дали список к школе..

копировать

на что обратить внимание. какие лучше фирмы канцтоваров, какую спорт.форму и вообще какие нюансы.А то щас накуплю всякого дерьма..

копировать

ручки пилот
тетради с плотной обложкой
карандаши цветные avantre или faber castell

копировать

а что в списке? нам спорт.форму рекомендовали фирмы Перемена, вроде говорят нормальная, но у нас были в тон футболки закуплены - относились за год нормально; спорт.брюки купила в Ашане- несколько раз по шву расходились )) в след.раз буду знать :)

копировать

Штаны в "Декатлоне" приличные - форму не теряют, не линяют, не вытягиваются. Они в прошлом году были рублей по 600, что ли, у меня у обоих детей выдержали весь год. Плюс они, конечно, нормально выглядят, т.е., если что - в них можно и по улице идти, как человек. Именно - спортивные БРЮКИ, а не нечто...невразумительное.

копировать

+1 и майки простые белые у них вполне приличные: не теряют форму, не расползаются и остаются белыми. У нас на физру только белые майки требуют без принтов.

копировать

Перемена по качеству норм, но штаны уж очень широкие, а футболки довольно маломерные. У нас спортивная форма по требованию школы Перемена, придется опять покупать, а так мне более узкие спортивные брюки на моем ребенке нравятся)

копировать

ручки смотреть надо, мы вот только к концу учебного года подобрали нормальную ручку, какую-то копеечную нонейм со светлыми чернилами, с мягким, не тонким написанием.
карандаши мягкие, но не акварельные, те слишком пачкаются, спорт форма нормальная в декатлоне, но там смотреть надо встречается такое откровенное пластмассовое гэ, а есть нормальные трикотажные х/б брючки и футболки. ну или можно в магазинах типа адидас или найк, но там уже совсем другой порядок цен.

копировать

По канцтоварам- ручка пилот, карандаши цветные и ластики кох-и-нор. Они лучше всего точатся и не ломаются. Карандаши простые брала те, у которых грифель друг в друга вставляется, чтобы не точить . Цветных карандашей лучше сразу 2-3 коробки. Раньше были классные цветные карандаши Аллигатор, но их давно нигде не вижу.

копировать

Клей карандаш такой http://www.labirint.ru/office/16912/

копировать

Цветные карандаши http://read.ru/id/1939016/
Спорт брюки у Некста классные, особенно с резинкой внизу

копировать

+ за карандаши. Эти или Фабел Кастл самые лучшие.

копировать

+1 отличные карандаши

копировать

У нас были требования по спорт форме-строго темные шорты и желтая футболка, поэтому все спортивные костюмы остались не у дел
Остальное просто покупала в Ашане и Дет мире

копировать

канцтовары стабило покупаю, ручки и карандаши трехгранные, в ашане всегда есть и дешевле.

копировать

автор, можно влезу с вопросом?
какими ручками дети в первом классе пишут? Нам тоже дали список, поеду покупать все. Но вот, какие ручки брать? Пока ребенок признает только стабило с углублениями для пальцев. Остальные ему все неудобные (очень много разных ручек пробовали). Вот думаю, брать опять эти стабило или может в школе отношение к ручкам изменится

копировать

Мой старший начинал со-стабило, примерно через месяц перешел на пилот.

копировать

а пилот сколько мм? 5-7-10?

копировать

5-7 купите и те и те, а там увидите сами какие удобнее.

копировать

Я беру ручки и простые карандаши трехгранные. Цветные карандаши акварельные. Это те которые помазал водичкой - превратились в акварель. Если их использовать как обычные карандаши они просто яркие и мягкие, рисуют быстрее с лучшим результатом. Счетные палочки в спец коробочке, иначе замучаешься. Обычные тетради с уплотненной обложкой, не глянцевыми листами, голубой клеткой, с уже отчерчеными полями. Тетради с картинками у нас запрещено, но для души я стараюсь покупать не стандартные зеленые, а голубые, розовые и тп:) Обложк обычные, прозрачные, по мне лучше обложку почаще менять. Обложки на учебники, когда уже будут учебники - не угадаешь иначе. Все для физры в декатлоне

копировать

Заканчиваем первый класс:
Ручки синие пилот с резиновой вставкой 0,3 см
Ручки зеленые, красные, черные - любые , у нас тоже пилот - 0,5
Карандаши простые и цветные нужно хорошие, мягкие, ярки, легко точить чтоб... Мы берем или Стабило или Фабер Кастл
Фломастеры любые , у нас Стабило
Точилка нужна хорошая закрытая ( с контейнером для стружки) мне нравится Фабер Кастл, а дома у нас вообще большая с ручкой, как в советское время...
Тетради лучше с уплотненной обложкой и четкими клетками, линейками.
Обложек за купить побольше
С обложками для учебников и рабочих тетрадей будте внимательнее, они все разные, многие не подходят по размеру
Пенал, я считала, что удобнее мягкий типа тубуса с 2 мя отделами, но дочь в середине года сама попросила большой с множеством резиночек для ручек и карандашей
Линейку лучше не деревяные (дети их изрисовывают)
Пластилин джови
Форму мы брали в спортмастере, кроссовки адидас
Ранец у нас Лего - легкий, удобный

копировать

А на простых карандашах Фабер Кастл какая твердость стоит?

копировать

Может быть разная, мягкие обозначают буквой В , твёрдые - H и цифры, чем больше цифра, тем сильнее мягкий или твердый

копировать

Обложки на учебники лучше купить, когда комплект учебников будет на руках.
В нашем классе требовали только деревянные линейки 20см.
Если пластилин и краски будете оставлять в школе, то лучше не покупать дорогие, т.к. теряются, бывают, что берут попользоваться в отсутствие ребенка. Лучше обычные пластилин и гуашь. И кисти недорогие. У нас все кисти в общий стакан поставили. Свою белку не найдешь.
Еще понадобятся папка д/труда, ножницы, клей-карандаш, цв, бумага и картон, доска д/лепки.
Очень сыну полюбился толстый карандаш кохинор синий+красный. Им часто приходится что-то выделять, подчеркивать. Очень удобно.

копировать

что за карандаш кохинор, не расскажете?

копировать

ООО, это отличная вещь! У сына из трех наборов исписались именно красный и синий карандаши. И еще зеленый. Схемы полгода раскрашивали. Отдельно купить эти цвета - хорошая идея.

копировать

подпишусь

копировать

+1 насчет обложек. На комплект школа 2100 получилось 8 (ВОСЕМЬ) разных размеров. Это с дневником и с тетрадными. Понравились с регулируемой липучкой. И еще удобно клей-карандаш хамелеон, кот. меняет цвет.

копировать

обожаем карандаши Лира трехгранные.Очень качественные.И пеналы Херлитц(но и тубусный пенал тоже берем-туда гелевые ручки, остальные цв. карандаши и пр,что в первый не влезает).Все в геконе заказываю,даже ранец