Углубленный немецкий - учебники!

копировать

Кто изучает углубленно нем. яз., какие учебники у Вас планируются? Мы учились по Мозаике, но на след. год (3 класс) она не рекомендована. В рекомендованных учебники не для спец школ. Но у нас в связи с объединением школ теперь тоже не спец школа, а просто общеобразовательная, но у углубленным изучением языка. Это значит, мы будем заниматься по учебникам для общеобразовательной школы?

копировать

У нас все равно по Мозаике, хотя не знаю, как ее можно в 2 часа впихнуть, ну плюс факультатив.

копировать

Не, у нас 3 часа + факультатив, просто школа статус углубленной потеряла. А Мозаика не рекомендована Министерством нашим для 3 класса на 13/14 г обучения. Это значит, что ее нельзя прям использовать или можно все-таки, Вы не в курсе?

копировать

Я не сразу поняла. У нас это второй язык. Как была Мозаика, так и будет. От школы зависит.

копировать

А где можно посмотреть программы для углубленного изучения? Вот тут на нашла список утвержденных и рекомендованных программ, не пойму, есть ли среди них "углубленные". http://www.rg.ru/2013/02/08/uchebniki-dok.html
Насколько я поняла из приложения 2, Ваша программа все-таки рекомендована в началке

копировать

в Приложении 2 немецкий для 5-9 классов вроде указан. Для третьего в прил.1, там мозаики нет :(

копировать

Что в школе говорят? Должен быть мозаик

копировать

В школе говорят, что сами не знают... Будут решать. С Мозаикой тоже странная ситуация - ее ведь нет в продаже, никто не печатает.

копировать

Как это не печатают? По каким же тогда учебникам язык учить?

копировать

не знаю ) но никто из нас не нашел для второго класса продукцию Мозаик (рабочие тетради и аудио файлы скачивали в интернете и распечатывали). Мозаик есть в продаже только от 6 класса, кажется... Звонили даже в издательство, они сказали, что не печатают больше - им не выгодно. Вот так...

копировать

Не совсем так. Закончился контракт у авторов с издательством. Вроде авторы хотели поменять издательство. Там какая-то запутанная история, но учебники пока действительно не печатают. Хотя есть надежда, что осенью напечатают. Кто бы сказал, как учиться первые пару месяцев?..

копировать

на Выхино в "Шаге к пятерке" был Мозаик. Если не ошибаюсь - новый. Меня лично интересовал Lesebuch к 4 кл, консультант сказала, что учебники и раб.тетради есть по классам, а вот книг для чтения нет.