Косметика для малышей

копировать

Какими пользуетесь фирмами для купания, под подгузник, маслами... Надо что-то купить, пробники не продают, а серию купить и выкинуть жалко. Джонсонс, саносан, ... наша мама, .. ушастый нянь... ???

копировать

Бюбхен в основном покупала. Масло - только массажное после полугода использовали, другого смысла в этом продукте я не увидела.

копировать

никакими

копировать

Голову не моете?

копировать

голову мустелой пенкой от корочек, да
я просто купание и голову как-то сопоставила :)

копировать

Кстати да, тоже мустелу нежно люблю)

копировать

Первый год точно мыла только водой. Сейчас сыну 4 года. Шампунь детский редко-редко используем. Водой все отлично промывается, если каждый день купаться :)

копировать

Всегда купаемся каждый день, это даже не обсуждается.

копировать

из всей косметики пользовались только шампунем и пеной/гелем для душа от Мустеллы. Если попа немного краснела, то бепантен. Остальное используют только если есть проблемы с кожей у ребенка, ИМХО.

копировать

+1 я еще недавно опробовала увлажняющее молочко Эдас, очень понравилось. У сына потница от этой жары, очень быстро с этим молочком все ушло.

копировать

Кикко, саносан в основном, присыпка да шампуни)

копировать

Бюбхен гель для купания, шампунь и увлажняющее молочко. Бепантен.

копировать

Купались поначалу в какой-то Веледе, кажется. Масло для массажа покупали уже не помню какое, честно говоря.
А больше ничем не пользовались. Мне и в голову не приходило под подгузник бедную попу чем-то мазать.

копировать

Под подгузник крем БэбиЛайн или Наша мама

копировать

Не туда

копировать

Купала в травяных растворах (ромашка, череда), продаются в любых детских магазинах за 3 копейки (про-во наше). Мне самой запах нравился. Сын не аллергик.
Если сильные опрелости мазала Деситином, полгода назад он был на каком то рыбьем жире -вонял, но на раз все убирал. Сейчас сестра купила ребенку, они состав поменяли (убрали рыбий жир) и он не помогает. А так, бепантен.
Вместо мыла -Бюбхен или Джонсонс, но с насадкой для дозирования, иначе не удобно держать ребенка и откручивать крышку.

копировать

Для мытья Мустелла 2в 1, под подгуз бепантен- если нет проблем; с проблемами- крем мазовский с касторовым маслом и цинком.

копировать

веледой)

копировать

никакими

копировать

Еще спрошу. а КАКИЕ средства надо покупать? Поняла, что для мытья. А вот масло зачем? Крем под подгузник нужен (не цинковый, когда уже опрелости-покраснения)? попа же будет соприкасаться с мочой и разъедаться, жалко.

копировать

Я один раз зачем-то намазала кремом под подгузник.
Сразу попа стала красной. Нафига спрашивается?
Больше этой ерундой не занималась у обоих детей попа была отличная.

копировать

Надо покупать детское мыло (мне все педиатры советовали фабрику свободы). Шампунь после года-полутора.
Детское масло не нужно, на мой взгляд. Первой дочке протирала складочки маслом и получили потницу в этих местах, второй дочке складочки просто промывала или протирала водой.
Крем от опрелостей нужен, если есть опрелости. У старшей были, подошел бепантен мазь. У младшей была прекрасная попа без всяких кремов.

копировать

Маслом протирала ребенков, от воды было раздражение, ватным тампоном в масле очищала от грязи, попку, ручки, личико, затем под подгузник крем с цинком, (Мустела, раньше был хороший Бюбхен, немецкие и австрийские родные хорошие) если раздражение, опрелость - лечебный крем (Мустела, немецкие опять же, Бюбхен специальный защитный крем). Если ребенка вымыть (неважно маслом или водой) и намазать кремом - ничего с мочой соприкасаться не будет. Крем под подгузник всегда должен быть с цинком, а если опрелость и раздражение - нужен лечебный крем, тоже с цинком и с лечебными компонентами. Если опрелости не проходят - надо на какое-то время не одевать подгузник.
Джонсон - всегда считалось что это самая плохая косметика, нормальные раньше были Бюбхен, Саносан - надо искать немецкие, в РФ плохие продают хуже качеством, хорошие были и остались Мустела, Кикко, Авент, Биодерма (для атопиков), и прочие родные произведенные не в РФ. Ушастый нянь и прочие российские марки типа Мое солнышко, Наш зайчик и т.д. - для меня всегда были отстоем, запах, консистенция, отсутствие эффекта. Из российских нравятся только крема Рукавички и Румяные щечки серия "Морозко", для зимы хорошие крема. Купались в воде без мыла и пены, раз в неделю наверное с пенкой, ребенок с аллергией с маслом Мустелла Стелатопия.

копировать

лучше никакие не покупать - меньше будет соблазна намазать ребенка :)
Я перед первой Б купила все что можно придумать. В результате ничем не пользовалась.
В эту Б даже покупать ничего не буду.

копировать

С первым, помню, накупила мильон баночек, почти все выкинула в итоге нетронутым.
Поднадобилось лично мне:
гель для мытья, я им мыла грязную попу
шампунь мустеловский от корочек
влажные салфетки, много.

В хороших памперсах попа с мочой соприкасаться не будет. Ну если памперс вовремя менять, а не раз в шесть часов. Крем не нужен.
У меня был веледовский крем с календулой на случай раздражения, мазала при первых признаках покраснения. Он отлично помогает и не сушит, в отличие от цинковых.

копировать

покупала гель для мытья и молочко для кожи (у моих она сухая, молочко хорошо помогало, мазала после купания с гелем, те раз в неделю примерно). крем под подгузник постоянно использовала. масло понадобилось для массажа. когда были опрелости - деситин помог.

копировать

Крем под подгузник НЕ НУЖЕН! Крем - это как раз та среда, где радостно размножаются те самые бактерии и прочие микроорганизмы, которые кожу ни разу не оздоравливают.
Нужны хорошие подгузники и их частая смена.

копировать

Очищающий крем для младенцев урьяж для всего тела. На случай красноты держу драполен.

копировать

спрошу еще бепантен, драполен. деситин это похожие крема от раздражения? то есть достаточно купить один

копировать

Показания одинаковы, но бепантен только заживляет, драполен заживляет и противомикробный (нежно люблю его), деситин сильно сушит, на мой взгляд.

копировать

спасибо. а цинковые не с ними в одной категории?

копировать

Деситин как раз с цинком

копировать

деситин более агрессивный крем, мы используем Драполен. он у нас и в дачной аптечке... Бепантенов там несколько, и дороже они, а состав один и тот же с Драполеном. разве что в бепантене плюс есть хлоргексидин, у нас на него само по себе раздражение - его вообще не берем

копировать

Для этого больше всего понравился судокрем. Использовала его по необходимости под подгузник, а в более старшем возрасте только когда покраснеет попа.

копировать

косметика хорошая - Лаллум Беби, я недавно дарила набор подруге с малышом. Она очень хвалила крем с цинком под подгузник, состав для купания
http://www.kids-price.ru/lallum_baby_bebi_naturalnyj_zashhitnyj_2588489.html

http://www.kids-price.ru/lallum_baby_naturalnyj_uspokaivayushhij_fitoeliksir_3449555.html

копировать

веледа. использовала шампунь гель. крем под подгузник.

копировать

веледовское мыло с календулой, шампунь, крем с календулой на всякий случай)
для массажа отличные масла фирмы беби тева, они абсолютно натуральные)