комплект новорожденного. Что купить летом?

копировать

Ждем малыша в начале июля в Москве. Девочки, поделитесь, плиз, своими мыслями. С учетом лета в Москве, что лучше для малыша подготовить из вещей к выписке из роддома и что надо на 1-2 месяц? И еще, если памперсы использовать только ночью и на выход, то сколько всего остального надо? И что тогда надо покупать и в каком количестве вместо дневных памперсов? Спасибо!

копировать

Количество одежды будет пропорционально количеству пописов-покаков. А вообще почему Вы против памперсов днем? Вас объем стирки не смущает?

копировать

если учесть, что новорожденные и писают и какают очень и очень часто, то одежды нужно много, с другой стороны, летом в жару можно обойтись и вообще без нее, главное, чтобы ребенок был в тени
запасайтесь одноразовыми пеленками
а если без одежды все же не хотите, то гору надо купить, потому что стул новорожденного не очень хорошо отстирывается ко всему прочему, так что много нужно будет

копировать

Если совсем без памперсов - то много - десятка 2 пеленок, распашенки/кофточки без рукавов - то же куча.
Боди/слипы не актуальны будут.

копировать

Младшего зимой дома без памперсов держала, было очень жарко, опрелости жуткие, дерматит месяц не проходил, сняли боди, слипы и памперсы, побежала срочно докупать футболки и лонгсливы в Мазе и Нексте, памперсы одевала очень редко, одноразовые пеленки очень пригодились, и многоразовые подгузники из Мазекеи, муслиновые или как-то так назывались, штук 30 было (их стирала в машине), футболок и лонгсливов штук по 15, поскольку ребенок лежал в носочках и без штанов, кофточки пачкались по 3-4 в день, не чаще.

копировать

Мы июльские, на выписку купила в Мазе костюмчик - штанишки белые хлопковые и кофту на молнии с капюшоном тоже хлопок - что-то вроде спортивного белого костюма, его и носили - в теплую погоду штаны + боди, в прохладную + кофту. Но мы пользовались памперсами. Далее брала на каждый размер - боди упаковка 3 шт, комбинезончики (не знаю как называется с длин.рук в Мазе) - тоже упаковка 3 шт. Это была основная одежда, далее на осень что-то, и на зиму. А вот если без памперсов - думаю много чего нужно :( Подруга не выдержала долго с реб.без памперсов - тож первое время одевали ко врачу и на улицу.

копировать

Памперсы существенно облегчают жизнь, про них лучше не забывайте.
Магазины специализированные всегда коллекции обновляют к лету, поэтому, может, лучше сразу у консультанта спросить, наверняка уже есть, что прикупить к лету для крещения. Мы брали в шупетт- там много всего для новорожденных.

копировать

июльскую дочь выписывали в красивом велюровом слипике, под ним по-моему бодик был, хотя может и не было (не помню уже). Было не жарко, градусов 18-20. На случай жары в день выписки был приготовлен тоненький слипик, уж без всяких бодиков.

копировать

Вы уверены про памперсы? У меня оба ребенка в течение нескольких месяцев писали каждые минут 10-15. Если ребенок лежит с голой попой, то с учетом того, что это мальчики, мокрое становится все вокруг. Если одетый, то четыре раза в час переодевать - приключение сомнительное. Девочкам все под спину затекает. А днем как спать ему, мокрому? А если на руках описался, то еще вся мама переодевается. Да, и какают они первый месяц ежечасно.

В жару с голой попой на одноразовой пеленке, конечно, кайф поваляться часок. А в остальное время не создавайте себе лишних сложностей, их и без того вам хватит.

На выписку бодик, штанишки, носки, кофточку. Кофточку можно приготовить одну полегче, одну потеплее, июль тоже разный бывает.

копировать

На выписку возьмите красивый набор - боди с коротким рукавом, штанишки, кофточка, приготовьте красивый пледик до машины донести.
Если хотите без памперсов - наберите побольше пеленок тонких, штук двадцать точно надо. Особенно важно большое количество пеленок, если у вас мальчик будет - они так замечательно писают во все стороны, что если вы даже его пеленать не будете - то прикрыть пеленкой малыша придется, чтобы потом не выкидывать мягкую мебель, ковры и прочие предметы обихода. Фланелевые тоже возьмите, если дома прохладно бывает. Кофточек коротких несколько штук, лучше расстегивающихся как распашонка - переодеваться часто надо будет, чтобы ребенок не нервничал лишний раз. Штаны на первый месяц бессмысленно брать, замучаетесь напяливать их на скрюченного в силу физиологических особенностей младенца.

копировать

на выписку купите любой хб слип (комбинезон с ручками и ножками), они бывают очень красивые. И красивое одеялко. Похолодает - накинете одеялко сверху на ребенка. Еще купите бодиков в коротким рукавом рукавом на жару. Ну и один велюровый слип на прохладу. Думаю вам пригодятся царапки, если будете бодики носить, 2 пары - максимум.
Как без памперсов - не знаю, новорожденного и в памперсе то переодевать раз 6 в день (какает). Зачем нужны мучения в 21-м веке?:)

копировать

А то и 12 раз какает :) соглашусь, на фига мучиться в 21 веке

копировать

Если без памперсов то пеленок 30 шт берите не ошибетесь.