Сбор денег в 1 класс

копировать

Интересует Москва.
Скажите пожалуйста, по сколько денег вы собираете (или собирали раньше когда ваш ребёнок был первоклассником) на всякое-разное и что входит в этот список?

копировать

В нашей школе писец. В прошлом году с первокласников:
6000- добровольно принудительный взнос просто школе
5000 - оборудование и ремонт класса
5000 - в рк класса на покупки нужностей, которые должны быть за готовлены к учебному году (тетрадки запасные, подарки на 1 сент, туалетная бумага, развлекалово)
5000- в рк плата вперед на нужности, которые возникнут в процессе учебы, чтоб уже были деньги.
Итого ДО 1 сентября сдали 22тыщи

До нового года уже опять собирали деньги в рк. И постоянно то фото, то конкурс, то экскурсии. В среднем 500р в неделю.

В сумме за год около 50тыщ в школу отнесли. Простая районная гимназия. Но хорошая.

копировать

мимо

копировать

Ого, и правда писец.
Подарки на 1 сентября - учителям или детям?

копировать

4000 на рабочие тетради и канцелярку для школы (краски в класс, ножницы, тетрадки единообразные, дневники всем одинаковые - у нас это требование школы) и подарки похоже сюда. Не помню чтобы досдавали.
2000 на покупку учебников для доп.английского в 1 классе, он факультативно платно, и вот это для него книги. Я посмотрела их в интернете с мыслью купить дешевле - так оказалось что там еще и купить проблема. Решили что проще сдать.
Ремонт класса - 10тыс. Класс не ремонтировался 15 лет, и на его ремонт потребовалось столько денег.
Это все было сдано в мае-июне до начала учебного года.
В учебном году регулярные платежи за обеды - 150-200р за день, (мы на продленке), могу ошибаться в цифрах
за английский тысячи 2 в месяц (посещение по желанию)
экскурсий в школе было 4-5, рублей по 600
фотографировали 2-3 раза - первый раз в начале сентября, официальные фото первоклашек. А второй раз не повезло с фотографом, зря деньги отдали. Получили не то что хотели, неудачный фотомонтаж.
Но это все необязательные траты. Но если их считать, то получается что тысяч 5 ежемесячно + 6 тыс единовременно в течение года.
Школа неплохая, все после подготовки, за которую платили 4-5 тыс в месяц, так что люди не самые бедные.
И еще форма, спортивная форма, пенал, сменка, на зиму лыжи.

копировать

У вас достаточно адекватные сборы денег, мне так показалось.
У нас в школе тоже подготовка стоила 4тр в месяц, на первом собрании перед школой решили что всю канцелярку будет покупать РК, будем наверное для начала собирать по 3000р, на рабочие тетради отдельно деньги будут собираться в августе.

копировать

1000 рублей сдали в мае, на тетрадки рабочие и дневники в основном.

Потом в сентябре еще по 1000.

Все.

копировать

У вас канцелярку каждый родитель покупал сам? Подарки на ДР ребёнка "от школы" были? Как-то нереально мало, мы в саду по 3000р сдавали.

копировать

Канцелярку мы не закупали, зачем? Дневники у детей одинаковые только, но в первом классе их и не было. Учебники все были в школе. Папки для труда покупали еще вроде.

Подарки у нас дарят, но очень скромные, типа наборов для творчества.

Может, еще и собирали рублей по 500, я уже не помню.

копировать

как у вас бюджетно, мы даже в саду так не обходились, на одни цветы/подарки персоналу больше выходит.

копировать

Да, у нас крайне адекватный народ в этом смысле.

В этом году собрали 1500 рублей в сентябре, это 3 класс. И деньги еще остались какие-то в конце года. В мае прошлом что-то собирали на тетрадки рабочие, конечно.

копировать

не поняла в чем адекватность? В 3 гвоздиках учителю на праздник чтоль?

копировать

В умении мыслить логически прежде всего. Чего у вас не наблюдается, увы.

копировать

че одну????? ужас какой.....

копировать

вы явно еще и подзабыли арифметику начальной школы

копировать

я то не чего не подзабыла и цены знаю, от того и понимаю какие у вас бедные школы, и подарки за 15 рублей. Но говорить о разумности тут не уместно, о бедности, экономии, жадность- все да, но не адекватности родителей.

копировать

Ну если при сумме более 60 тысяч вы можете купить только три гвоздики, то можно вам только посочувствовать...

"у нас" школы вовсе не бедные, тут вы опять логику не призвали на помощь((

копировать

более????? у вас в классе под 50 человек?????? :-0, ну тогда вообще со школой все вопросы отпадают, ну да, богатые по 1500штукаря сдают, хотя может для вашей местности ( раз столько народу в классе) это огромные деньги.

копировать

У нас 100 человек в классе, уймитесь уже.

копировать

сочувствую, серьезно :( это не образование, это ужас, там и 1500р конечно собирать бесполезно. На ИО перевестись легче.

копировать

Мне будет определенно легче жить теперь, с вашим-то сочувствием)

Бесполезно, думаете? Надо сказать на собрании... Вы, я так понимаю, с большим опытом покупки гвоздик?

копировать

Вчера только по 11 тысяч сдали, поверьте, ничего лишнего там нет)))
Ни паркеров детям, ни золотых унитазов в школьные туалеты

копировать

Верю :) Поэтому и спрашиваю у кого сколько получается и на что. У нас например класс будет платить уборщице 2500р в месяц, одно это если рассчитать на год - 900р с человека. А еще и канцелярка и подарки на ДР ребёнка, и подарки учителям на ДР и праздники. Учебники выделяет школа, на рабочие тетради будем в августе деньги сдавать. Пока надо понять по сколько с родителей собирать на первые полгода чтобы хватило на всё.

копировать

апупеееть..... у нас собирают по 4500-5000 в год (сейчас второй класс заканчиваем) - так пол класса вопят, что много... За 11 тыс. наших представителей РК растерзали бы, однозначно.

Закупаем рабочие тетради, тетрадки для контрольных (тонкие зелененькие, которые раньше по 3 коп. были), подарки детям на НГ, ДР, 8 марта и 23 февр., учителям на ДР, НГ, 8 марта. Еду и соки на чаепития. Оплачиваем уборщицу.
Ремонт школы, интерактивные доски и прочее оборудование - не из кармана родителей.

копировать

все не вспомню, но ушло где-то-25-30 тыр:
ну подарки на все праздники детям, учителям и т.д. это понятно
учебники, тетради
все для чайпитей ( посуда, соки, чай, вода, заказ пирогов ну и т.д.)
аниматоры
покупали новую мебель детям ( диваны полки и по мелочи +ковры)
очень много игрушек ( включая наборы лего, которые не 3 рубля стоят)
все для НГ (елка, шары, украшения и т.д. тоже нормально так по деньгам вышло)

ну вот совсем на вскидку.

копировать

5 тысяч. на учебники, рабочие тетради, просто тетради, канцелярку мелкую, подарки детям на 1 сентября, поздравление тех, у кого ДР летом был, аниматор на 1 сентября, шарики, фотосъёмка, общий букет учителю, кулер новый в класс, мелкая бытовуха типа бумажные полотенца, стаканчики, аптечка... Сразу заложили подарок на день учителя..Оплата тохраны на несколько месяцев вперед.
Короче, во второй четверти пришлось опять собирать.
Директор давала бланк с назначением добровольное благотворительное пожертвование , но предупредила, что оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО добровольное и никаких санкций не будет.
Сдали полкласса от 3 до 10 тысяч.

копировать

10000 ремонт класса и разные нужды в класс.

копировать

3000 руб каждую четверть (экскурсии, аниматоры на праздники, подарки, генуборка с окнами и партами, питьевая вода, канцелярка, тетради, дневники, дополнительные пособия, учебники, подарки на др и праздники и тп)

копировать

4000 на год. На рабочие тетради 1900, остальное почти на всю канцелярку, включая тетради-ручки-линейки-пеналы, гигиенические средства, 3 стенда для для класса, украшения-шары к 1 сентября. Насчет подарков учителям не знаю, останется ли что-нибудь от этой суммы.

копировать

У нас за первый класс по 4000 руб. Ничего лишнего там нет, ни ремонта, ни дорогих подарков учителям. За экскурсии платим отдельно. Около 1500 руб с каждого ушло на рабочие тетради для 1 класса, небольшие подарки учителям и завучу на день учителя, НГ и 8 марта (класс ной максимум на 1500руб., остальным около 500руб.)
Небольшие подарки детям на ДР, НГ, 8 марта, 23 фев. Подарки не дороже 300-350руб. Еще покупали обычные тетради в клетку/линейку, дневники на всех одинаковые, небольшие сувенирчики - грамоты, медальки, наклейки и немного быт химии - бум полотенца и жидкое мыло. Да, еще покупали угощения детям к чаепитию на НГ и 8 марта. Все! За уборщицу, ремонт, интреактивную доску, куллер и воду платит школа!

копировать

7000 за год (рабочие тетради, канцелярия, подарки детям и учителям, интерактивная доска в класс).

копировать

3000р. на год чуть-чуть не хватило, отдельно в начале года платили за рабочие тетради (меньше 1000р), отдельно оплачиваем экскурсии (около 600р.за экскурсию), отдельно сейчас собрали на рабочие тетради для 2-го класса. В 3000р. вошли обычные тетрадки школьные, учебные пособия, подарки учителям, подарки детям на ДР, на НГ, подарки на 8 марта и 23 фев., чаепития в конце каждой четверти, медали на разные праздники, косметический ремонт класса, канцелярка (плакаты, бумага, спец.ручки, папки, файлы, еще что-то), бумажные полотенца (уходит много в теч.года), жидкое мыло, туалетная бумага, книги по тестам. Что-то больше вспомнить не получается :)

копировать

2000 3 года назад, рабтетради, все для труда и ИЗО и подарки сюда входили. Год назад 1500, Сейчас на след год тоже 1500. Подруга близкая с мая по сентябрь сдала год назад 20 тыс, Химки.

копировать

2500 - в мае на рабочие тетради + учебники+тетр по английскому
5000 - в сентябре в РК на год. (хватило)

копировать

Первый взнос 5 000 (ремонт класса, учебники/тетради, подарки летним детям, и всякая мелочевка к 1 сентября, ту да же подарки к дню учителя) до собирали еще 3000 после нового года.
на следующий учебный год сдали уже по 3 500 на учебники и тетради

копировать

8000 набралось за год - это за все, канцелярка, тетрадки, ремонт, уборка, подарки и две экскурсии. Были и те, кто сам все купил - две семьи.

копировать

Ремонт 10000. А на все остальное сдавали как-то порционно и часто, так что не знаю сколько.

копировать

За рабочие тетради собрали отдельно (уже не помню, сколько), на прочие нужды - 2000р. за год (подарки детям, педагогам, вода в класс, ещё какие-то нужности), экскурсии оплачиваются отдельно - кто хочет, тот и едет. Ген.уборку в классе раз в месяц делают родители.

копировать

мы пока сдали только на тетради по 2000 р

копировать

20 тыс. вступительный взнос.
5 тыс. сдали прошлой весной на канцелярку и учебники.
еще около 5 тыс. сдали в течении года на всякие экскурсии и подарки.
по 3 тыс. сдали на учебники на следующий год.
канцелярку решили, что каждый будет покупать себе сам.

копировать

А вступительный взнос платите через банк?
Неужели школа-гимназия такая офигеть какая? Сумма вступительная 20 тыр!!!, не думала, что такое ещё есть гос. школах Москвы....

копировать

1 тыс. на рабочие тетради, 5 тыс. на подарки, нужды класса, учебные пособия (их была куча!!!), 2 тыс. на уборку кабинета. Сейчас сдали на новый учебный год на рабочие тетради 1500 рублей + затемнение на окна по 500.

копировать

5000 сразу на тетради и учебники+ подарки
5000 перед НГ
3000 весной
и 3000 на учебники второго класса в апреле сдали
итого 16 тыс за год

копировать

2000 в мае на пособия-тетради и 2000 в сентябре на все остальное. Из этих же денег покупались подарки, оплачивались аниматоры, экскурсии, мыло, полотенца, частично канцелярка, и т.д. На все хватило и даже есть небольшой остаток. В апреле на собрании сдали по 2000 на пособия-тетради для следующего года, уже все купили привезли и раздали, но ушло на них меньше денег чем 2000, от половины тетрадей к учебникам наша учитель решила отказаться и их не покупали.

копировать

А что у вас за экскурсии такие недорогие? У нас самостоятельная (детей в выходные привозят сами родители 350-450), а в будни если с автобусом то 900-1000. Как же вам 2 тыс хватило на все и на подарки учителям (день учителя, НГ,8-ое Марта) и на экскурсии и на другие нужды. У нас было 12 экскурсий за год. Только на них ушло 6 тыс. Но у нас школа обязывает проводить в месяц минимум 1 экскурсию.

копировать

1000р на прописи и пособия, 1000р с класса на хознужды(туалетная бумага, мыло, салфетки и пр.),2000р в род.комитет на подарки детям, учителям и пр. текучку. Первый класс кончается, больше ничего не платили.

копировать

Закончили первый класс. Начали собирать в прошлом мае (на рабочие тетради). Итого за год сдали по 8 000 (последний сбор был уже на рабочие тетради для 2 кл. и подарки на ДР ученикам на второй год). Тратили на
1. Рабочие тетради на1 кл - примерно по 1 500 с носа.
2. Подарки учителям на день учителя, НГ, 23 февраля, 8 марта.
3. За год было у детей 3 или 4 чаепития и еще 1 будет. Пробовали чтобы каждый что-то приносил - потом месяц вся продленка доедает - решили, начиная со второго докупать на собранные деньги.
4. На рабочие тетради для 2 кл - 1529 р. на человека.
5. Пока лежат деньги на подарки на ДР для второго класса - будем дарить англо-русские словари - сумма не ясна - так как попросили учителя английского выбрать - ждем решения - примерно будет от 300 до 50 рублей на каждого. В первом классе подарок для каждого был около 120 р.
6. По мелочи - скатерти одноразовые, тарелки, стаканы, тряпки, средства для мытья окон, туал. бумага в класс, украшения на НГ и т.д.
7. На экскурсии собирали отдельно - т.е. это сумма без экскурсий - так неудобно - на следующий год собираемся экскурсии оплачивать из общих денег.

копировать

За год всего получилось тыщ 5.