шортики под платье

копировать

Дочка выросла и просит на улицу одевать платья и сарафаны, но светить труселями не хочется и кататься на горках в платье не получается.
У каких фирм есть шортико-трусико-короткие велосипедки что то такое приличное что можно одеть под платье. Не вместо трусов, а на них.

копировать

Вот уже который раз про эти шорты под платье читаю... И не пойму, а что, сверкать из-под платья шортами намного красивее, чем трусами? Воспринимается все равно как нижнее белье. Сама идея пялить под платье шорты напоминает бабушкины панталоны. Не говоря уже о том, что жарко.
А касаемо горок и сарафанов надо объяснять ребенку, что есть разная одежда для разных случаев. Видели когда-нибудь спортсменку во время тренировки в сарафане? Идем лазать по горкам - надеваем штаны, хочется более женственно - легинсы и тунику. Идем в магазин или просто прогуливаться с мамой за ручку - можно и сарафан, и платье.
А то потом вырастают экземпляры, для которых офисная юбка и кроссовки - нормальное сочетание...

копировать

Вы,безусловно,правы,но что делать,если ребенок только на горку и ходит,а платья носить хочется? И это же не обязательно расфуфыренные модели с 3-мя нижними юбками,розами во всю хрудь и кружевами торчком,есть простые,но красивые и ребенку хочется почувствовать себя женственнее,что ли, именно в платье. У нас,например,вариантов прогулки "в магазин или просто прогуливаться с мамой за ручку " практически не бывает и платьев мало,но они есть и ребенок их просит и радуется своей "наряженности".
Какие экземпляры вырастут,это оочень спорный вопрос,взгляните хотя бы на Сури Круз в сарафане и резиновых сапогах,ну уж наверное,критиковать ее во взрослом возрасте вам не придется (ни в коей мере этот ребенок не образец для меня,есличто).

копировать

что значит только на горку? вы уж совсем не думаете похоже о досуге ребенка! А зоопарк, а музей, а набережные и прочие достопримечательности?

копировать

))) Между зоопарком и квартирой куча детских площадок или вы постоянно окрикиваете ребенка туда не ходи.
В зоопарке тоже не оч удобно в платье)))

копировать

А чем в зоопарке в платье неудобно?
Да, если идем нарядные в красивом платье куда-то - значит, проходим мимо всех площадок. Вернулись, переоделись - пожалуйста, хоть на уши вставай.А если по пути предполагается площадки - значит, надевается что-то брюкообразное

копировать

Там тоже есть места где можно полазить покататься)

копировать

Тем, что в зоопарке при выходе тоже есть площадка, на которой все дети обязательно хотят покататься, а также фигурки животных, на которые хочется залезть. Кроме того, на протяжение дня прогулки по зоопарку ребенок неоднократно отдыхает на лавочках, а также во время дороги туда-обратно обтирает попой сидение метро.

копировать

Простите, а зачем в принципе идти в зоопарк в сильно нарядном платье, таком что никуда не сесть и не влезть? Зоопарк, это всего лишь парк, а не театр.

копировать

Про нарядную одежду речь не о зоопарке, а вообще о принципе ее носки, мало ли куда идем. К тому же тема не про сильно нарядные платья, а про платья вообще) я не вижу криминала идти в платье в зоопарк. Автор видит...

копировать

может она имеет ввиду, что мимо горки ребенок не пройдет. В зоопарке при выходе тоже есть горка, сын всегда там крутится. И куда бы мы не шли, по пути встречаются горки).

копировать

Ну вот потом в 18 лет так же рассуждают "спортом я не занимаюсь, а спортивный костюм носить хоооочется", и рассекают в трениках по улице.. А если дочке купальник захочется носить, а до отпуска еще полтора месяца? Будем создавать тему, какую бы накидочку сверху приспособить? В гости, в театры-музеи Вы не ходите? Как раз повод и ребенка развивать, и платье "выгулять". Дома можно покрасоваться, если так хочется. Уместность в одежде с детства надо воспитывать, чтоб потом не перлись в театр в резиновых сапогах... И понимание того, что есть одежда для спорта, есть - для театра, а есть для похода, и как не ходят на пляж в костюме-тройке, также и в болотных сапогах не прутся в офис.

А что мне до Сури Круз, фриков я всерьез не воспринимаю. Я про реальную жизнь.

копировать

Нуу,ребенка фриком называть - это уже слишком.
А вам не все равно в чем народ рассекает? Или вы к ним "такую личную неприязнь испытываете,что кушать не можете"? В современной моде все слишком размыто,чтобы рассуждать категорично. Шаг вправо - красиво,шаг влево - бесвкусно. Есть условные правила дресс-кода,но в топе вроде речь всего лишь о детских подштанниках? :)

копировать

Мне все равно, ходите хоть в подштанниках, хоть без них) но мнение свое высказать мне никто не запретит, тут какбэ открытый форум. Я считаю, что подштанники под платье - некрасиво и неудобно.
ЗЫ а что, фрик - это матерное слово? Наряды данной девочки только это определение в уме и вызывают.

копировать

Автор, полностью поддерживаю вас. Есть масса вариантов с успехом носить платья-юбки на активные прогулки, мы тоже предпочитаем женственный стиль. Разумеется, не каждое платье будет смотреться с велосипедками/лосинами. Короткие джинсовые юбочки, например, вполне. У американских фирм (Джимбори, например) у большинства юбок имеются вшитые шортики - рекомендую. Велосипедки и лосины предпочитаю марки КАНЦ, очень хорошо сидят, не вытягиваются.

копировать

Вы говорите про коротенькие платьица, которые хорошо смотрятся с легинсами (легинсы, соответственно, видны из-под платья). А автор хочет, как наши бабушки, под платье напялить панталоны ребенку...

копировать

Это вы напридумывали.

копировать

У каких фирм есть шортико-трусико-короткие велосипедки что то такое приличное что можно одеть под платье. Не вместо трусов, а на них.
Мне бы именно под обычные сарафаны и платья
Вот я о чем-то таком и думала - про ссылку на панталоны

Это все я напридумывала? Это Вы пишите. Написали бы "посоветуйте платья, которые можно носить с легинсами" - был бы совсем другой разговор. А "обычные платья и сарафаны" с легинсами и шортами совсем никак

копировать

Трусы не сидят как влитые и это все таки белье чтобы попой голой в песок садится.
Если платье это вариант только когда с мамой за ручкой то проще не покупать.
Потому что идя куда угодно, мы можем оказаться где угодно)

копировать

А как Вам трусы-панталончики? http://glamuriki.ru/photos/TD-599/b6546.jpg мы такие надеваем под платья.

копировать

Ну я о чем то таком и думала, но те которые видела в магазине явно висели бы, не сели бы в обтяг.

копировать

Ну так это трусы, а не на трусы) подобных много было на совенке, чтоб сели в обтяг, размер надо подбирать.

копировать

Подобные есть в HM

копировать

Есть же вшитые шорты под юбку.
Их обычно так и называют шортоюбка или юбкошорты .
Выглядит вот так:
Только на фото они разного цвета, а обычно одинаковые.

копировать

На зарубежных сайтах это называется skorts) отличная альтернатива платьям, если хочется лазить и сидеть в песке

копировать

Такое у нас есть. Но это не ходовая одежда для лета. Редко одеваемая. Мне бы именно под обычные сарафаны и платья, х/бшные не кринолины с рюшами)

копировать

Ну вот смотрите - скорты для Вас неодеваемая вещь, а те же скорты, сделанные вручную (платье + штаны) - резко станет удобно? Попа спарится в трех слоях шмоток... Сами летом панталоны носили когда-нибудь?) сначала попробуйте сами))

копировать

Недавно своей такие купила в Sela. Очень красиво смотрятся.

копировать

какой же агрессивный бред Вам тут понаписали..
Я для теж же целей купила вот такие http://www.hm.com/ru/product/09260?article=09260-A#article=09260-F
Под платья спортивного типа смотрятся великолепно.

копировать

Автор не пишет про платья спортивного стиля. И кстати, покажите, что Вы имеете в виду под такими платьями?

копировать

Такие шорты не подойдут по описанные Автором сарафаны хб, ерунда получится. И к тому же они довольно плотные. Я такие покупала своей дочке, никогда бы не пришло в голову надеть их под платье:-)

копировать

+1

копировать

велосипедки хорошо подходят

копировать

вот что-то такое видится http://images.pumpkinpatchkids.com/img01/S12/IM/Web_Images/S12_lg_caldre_0534_WXL.jpg или http://images.pumpkinpatchkids.com/img01/S12/IM/Web_Images/S12_lg_tropar_0301_WXL.jpg
Но это, наверно, не на жару вариант. Пока только в теории, дочка маленькая, первое лето ходячее :)

копировать

на ваше первое лето ходячее - это супер вариант, чтобы сберечь коленки:)

копировать

Леггины укороченные лучше шортиков смотрятся, они есть практически у всех фирм, выпускающих детскую одежду. Тот же Некст посмотрите. там много.

копировать

обычные легинсы, короткая модель и на пару размеров меньше. Будут вам как раз выше колена

копировать

теннисная одежда

копировать

Под все платья-юбки дочери надеваю леггинсы, есть короткие модели, чуть ниже колена, с кружевом внизу и без, разных цветов. иначе будут битые колени, голые ноги на всяко-разных сиденьях, фу. Моей тоже приспичило везде в юбке ходить: в сад, на занятия и тп

копировать

Укороченные леггинсы есть у некст, HM, некоторые даже с кружевами по низу идут.

копировать

Уже советовали выше-у HM есть трусики-шортами , мы такие под платья носим-нам нравятся, ну или действительно тоненькие укороченные лосинки
По-моему, ничего другого придумать нельзя

копировать

прошлым летом была похожая тема. пришли к выводу, что для девочек, которые любят в платьях кататься с горок, оптимальный вариант - туника+легинсы, закрывающие колени.
в коротких шортиках все равно с горки не покатаешься - ноги прилипают.

копировать

Получается при покупке платьев сарафанов лучше обращать внимание на модели которые хоть как то будут сочетаться с легинсами, что то типа платье-туники.

копировать

Да. И отдельно платья, которые не будут использоваться для активных прогулок.

копировать

У моей второй год хит юбка-шорты. Вроде, и нарядилась, и лазать удобно.

копировать

А с горок никак(

копировать

Почему? Не, ну понятно, что в штанах с горок удобнее, на в шортах тоже уже ничего, это все таки не в трусах ведь. У нас что-то такого плана по фасону http://vishinka22.ru/?mode=product&product_id=148783206

копировать

Короткие)) моя старшая тоже не могла кататься с горки не в брюках) ноги не скользят)) а младший спокойно катается хоть в трусах, справляется как-то)

копировать

Они их приподнимают и на попе едут. Потом, моим горки уже не так актуальны, им всякие турники - лазалки актуальнее.

копировать

Даже удивительно - как это мы в советском детстве катались с горок и в песочницах играли без арсенала специальных трусиков?

копировать

не сравнивайте времена, я босиком по городу ходила

копировать

А я и не сравниваю времена. Я сравниваю горки, лазилки и одежду. Что, во времена нашего детства бронебойные труселя были? Или кошки в песочницы не срали?

копировать

Все советское :) детство проходила с зелеными коленками и локтями. Поэтому дети всегда с закрытыми коленями.

копировать

+1. Мама называла это "асфальтовой болезнью" :-) Поэтому я стараюсь, чтобы у дочки на активной прогулке колени были закрыты хотя бы тонкими бриджами.

копировать

А загорать как?

копировать

Пусть лучше с зелеными коленками, чем в штанах на такой жаре. Но если так страшно - можно в скафандр упаковаться - тут точно не поцарапается ничего, не ушибется, ничего вообще.

копировать

По мне так не лучше. Наск я помню, это очень больно. Плюс теперь у меня коленки не загорают, белые пятна остаются на месте прежних болячек. Сейчас, в 40, меня это не парит, а вот в 20 хотелось равномерного загара :) Да какая уж там жара. Никто из моих не спрел в штанах ниже колена. В несчастные +30. Я росла в +45, для меня 30 это комфортная погодка.
А еще, будете смеяться, я всей семье костюмы от клещей заказала. Ага, скафандры :) Потому как все лето в лесу проведем. И в море мои в уф-защитных майках. А почему не защититься, если есть возможность? Это не трудно.

копировать

Чем ободранные колени и болезненная их обработка лучше тонких хлопковых леггинсов?

копировать

Не знаю, моя дочь одинаково успешно ссаживает коленки и с голыми ногами, и в леггинсах, только в последнем случае еще и разорванные легинсы прилагаются... Не выгуливать же ее в толстенных джинсах...

копировать

на легинсы красивы заплаты и дальше гулять

копировать

Нет уж.. В заплатанных штанах гуляйте сами... Я еще понимаю, на джинсу декоративную заплатку прилепить, но на тонкие трикотажные легинсы...

копировать

Тем, что в жару любые леггинсы - это страшная жара. и в них коленки сдираются точно так же, как и без них, если это не толстенные штаны до низа, разумеется.

копировать

У нас другой опыт.
В жару +35 я из дома по доброй воле (на прогулку) не выйду.
А до +30 нормально и в тонких леггинсах.
У моей дочери голые колени сдираются гораздо сильнее, чем покрытые.

копировать

А у моей вообще почти не сдираются - открытые. И - что?

копировать

Вы писали: "и в них коленки сдираются точно так же, как и без них"-это у кого тогда?

копировать

Это у тех, у кого и в леггинсах, и без оных коленки почти не сдираются :) Не допускаете такого варианта? Падают дети, синяки получают, царапины иногда. До моих подвигов с наколенниками из незаживающих корок - обеим далеко. Кстати, и в саду, и в школе смотрю - и вижу то же самое, героев со шрамами через все ноги в сарафанчиках не наблюдается, девочки как девочки.

копировать

А, ну да, наверное. У меня ребенок с гипотонусом ног был до недавнего времени не особо устойчив :-)

копировать

Да мы как-то все - дружная семья гипотоников и давлением 100\75 и гемоглобином ниже сотни :) Но вот так по-разному :)

копировать

Ну да, ну да. Помню, вечно пол лета ходила с разбитыми коленками, точно помню, что было очень больно и ноги не согнуть. То ли дело сейчас напялила ребенку бриджи и фсе, все счастливы. Ему почти 7, он до сих пор ни разу серьезно коленки не разбил, а падает регулярно.

копировать

Моим 5 и 9, тоже падают регулярно. До криминально разбитых коленок ни разу не доходило. Тоже фсе счастливы :)

копировать

А не помнишь, как в платьице и плавочках с горки кататься? :-) Как попа и бедра скрипят, съезжая по металлу? :-) И хорошо, если догадаешься проверить, не накалилась-ли горка на солнце, прежде чем съезжать =)

копировать

Помню, что как-то мы это делали, все выжили. и прекрасно время проводили :)

копировать

А зачем все это сейчас делать, если можно не делать?

копировать

+много

копировать

Зачем лазить на горку, если можно не лазить? Зачем висеть на лазилках, если можно не висеть? Ну не знаю :) Детям хочется - мне достаточно аргумента :)

копировать

Нет. Зачем кататься с горки в платье, прилипая голыми ногами и обжигая их, а не в бриджах\леггинсах?

копировать

Не знаю, зачем - мои катаются без таких ужасов.

копировать

Еще мы гуляли в шапках из искусственного меха, в которых без платка холодно, а с платком как в шлеме от скафандра себя чувствуешь:-) В рейтузах, которые от снега мокрые и в сапогах или валенках, из которых снег вытряхиваешь дома по полкило. Так в принципе гулять можно, только зачем?:-)

копировать

Понятия не имею - ничего подобного не помню из своего детства :)

копировать

У вас был наверно мембранный комбез и шлем?:-))

копировать

Ну вот я 80 года, из перечисленного Вами у меня были только рейтузы. Шлем у меня был (связанный бабушкой). Никаких платков не было. Валенок тоже не было, только сапожки кожаные по ноге, никаких килограммов из них не вытряхивали) И никаких шорт под платье :) поражаюсь, тут многие пишут, что надевали под платье физкультурные шорты. У нас бы у виска покрутили)

копировать

Я тоже 1980-го года и шапки из иск. меха с резинкой, а в холод под них платочек, и валенки, и рейтузы у меня были.

копировать

Очень вам сочувствую. разумеется, это полностью перечеркивает наш опыт - были только вы с вашими воспоминаниями, а у нас - глюки :)

копировать

Нет, мой опыт как дополнение к опыту анонима. Все остально-ваше дело.

копировать

Какого анонима - вот этого? ;) http://eva.ru/topic/57/3123132.htm?messageId=80741212
а так - разумеется это мое дело и мой опыт. Я только об этом и пишу, и не пытаюсь никого переубедить, что мол бывает только как у меня :) Это мне тут со всех сторон зачем-то пытаются глаза раскрыть, что оказывается я чувствую и думаю на самом деле, и как оказывается выглядят мои дети (с другой стороны монитора виднее, разумеется :))

копировать

"Есть ли жизнь без Реймы" :)
О, ну разумеется без мембраны и шлемов нормальной жизни нет! :) Страшное сейчас скажу - у моих детей вот даже "в наш продвинутый век Рэймы" мембранные комбезы были - только на один сезон у младшей дочки. Шлем носился ну очень мало. Прекрасно все гуляют вот уже сколько своих лет без страстей, которые вы описываете :)

копировать

у меня лет в 10 был "бзик": я под белое хлопковое платье натягивала синие физкультурные шорты (если помните такие - форменные). На меня глядя, так стали делать мои подруги, и их мамы недоумевали, зачем это. А это было именно затем, чтобы по соседней стройке с мальчишками прыгать и труселями не светить, а то уже неудобно было ;-)

копировать

Ну а чего хорошего, когда песок сыпется в трусы? :)
Если в платье идем в песок, я всегда надеваю легинсы или шортики...

копировать

Понятия не имею - у меня детям уже давно не год и не два, так что ничего никому не сыплется никуда - они умеют этими трусами не елозить по пеку и вообще не садиться на него :)

копировать

Оооо, как я ненавидела это дело! Под платья и юбки поддевала спортивные черные шорты всегда. Именно, чтоб бельем не светить.

Автор, я своей дочке покупаю легинсы для совсем маленьких детей (92-98 размера), она у меня худышка, а эти легинсы на ней как пнаталончики смотрятся.

копировать

всегда с удивлением смотрю на девочек, катающихся на велосипеде в платьях=юбках... это уж явно не "мимо шли, решили с горки прокатиться", а целенаправленно одевают.зачеем?
с горки в платьях вообще выше моего понимания. всю дворовую грязь трусами собрать, посверкать труселями вися на турнике - да, это так женственно)))))
у меня дочь в платьях только когда просто пройтись-прогуляться,в парке, в гости и т.п. ну и в садике в группе ходит. в остальное время шорты и легинсы.

копировать

вам какое дело до чужого сверкания трусами? Раньше все девчонки сверкали и никого на похабные мысли это не наводило

копировать

мне никакого, если они не перед моими глазами) так... немного комичная картинка, особенно если труселя после горки)))
и кстати, никаких пахабных мыслей и в голову не приходило, не передергивайте. просто это некрасиво. и непонятен смысл - зачем одевать заведомо неподходящую для активного гуляния одежду. вы ж не оденете в финтес-центр юбку? а че, женственно))))
про гигиену молчу, вообще ужас.

и как это все сверкали? я точно не сверкала, ибо активно гуляла только в шортах, а в платьях на выход-гости и т.п.

копировать

Дело не в похабных мыслях. Дело в идиотическом понимании женственности мамами девочек. Они ж платья на дочек нацепить пытаются именно что для "жЭнственности" в одежде и в поведении, а в итоге ребенок невероятно женственно сверкает труселями на весь двор.

копировать

и да, напяльте сначала на себя в жару под платье панталончики) прочувствуйте всю прелесть трех слоев в +30)

копировать

Майка+велосипедки милое дело в жару

копировать

Согласна. А платье+шорты+трусы тоже милое дело?

копировать

майка и шорты да, но без платья сверху.