Школа 45 Хамовники

копировать

Всем добрый день! Очень мало отзывов об этой школе в интернете. Через год дочке в школу, очень не хочется идти "в хорошую но дорогую и далеко ехать", ищу в шаговой доступности. А среди таких наиболее "адекватная" вроде как 45я. Расскажите родители деток, которые там учатся / ходили на подготовку, каково ваше впечатление об этой школе.

копировать

Школа слабая, в начальной школе программа "Школа России", это не самая сильная программа, поэтому знания не глубокие у детей. Много национальных ребят. Внешкольная жизнь ограничивается 2-3 экскурсиями в год.

копировать

Спасибо за ответ. Может быть, подскажете, на Ваш взгляд, какую школу выбрать в кач-ве альтернативы? 57-ю не рассматриваю)

копировать

Посмотрите 54.

копировать

подниму

копировать

1768 или 1529?

копировать

еще же 1253 и с другой стороны комсомольского проспекта еще хвалили же... не помню номер (типа биологической), во дворе ближе к 3-ему трансп.кольцу

копировать

спасибо всем за ответы. Теперь выбираю между 1529, 1768 и 34. Выходит, всё равно ехать, пусть 3 минуты на машине, или 10 минут на троллейбусе... но это уже не шаговая доступность.... ((

копировать

171 посмотрите, возможно она вам ближе остальных.

копировать

спасибо, я про неё тоже поспрашивала... как-то о ней не очень хорошо отзываются... примерно как о 45-й

копировать

Знаете, у нас из садика 4 года назад дети пошли и в 57, и в 45 и 171, и в 1768. И те, кто в 45 пошли, ,были весьма довольны.
Я это к тому пишу,что только по отзывам с сайта ориентироваться это глупо. Вам надо сходить в школы и выбрать то, что нужно вашему ребенку.
Потому что я вам могу негатива рассказать и про 1768 (1521)и про 1253. Но это не значит, что эти школы плохие. Это значит что они моему ребенку не подходят в чем то.
P.S. Соседка присматрвиала 171 школу для ребенка. Ей очень понравилась началка.

копировать

ну само собой, буду лично ездить и смотреть школы. Это я предварительно пытаюсь помониторить. Про 45-ю - там в началке только одна "ну очень хорошая учитель", к которой мы не попадаем, она в этом году набирает, а нам на след.год. Для меня главные критерии - нормальный уровень преподавания, средний, - не так, чтобы ребёнок как загнанная лошадь был, и не так, чтобы в носу ковырял. Ну и плюс не хочу, чтобы ребенок учился "в ауле", где по-русски с трудом говорят. (и так уже во двор выходишь, попадаешь "в Ташкент", а это центр Москвы).И конечно, далеко возить не хочется.... видимо, я многого хочу... )))

копировать

Не надо в 45 и в 171 тем более.