ужас усыновления, или что делают деньги или связи, вы читали?

копировать

Вот это я нарвалась на криминальное чтиво (((

Часть 1 http://www.openspace.ru/article/834
Часть 2 http://www.openspace.ru/article/845
Часть 3 http://www.openspace.ru/article/872

копировать

-

копировать

Людям делать нечего, сидят и саги сочиняют на 100 листов. Вам тоже нечего - сидите и читаете.

копировать

читаю, искала адреса опек

копировать

Не надо их там искать. Ищите их на офиц.сайтах или по справочнику телефонному, там написан бред сивой кобылы во многих местах, пробежалась по первому опусу, на второй и третий сил не хватило. Это пишут не знаю кто видимо чтобы отпугнуть часть усыновителей, не знаю зачем, я как-то интервью давала журналистке местной районной газеты, потом читала его в напечатанном виде, я не говорила и десятой части того что там было накалякано, а кто-то прочитал ведь и ужасался, как же сложно все и тяжело, сидите люди дома, там волки.

копировать

Именно. Я тоже 2 и 3 ниасилил - одно и тоже, из пустого в порожнее. Самолюбование на тему "как мы боролись за ребенка". За это время уже бы 10 раз другого себе подобрали, тем более, что в тексте автор неоднократно "радуется", что девочка в семье.
Ненавижу показуху.

копировать

Он же написал, что отказаться от ребенка сложнее чем принять его. Да и не кулек картошки, а своего ребенка они нашли.

копировать

Почему показуха? Я бы тоже боролась за того ребенка, которого выбрала сердцем. Я не готова была брать любого первого попавшегося ребенка.

копировать

вы брали первого попавшегося ребенка? и с удовольствием взяли бы второго попавшегося, если б у вас первого забрали? или вы просто тут теоретически рассуждаете, не имея детей вообще?

копировать

Да, я взяла первого попавшегося. У МЕНЯ его бы уже не забрали, и У НИХ не забрали. Забрали из системы. Бывают ошибки и накладки, нафига на 30 страниц сопли размазывать?

копировать

У них забрали. Вы читайте внимательно. Если б у вас так же забрали ребенка, которого вы навещали и ждали суда - вы бы отряхнулись и пошли взять другого, все равно какого? в жизни не поверю.

копировать

Навещали! Это значит, что забрали из системы, а не у них, о чем я и говорю.
Да, я бы отряхнулась и пошла искать другого. Это проще, чем бодаться с идиотской системой, особенно учитывая, что ребенок уже попал в другую семью.
И почему я должна думать, что этому ребенку будет лучше со мной? Зачем тянуть в разные стороны одного малыша, когда полно других? Зачем вообще делать ребенка объектом тяжбы? Как будто речь о товаре - ходили, присматривались, почти купили, а потом кто-то другой увел из=под носа.
У меня неприятное впечатление от этих людей, от смакования подробностей, от лицемерного "наверное, ТЕ родители не хуже"...
Возможно, я не права, но я как можно быстрее "отпустила" бы эту ситуацию и пошла бы за другим. Не "все равно каким", но за другим.

копировать

Если назначеы посещения - значит, у ребенка есть кандидаты в усыновители, и никто его больше не смотрит, пока те не напишут отказ - разве не так????
Вам все равно кого брать - а я вот была настроена только на 1 разединственную девочку, других мне было не надо. На месте это мужчины всех бы на уши подняла, а доказала - что ребенок мой, а те родители просто проплатили козлы кому надо.

копировать

Козлы? ну-ну.

копировать

Если проплатили - да. А вы это оправдываете?

копировать

Нет. Но могла быть договоренность. Не все деньгами решается.

копировать

Не дочитали, но осуждаете. а там про то, что люди ходили к ребенку, а перед усыновлением его отдали другим. СТопудов за деньги. Иначе чиновники не развили бы такую прыть(((

копировать

Да в этой статье правды я не вижу. Что значит отдали другим? Документы где были? Где были оформлены документы на этого конкретного ребенка? Ходили они, рядили, если бы у них было подписано согласие и все документы поданы - а ребенка отдали другим - где тогда жалобы в прокуратуру, начальнику опеки, где все это? Там рассказы про белого бычка, страшилки-пугалки, 105 стррррашная рассказка. То документов не было, то были, не разбери поймешь, сага о Форсайтах какая-то.

копировать

Если б дочитали, то про жалобы тоже бы увидели))))
Есть там про жалобы, есть!

Ни капли и не страшилка, вполне такая рядовая реальная история. Недоговоренности есть, канешна, но очень близко к реальному все. Думаю, что многие столкнулись с разными фокусами на пути к детям, может не таким аховым, когда ребенка прям накануне суда забирают, но не менее неприятными. И я оба раза пока свидетельство на руки не получила - очень боялась вот такого вот исхода.

копировать

Это правда,возможно изложена не очень красиво, но это правда, как бы нереально она не звучала.
Была в опеке и в детской больнице, в пресне и филатовке не отрицают, а вернее сами предупреждают не сдаваться, если при переводе ребенка из детской больницы в подчинении одной опеки ребенка отправляют в дом ребенка в подчинении другой опеки, вторая может запросто впихнуть своих усыновителей, поскольку с именно с января началась эта неразбериха с пребыванием детей не столько сколько нужно в больнице, а не больше 21 дня, иначе за него не идет финансирование, и появились такие случаи, оолько в этом году это началось

копировать

Я видела толпы усыновителей, бегущих за ребенком из одной опеки в другую, из одной больницы в другую, догоняющих, подписывающих согласие и прочее, так было и раньше, и в 2008, и в 2009, и так далее, ребенка выявляла одна опека, потом его перевозили в больницу где другая опека, и далее в ДР где третья опека, если людям было НАДО, они дежурили под окнами опеки и ДР, они звонили и предупреждали везде, направление у нас, мы подписали согласие, накладки бывают везде, надо бороться, а не расписывать в романе века свои тяготы и лишения.

копировать

Там косяков столько, что не верится совсем. Ну к примеру фраза "ее отдали людям которые ни разу не видели ребенка", ну что за бред, как минимум он должны были придти с направлением и подписать согласие, без подписи на согласии никто никакую опеку, предварительную или обычную оформлять не будет. Я согласна что система у нас ужасная, и концов не найти, и что надо что-то менять, но вот такие статьи у меня лично вызывают чувство только одно "у авторов что-то не то с головой".

копировать

А вы не предполагаете, что ТЕ родители пихнули сумму в конвертике и забрали здоровую девочку? именно так - ни разу ее не видя, ну то есть пришли и сразу забрали, без всяких документов, по блату.
Тут прокуратуре надо сообщать...

копировать

не поверю, что подписали согласие и забрали ребенка ни разу не видя. Скорее всего автор опусов не догнал, что его ребенка навещает еще пара. А доктора в больнице были подмазаны крепко, чтобы не болтали, пока та пара делала независимое. Вот и все.

копировать

Я тоже склоняюсь к мысли, что девочку посещали обе пары по направлениям двух разных опек. Потом, пока одни ждали суда, другие попросили оформить временную опеку и, я предполагаю, тоже подали заявление в суд, т.к. временная опека оформляется максимум на месяц, с возможностью продлить ee еще на 30 дней.

копировать

Невозможно такое, чтобы две пары посещали одного ребенка, невозможно. Пока одна пара не подписала бы отказ, другой ребенка просто бы не показали. Я могу предположить, что допустим пара усыновителей получила направление, и ходила, и рядила, и так 10 дней. По истечении 10 дней надо или согласие, или отказ. А они могли ни то ни другое, в этом случае выдача направления другим людям естественна, ребенок не капуста и нечего его там мариновать. Людей, которые выбрали ребенка, сделали независимое, а потом отказались и ждали пока им другого предложат - я видела пачками в том ДР откуда мой сын, они все считали что дети их должны ждать месяцами, пока их величество потенциальные родители решают-с.

копировать

Это возможно, к сожалению:(. На мою дочку будущую кроме меня еще один человек направление получил с разницей в 2 дня. И мы обе ее посетили и обе согласие написали. Так бывает:(.

копировать

Куда главврач глядел в таком случае? Он что не знал что на девочку уже было выписано направление? Сколько раз брала, что у регоператора, что в рег.опеках, что в городских - перед тем как дать направление сидят и звонят сотрудники -на Петрова можно выписывать, на нее никто не выписывал до нас? Мне тоже давали пару раз направление, не дозвонившись или просто лень им было звонить, так я только до главврача добиралась со своим вторым направлением -меня тут же возвращали.

копировать

Знал гл.врач, и первое согласие было подписано в его присутствии. Гл.врач и позвонил в опеку, настаивая, что кандидатка произвела на него очень плохое впечатление и ребенка ей отдавать нельзя по возможности.

копировать

Понятно, ну главврач тоже человек, и бывает они действительно радеют душой за детей, знаю тоже что многих они отговаривали, типа ребенок больной, диагнозы, а след.кандидатам говорили правду, и признавались что специально отпугивали первых кандидатов. Знаю и наоборот, от меня скрыли что у ребенка ДЦП, чума, в карте не было написано, зачем им это надо, непонятно.

копировать

Нет, тут как раз была приличная неврология, говорили мне правду. У меня такая было у биостаршего. Гл.врач боялась, что первая кандидатка забьет на ребенка, а в первые полгода надо было много лечить: массаж, таблетки, режим и пр., и пр. Сейчас все выправилось, ттт.

копировать

Наверное в вашем случае отвергнутый кандидат тоже била себя пяткой в грудь что вот увели ребенка, но главврачу иногда виднее, кому это по плечу а кому нет.

копировать

Скажу больше, ее даже пыталась ее опека на суд притащить. Можете вообразить мои эмоции?

копировать

Оля, порой такой бардак творится, что все возможно, по-моему. Мне тоже федеральный оператор выписал направление, я уже билеты купила, звоню в ДР через пару дней, а главврач мне говорит, как же так, у нас тоже уже выписано направление, кандидат согласился, готовим опеку. Мое направление было выписано на пару дней раньше, что у них там происходило, до конца не знаю. Я скандалила, в итоге, ту кандидатку задержали. А если бы там ребенка уже именно отдали под временную опеку? Думаю, никто бы не пошевелился ее отменить.

копировать

Мне тоже давали, и одновременно еще кому-то, но главврач же знал об этом, и меня футболил, что не покажу, у тех направление раньше, ждите их отказа, или тех вторых после меня футболил, ну а в случае описанным автором опуса - ну нравится человеку страдать, впечатление что он упивается своими страданиями. И потом ребенок который еще там - это еще не твой ребенок, я бы пережила что его отдали другим, и пошла бы искать другого, а тут занимаются фигней несколько месяцев. Тебе надо было, и ты скандалила, и все в итоге получилось, я тоже если мне надо было, всю душу вытрясала.

копировать

Главврач был против меня, как-раз, и если бы они успели отдать ребенка, ничего бы оператор не сделал бы, я думаю.

копировать

Я могу предполагать что они не видели ребенка, если они клинические психи, такое возможно, но чтобы без выданного направления и подписанного согласия - такого быть не может. В опеке и в прочих местах не дураки сидят.

копировать

Не сталкивалась в подобным. наоборот, моего ребенка держали в ДР лишние 3 месяца, пока мы проверяли один из "предварительных" диагнозов - больно был страшен. Хотя доктора/воспиталки/нянечки :) ДР говорили мне открытым текстом - не бойся, тут все в порядке. Но ребенка держали для меня, регулярно делали замеры и мне сами! звонили. Это я сейчас думаю - балда я была, ведь и самой все ясно было, но боялалсь и меня не торопили. Зато я им благодарна - не передать.

копировать

Мы подписали согласие на ребенка.
2 месяца посещали, потом подали в суд.
В общем только через 3 месяца ребенок был дома.
Слова никто не сказал.

копировать

Самое страшное в этой ситуации даже не то, что эти люди не смогли взять эту девочку (да и сам автор правильно пишет, что даже если бы и выиграли они суд, как забирать младенца, для которого каждый день на счету, из семьи, в которой он прожил несколько месяцев), а то, что никаких выводов этими двумя опеками сделано не было. Никто не разбирался, как могло такое произойти, все только покрывали друг-друга и старались замять вопрос. И завтра, теоретически, в такую же ловушку могут попасть другие усыновители и очередное "дитя двух опек" будет яблоком раздора.

копировать

Угу, причем друг друга все прикроют, как будто так и надо. Ну виноваты, да, но что ж теперь делать то, детей в системе много, выбирай любого. А они работу выполнили, в семью дите устроили.