Подарок мальчику 5 лет

копировать

Из идей у меня пока водяной пистолет большой, машина на ру, набор плей дох и все...
Ребенок не смотрит современные мультики типа спайдермена итд, т.е игрушки типа биониклон, монстров итд не обсуждаются.
Лего много.
Классические игрушки интересно.
Бюджет 1500р.

копировать

Как насчет книг и настольных игр?

копировать

Думаю можно. Но книги непонятно какие.

копировать

А чем он интересуется из книг? В подарок оптимально то, что вы не покупаете ежедневно, энциклопедии тематические или обо всем понемножку

копировать

Даже не знаю, надо у мамы спрашивать. Мне энциклопедии совсем не нравятся, а вот подарочные издания классики вроде Незнайки очень даже.
Спасибо за идею. Совсем забыла про книги:(

копировать

А если тематические энциклопедии (т.е. не обо всем понемножку, а по интересам ребенка, вдруг натолкнет вас на мысль какую-то)
Сказочная вселенная http://read.ru/id/1400360/
Отличная серия "Моя первая книга" изд. Белый город http://www.labirint.ru/series/7597/
История россии http://read.ru/id/463659/
Наша настольная книга о динозаврах http://read.ru/id/461353/

копировать

Я сыну на 5 лет подарила электронный кон-р "Знаток". Уже 2 недели хит.

копировать

Одним из подарков сыну был поход в магазин, где ребенок сам выбрал нужную игрушку. Ходили мы туда несколько дней подряд, он выбрал несколько, к дню рождения остался один фаворит:) Может вам такой вариант подойдет?
Мне еще в ДМ понравилась большая дорогущая книга сказок, я была бы рада такому подарку.
Набор Плэй дох - тема, мой тоже просит, они разные по наполнению и цене.
А как насчет развивалок типо пицца Мавлата или занимательная пицца? Мой с удовольствием с ней возится с 3 лет. Сын в свои 5 лет всеяден, готов играть во все.

копировать

Пазлы хорошие, Равенсбургер и т.д., домино классическое или детское с картинками, магнитные мозаики, обычные мозаики хорошие типа Кварсетти и т.д., Шестеренки от Кварсетти, конструктор ZOOB, набор из желобков по которым скатывается шарик Марбутопия хороший, Веселые горки (РФ) или Кварсетти, у всех качество одинаковое, цена только разная.

копировать

У нас вот такие шестеренки http://meccano.rustoys.ru/voda.php?im=raznoe/DSC07684.jpg тоже тема.
Zoob мне кажется для постарше.
Веселые горки у нас тоже есть. Мой не играет.

Но вообще конструктор тоже хорошая идея. Только мама говорит, что он играет в них мало.
Мой сын наоборот любит конструкторы, как и я сама и готова ему часто покупать)

копировать

Зооб есть разный, я покупала крупный, для как раз такого возраста, мелкий не покупаю до сих пор, неудобно моим, старшему уже 8, среднему 6.5, и мелкий Зооб им как-то не того, а крупный -самое оно, его много надо и фигурку одну другую надо купить, тогда они таких монстров налепят, закачаешься. Шестеренки у вас подобные Кварсетти, суперские, тоже такие захотела после вашей ссылки, но наверное буду Кварсетти расширять. Моя мама тоже считает что детям я не те игрушки покупаю и не то им надо и что они в них не играют, на самом деле вам виднее кто во что играет, конструкторы точно нужны, пусть на 1 час в неделю, но нужны.

копировать

Если еще не приобретали игры бондибон - тогда совсетую их, у нас много разных, нам оочень нравятся и что самое главное - игра для одного человека, т.е. ребенок сидит и пытается выполнить задание. Одна из последних Новая стройка Оли и Коли - мы с мужем тоже над ней голову ломаем http://www.razvivayka.com/catalog/nastolnye_igry/logicheskie/novaya_strojka_oli_i_koli.html еще любим магформерс (конструктор) и обожает деревянный конструктор (он у нас с 3-х лет, сейчас 6 - до сих пор достает его и что нибудь сооружает.) У нас вот такой http://www.razvivayka.com/detal.php?page=derkonst&id=1766

копировать

Сама на тетрис подсела:)))
Мой наоборот в деревянный давно не играет.