С aliexpress кто-нить заказывал?! (+)

копировать

aliexpress.com
Девочки, очень нудны отзывы! Много там понравилось. Особенно детского - игрухи радиоуправляемые, товары по уходу. Но из Китая не заказывала раньше.
Кто-то пользовался этим сайтом? Есть подводные камни?
Очень нужны отзывы - напишите плииз стОит ли связываться?

копировать

У подруги муж часто заказывает, приходит всё быстро.

копировать

спс!

копировать

Ни за что и никогда больше не свяжусь с китайцами. Опыт интернет-шоппинга и общения с разными магазинами и доставками весьма обширный, но с такими ненормальными продавцами меня больше не заставит связываться никакая выгода. Впервые заказала на этом алиэкспресс позапрошлым летом - принты на холсте для дачи и детский конструктор. Конструктор приехал через 2,5 месяца в разодранной грязной, помятой коробке, качество отвратительное - страшная подделка. Выбросила. Принты к тому времени даже не выслали из Китая. После переписки и препирательств вернули деньги. Второй раз меня занесло в этот магазин в декабре - заказала женскую шапку, кардиган и детский жилет. Женскую шапку выслали недели через три после заказа, приехала она в марте. Кардигана нет до сих пор, писала им ругательные письма, мне вернули 1 доллар из заплаченных 25 и ничего не прислали. Надо опять писать-ругаться. При детский жилет продавец написал, что пришлет розовый, хотя я заказывала коричневый, для мальчика. Успела написать, что пусть он идет со своим розовым жилетом куда подальше. Денег снять не успели, ура. У этих, с позволения сказать, продавцов совершенно нормальным считается принять заказ, снять деньги, а потом написать, что нужного цвета-размера нет или что в ближайшие два месяца у них китайский новый год, а потом они приступят к изготовлению вашей вещи. Или вообще ничего не писать и не отправлять пару месяцев. Номера отслеживания посылок, которые они пишут в аккаунте, не работают, по ним ничего не отслеживается. Нормальных трекингов они не дают, даже не знают, что это такое, - мол, только то, что написали. Причем на приличные вещи там цены отнюдь не ниже, чем на том же амазоне. Если вам что-то очень сильно приглянулось (не беру в расчет парудолларовый ширпотреб), сходите на amazon.com и поищите по поиску их там - алиэкспресс формально китайское подразделение амазона, поэтому там многие вещи есть. Доставка из Америки дороже, но зато пришлют мгновенно, с гарантией и без нервотрепки. Муж как-то воспользовался еще одним китайским магазином - динодирект, и там все то же самое. В общем, никогда и ни за что.

копировать

ой(((

копировать

У меня подруга из Питера там заказывает. Говорит, как в лотерею играть. Выбрал, оплатил и сиди жди. Может пришлют может нет, что пришлют неизвестно, и когда тоже, но ей вот нравится, сам факт сюрприза. Мне этого не понять:) Сняли деньги, вещи нет, или нет этого размера и цвета, или нет вертолета на р.у. а есть лодка со шнуром управления, ну и тыды, и так постоянно. Хотя некоторые вещи им присылали быстро и все то что было в заказе, но большинство - как в лотерею. Тоже самое у нее с Таобао.сом.

копировать

вот я и боюсь, что вместо вертолета получу лодку. Но сын ТАК просит именно тот вертолет...

копировать

Мы получили вертолет, именно такой какой хотели) Но пришел в последний заявленный день. Сейчас у них срок получения увеличен до 90 дней.

копировать

Я заказываю много. Но никогда одежду, обувь и косметику. А вот чехлы для телефона/планшета прекрасные. Ну и прочие мелочи для дома и дачи.
Выбираю продавцов с высоким рейтингом, чтобы были отзывы по товару ( желательно российских покупателей). В 90% цена вещи говорит о ее качестве. Из детского решилась только на такие магнитики-цифры: http://www.aliexpress.com/snapshot/215418657.html

копировать

спс за отзыв

копировать

я себе заказывала, артку
все нормально пришло
единственнй минус что многие продовцы очень долго отправляют заказ (о чем заранее написано обычно)

копировать

Весь офис заказывает. Много получено серебра - по-разному. Есть, например, порванная цепочка кое-как запаянная на самом видном месте. А есть очень даже приличные вещи. НО - это все дешевые вещи, если хотя бы один предмет из заказывааемых будет хороший, это окупается. Лотерея, развлечение такое :)
Я сейчас получила много бижутерии. В магазинах типа Леди или Дива точно такие же вещи по 8-10 долларов, я на 130 рублей получила 6 предметов. Дочка в восторге :)
Кто-то заказывал кожаную сумку (1000 руб.). Получила дешевый кожзам. На претензию "это не кожа" получила ответ "зато качество хорошее" )))) Другая деушка получила две вполне приличные летние сумки за 600 и 700 руб.
Все отказались от заказа там одежды. Качество пошива безобразное, запах ужасающий, размер приходит произвольный.

Наш вывод: заказываем на суммы, которые не жалко. В основном, бижутерию (особенно детскую), резинки-заколки. Приличные вещи заказывать бы там не рискнула.

копировать

а где посмотреть рейтинг продавца и как оценить его надежность?

копировать

заказывала и не раз. мне нравится зара и картерс. шикарно подделывают. сравнивала с оригиналами неотличимо НО огромное НО это китайский рынок. брать надо у проверенных китайцев. своих китайчат сдавать не буду. из за качества работы нашей почты многие закрыли доставку в россию. только по запросу.

копировать

Самый главный камень это Почта России, который разбивает напрочь все шопоголические мечты. Поэтому пользуюсь Тао с альтернативной доставкой.

копировать

Заказывала, но больше сумки, или чехлы для мобильных/планшетов, детская одежда недорогая так себе оказалась. Идет по- разному - от 3 недель до 4 месяцев.

копировать

заказывала,но мне не очень нра,потому что покупаешь кота в мешке,заказываешь один товар,приходить похожий,много где пишут хлопок,приходит синтетика,открываешь спор и начинается тягомотина,начинаешь доказывать,что ты не осел,и это может быть с продавцами,где рейтинг более 99%,отсылают не сразу,могут дать левый трек,потом через некоторое время правильный,там очень много минусов всех не описать,посылки идут очень долго,самая короткая 45дней,а самая долгая 130 дней,если готовы ждать,то заказывайте,отдать деньги легко,а вот вернуть сложно,смотрите на рейтинг продавца,сколько у него заказов и вперед,но я заказывала там год,легче на распродажу съездить померить,посмотреть качество и купить,от этого отошла)))))

копировать

а где посмотреть рейтинг продавца и как оценить его надежность?

копировать

дайте ссылку на продавца и я скажу

копировать

новые магазины,не известно что пришлют (может быть машенником)http://www.aliexpress.com/store/822498
рейтинг очень низкий http://www.aliexpress.com/store/815966 и мало заказов
а остальные вроде ничего
,но я опять повторюсь,у хорошего продавца косяки тоже бывают,в контакте есть группа,там очень много отзывов на товары,кот приходят,что можно брать,а что нельзя!!!!!

копировать

Спасибо! В этих 2-х брать не буду тогда от греха подальше.
В контакте не зарегина, а больше негде найти инфу ЧТО брать там можно/низя ну и другие тонкости?

копировать

даю комментарий по выше ссылке,вот магазин продавца http://www.aliexpress.com/store/806442 значит,работает давно,рейтинг 97.8% хороший,заказов 117423,
Пункт, как Описано:4.7 Выше Среднего
Коммуникации: 4.8 Выше Среднего
Доставка Скорость: 4.6 Выше Среднего.
Еще смотрите много мошенников!!!!!!

копировать

выше написала ссылки, где навыбирала всего. Как отличить их от мошенников?
там кол-во заказов на сотни, а не на тысячи идет. Значит, там брать низя?!(((

копировать

у них рейтинг маленький и количество заказов,отзывы сколько звезд,в основном пишут все и он тогда закрывает свой магазин и открывает новый,еще бывает нереальная скидка на товар 90% и выше,русские так любят халяву начинают заказывать,а потом выбивают с площадки али свои деньги,а отзывы сама знаю как пишутся,сначало дают скидку,все заказывают,потом продавец не отправляет товар,начинаешь с ним переписываться,он пишет,что я верну деньги за хороший отзыв,но и соглашаются из за этого у машенников появляется хороший ретинг,как наобманывают,исчезают,дают левые треки,а ели время вышло,то деньги автоматически переходят продавцу,очень хорошо следить за временем,чтобы оно не прошло,как подходит к концу,нужно писать продавцу о продление или открывать диспут,но сроки доставки очень зависят от нашей гуманной почты(((все не описать всех тонкостей на али,вступите в группу,там найдете ответы на все вопросы)))

копировать

спасибо ОГРОМНОЕ за подробный ответ! В контакте не зарегина, а больше негде найти инфу ЧТО брать там можно/низя ну и другие тонкости?

копировать

нет,можно искать по интернету некоторые вещи,но там вся инфа в контакте советую туда Вам!!!!

копировать

СПАСИБО все откликнувшимся. Ждать готова, а вот вещь хочу получить именно ТУ, что заказала, а не "похожую". Как оценить надежность конкретного продавца? Разброс цен на аналогичные вещи - до 2-х раз!!! Как выбрать?