ортопедическая парта и стул что выбрать MALL или Бюрократ ?

копировать

в творческом выборе между партой и стулом MOLL ( www.moll.ru) и бюрокрократом www.buro.ru
Признательны за отзывы прошедших трудности выбора. Что в итоге взяли и оправдались ли 100 тыс за moll ( комплекты)
Может быть есть где-то подешевле
Также интересуют отзывы о стульях
чем моловские стулья за 22 тыс отличаются от например http://ergotronica.ru/product/kreslo-comf-pro-match.html за 8 тыс?


И еще Duorest - это реально удобно? http://ergotronica.ru/product/duorest-kids-max.html - например такое

Требуется для первоклассника

копировать

Прямо рядом тема:
http://eva.ru/topic/57/3122612.htm?messageId=80674474

копировать

У нас уже год стулья дуорест кидс макс (с подножкой, но без поручней). Да, они удобные, прекрасны с ортопедической точки зрения, у них умеренно мягкие сиденья и спинка (на твердом дети быстрее устают, особенно худые - по себе знаю, когда не лекциях на деревянных лавочках страдала). Но только если у вас ребенок более-менее усидчивый. У них есть пружина, которая возвращает стул назад, когда ребенок крутится, но все-таки она не фиксирует намертво. Поэтому шилопопый будет крутиться и отвлекаться. Мы купили каждому по два стула: кроме дуореста, еще кеттлер. Они тоже из числа самых "правильных", но подходят начиная с роста 120 см. Меняем в зависимости от ситуации и настроения.

копировать

По-поводу стула. Когда выбирали - пересмотрели очень много, специально поехали в Гранд и там все пощупали-посидели. В итоге взяли молл (из германии он дешевле вышел). Понравилось то, что у него тугие колесики и ребенок не может легко отодвинуться от парты. У всех остальных были ужасные колеса - стоит наклониться за столом - и стул поехал...

копировать

Большое спасибо за ответ.
Пока ждала - посмотрели и Деми и Корею и Кетлер и новые немецкие парты ORSO ( кажется).
Последние полные аналоги MOLL'a в том числе и по цене, но пока менее раскручены
Пока не успела посмотреть Бюрократ.
Однако по первым результамам ничего кроме MOLL не впечатляет. Цены тоже ломовые, а функционал страдает

уточните пожалуйста как вы покупали в Германии ( на оф. сайте с доставкой?) или есть челноки которые привозят.

копировать

Вот партой не стала заморачиваться, у нас обычный стол с регулировкой по-высоте. А стул долго выбирали - заказывала из немецкого инет-магазина. Ждала примерно 6 недель, с доставкой вышло ок 16тр.
вот здесь немного видно стол и стул


копировать

Большое спасибо. Посмотрю что можно поскать. А рюкзак у вас немецкий тоже я вижу (midi) - вы довольны?

копировать

Рюкзак у сына ДДД, в соседней теме обсуждаем)

копировать

подскажите, пожалуйста, с какого сайта вы заказывали? что то не могу ничего найти

копировать

Не помню) но-попробую поискать!

копировать

у нас молл парта и стул. когда выбирали, смотрели разные марки, в тч. и отечественные. Разница очень видна невооруженным глазом

копировать

Мы тоже долго выбирали и в итоге остановились на бюроктаре. Были в трех китах там смотрела парты молл, кетлер и деми (здания рядом). В итоге впечатлил только Кетлерр. Мол на стенде у них весь раздолбанный был и половину отваливалось и еще мне у него не понравилось, как хлопала столешница, когда опускаешь наклон. Сказали что есть механизм, который опускает слол плавно но не смогли показать, так как он был сломан. Образцы кеттлера смотрелись намного лучше.
А вот парту бюрократа случайно увидела в Метро (их больше нигде не выставляют) и знаете - очень даже ничего. Соотношение цена качество - по мне так просто супер. И еще у него есть выдвижной пенал внутри, который очень понравился ребенку (но стоит честно признаться и у кеттлера и у мола - он намного достойнее). А так для меня основным критерием было то что стол покупается на три года, потом планирую уже полностью менять детскую и тогда уже наклон не будет нужен, а растущее ножку можно купить отдельно. Если бы стол планировалось использовать больше, то я бы выбрала кеттлер.
Да еще один существенный момент и бюрократа подъем столешницы максимум 18 градусов (это только для письма), а у остальных он до 30 градусов - это и для чтения. А так собирается стол очень легко и просто и выглядит очень прилично. Так что я довольна.