парикмахерские... У нас завед. за этим строго следит.

копировать

Что такое подводная игра?

копировать

Подвижная, конечно... Планшет шалит(

копировать

Всё от коллектива зависит. У нас тоже не играют - дети сами по себе маются, воспиталки в кучки сбиваются, трындят, "семки лузгают". В соседнем саду наоборот - как в пятизвездночной Турции, не воспитатели, а прям профессиональные аниматоры какие-то.

копировать

Спросите воспитателей:-) У наших играют, и пожилые воспитатели, и молодые. В школе(ребенок в 3 классе) зависит от воспитателя продленки-кто-то играет, кто-то нет.

копировать

Зависит от воспитателей. Наши из советского прошлого. Дети так кричат, играя в "Гуси-гуси" и "Панас-Панас", что в соседнем парке слышно.

копировать

Везука! А наши опы не поднимут с лавки((( Сколько лет ходим в сад ни разу с детьми ни кто не играл(

копировать

От воспитателей зависит. Наши играли, организовывали детей, но не заставляли, если кому-то захотелось поиграть отдельно в сторонке.

копировать

От воспитателей зависит. У нас одна воспитатель и на улицу с детками пораньше выходит, и играет с ними, читает им, много всего. Вторая только болтает стоит с остальными воспитателями на улице либо занимается своими делами в группе. Дети сами по себе.

копировать

Всё зависит от воспитателей. У наших были игры которые воспитатели придумывали.

копировать

Спасибо за ответы. Сегодня спросила у себя, говорят, играли бы, но не успевают, мамы за детьми приходят быстро.

копировать

С утра тоже мамы быстро приходят?

копировать

с утра спать охота

копировать

Все таки воспитатели прошлого нааааамного лучше, просто несравнимо, до сих пор вспоминаю 1-й детсад ребенка с такими педагогами (хоть и садик старенький) и сравниваю с нынешним, где даже гулять толком не ходят