Детское велосипедное кресло до какого возраста

копировать

девочки, я хочу вот купить хороший велосипед себе -ездить на даче (там асфальт) -так вот думаю, покупать ли дочке детское кресло? с какого возраста дети могут уже сами сидеть на багажнике велосипеда? я думаю, наверное, все же кресло нужно -нам 3 г 3 мес. и вес около 15 кг.
если -да, то как лучше -впереди его устанавливать на раму перед собой или сзади на багажник?

копировать

На багажнике детей обычно не возят. Небезопасно это. Если только на даче 3 метра до речки доехать и то....

Велокресло у нас было Хамакс до 22 кг., на подседельную раму сзади крепилось. Передние кресла для 15 кг. уже поздно, по-моему, там ограничение по весу меньше.

Мы возили сына на заднем кресле до 4 лет, потом реально тяжело стало, год использовали велоприцеп ранэбаут, потом купили ему 20 дюймов велик.

копировать

не ребенка на багажник, а сиденье на багажник.

копировать

У автора написано про " сами на багажнике", к тому же велокресла на багажник обычно не ставят

копировать

Не знала, что есть такие штуки (ранэбауты). Ну и цены на них...

копировать

Конечно нужно велокресло.
Мы детей возили в велокреслах до 5,5 лет. С креплением к подседельной трубке такого типа http://wedding.ua/images_user/Articles_news/child-velo-watermark_new563356.jpg
На багажнике возить ребёнка очень опасно. Однажды на мой велосипед бросилась собака, но укусить ей удалось велокресло, а не ногу ребёнка.
А в другой раз страший сын по нашему участку прокатил на передней раме младшего сына, без велокресла, в результате закрытый перелом стопы, маленький сунул ногу в колесо. Перелом не сильный, всего лишь 2 недели я его на руках носила и последствий не осталось, кроме обширного шрама на лодыжке.

копировать

У нас велокресло крепилось на багажник. Те что спереди, они до 15 кг. Возили сына с 2-4 лет.

копировать

Да, детское кресло покупать. Просто "на багажнике" детей НИ С КАКОГО возраста НЕ возят. Лет с 6ти они (дети) вполне сносно едут рядом на своём двухколёсном друге. До этого возить их нужно ТОЛЬКО на велокресле. Переднее вам уже поздно. На велокресле с креплением на подседельную дугу заявленный вес до 22х кг. Возила на подобном сына 25ти кг возрастом около 6ти с половиной лет. Можно сделать вывод, что запас прочности к заявленному весу есть небольшой.

копировать

на ваш возраст нужно кресло заднее, только он не на багажник крепится ( не дай бог) а на раму под седлом.

У меня оба кресла стоят на велосипеде и я уже не первый год вожу детей и по одному и двоих сразу.
- переднее кресло не на каждый велик крепится. И оно всё равно до 15 кг.

копировать

конечно покупать. на пару-тройку сезонов хватит. они в основном до 22-25 кг, кресло заднее разумеется (из переднего вы уже выросли). крепленее желательно на подседельную раму, оно амортизирует в отличие от жесткоко крепления на багажник - попа ребенка скажет вам спасибо)
моей 5.5, вес 21 - еще катаемся.

копировать

а какое кресло посоветуете для ребенка год и 6?

копировать

Посоветуйте кресло для годоваса,пожалуйста!

копировать

у меня было переднее belelli, до 15кг. всем устроило, кроме того, что я возить его не могла, только муж :)) ну вот совсем никак, там надо было ехать коленками в разные стороны, иначе они в кресло упирались. а муж нормально ездил, и детю нравилось.
щас бы купила сразу заднее, выбирала тоже из белелли.

копировать

спасибо