Помогите выбрать садик из двух

копировать

Есть сад №1 около нашего дома (в 2х минутах ходьбы). Изначально, вставая в очередь, сделали этот сад приоритетным. О нем много хороших отзывов. Наша очередь в этот сад была 47-55. Когда я ходила в комиссию в ноябре и просила путевку в этот сад, мне сказали, что попадем мы туда не раньше 4-5 лет и предложили сад №2 (12 мин ходьбы). Сад №2 находится в жилом доме, маленький, аккуратненький (всего 3 группы, ремонт только в группах). Мы взяли в этот сад временную путевку. За полгода мы проходили 9 дней. Дочка так и не привыкла, так как ходили по три дня три раза всего. Планирую начать ходить уже с сентября этого года. Летом ходить не будем. Сад №2 прикреплен к саду №3. В саду №2 три младшие группы, а в саду №3 средние и старше. Сад №3 - супер-пупер сад с бассейном, новый, только после ремонта. Находится между садом №1 и №2 ( в пяти минутах ходьбы от дома). Туда мы попадем из сада №2 только через год или два.
Теперь звонит мне заведующая и сообщает, что мы в списке сада №1, того, в который хотели изначально попасть, который рядом с домом. Хотя в очереди мы до сих пор 47.
А я даже не знаю, стоит ли переходить. Я не знаю, какие там воспитатели. В том саду, куда мы сейчас ходим, воспитатели хорошие, контактные. С детьми ладят.
Еще один важный момент. В саду №2, куда мы сейчас ходим, в этом году не набирают детей до 3х лет, т.е. группа останется в том же составе, придут только 3 новеньких.
В саду №1, который у нас был в приоритете, группа будет с двух лет, почти все новенькие, неадаптированные к саду, как и моя дочка, т.е. все будут плакать первые месяцы.
Сейчас дочке 2,3 в сентябре будет 2,6.

Что бы выбрали вы? Сад рядом с домом, по отзывам хороший. Но неизвестно какие воспитатели. Или сад №2 далеко от дома, но с хорошими воспитателями.

копировать

Сад №2.

копировать

Оставайтесь в саду №2. От добра добра не ищут. :)