Волонтерство школьников в Канаде: зачем и как

копировать

Волонтерство школьников в Канаде: зачем и как

Волонтерство, как вид безвозмездной деятельности существовал испокон веков. На Руси, например, - это была помощь погорельцам или сиротам. В СССР мы и старикам не забывали, и занимались товарищеским репетиторством, и вторсырье собирали, а движение тимуровцев зародилось на страницах повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» и распространилась по всей стране. Студенты советских вузов и люди постарше помнят и овощные базы, и субботники, и поездки на картошку.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-11378.htm

копировать

Вы волонтер? или просто информацию написали?

копировать

Я и волонтер и мама волонтеров (это мой паспорт), в статье про волонтерство несколько месяцев назад писала о своем опыте. В Канаде я волонтерю в школах моих детей, а также безвозмездно предоставляю свои услуги как консультант по образованию для новых иммигрантов и т.п. А Вы волонтер или просто вопрос написали?

копировать

я была волонтером около 5 лет, потом ребенок заболел

копировать

;( Бывает, но ведь интересно волонтирить, я столько всего нового узнала и с интересными людьми встретилась. Потом опять же, дети видели, что я помогала и помогаю, они и сами понемного пытаются. а первый мой опыт был еще в СССР, я по англ и русскому была товарищескимк репетитором:)