Ваше мнение

копировать

Добрый день!

Очень попрошу модераторов не переносить отсюда темку. Мне интересно мнение только здешних завсегдатаев. Спасибо за понимание!

Девочки, подскажите права я или нет? В классе у дочки (2й класс) есть девочка, у которой просто завались страшных (на мой взгляд) игрушек-монстров (куклы). Я их вообще не понимаю и меня, честно говоря, шокирует, как мама может покупать ребёнку такое. Тем более 2ой класс... Дочка - малышка же ещё. Не понимаю! Мне они напоминают "девочек с Тверской" :-(

Скажите, я устарела и это нормально?


копировать

Отстаньте от девочки. Моя тоже обожала всяких скелетов, монстров и вампиров. Уже выросла, замечательный, нестандартно мыслящий человек.
В четвертом классе ей друг ваще расчлененку Барби подарил. Купил Барби и целый день трудился. Гыыы. У нас она до сих пор хранится.

копировать

Весело у Вас :-)

копировать

Классные куклы какие! Нравится девочке- пусть играет.
А вы в чем можете быть парвы или нет? Свое мнение вы той маме все равно высказать не сможете, да оно ей думаю, до одного места :) А ваша играет в розовых пупсиков? :)

копировать

Да из розовых пупсиков мы уже выросли, вроде :-) Играет в животных, кукол обычных. Барби у неё не прижилась. Лошадок очень любит...

копировать

Все дети ведь разные. Нравится этой девочке в таких кукол играть- да на здоровье, фантазия будет лучше развита :) И ничего ужасного я в них не увидела, прикольные куклы! :)

копировать

А что в них такого ужасного и в чем их отличие от Барби и прочих Братц? Моя любила Monster High в классе 4, сейчас уже не играет, но в магазине всегда рассматривает:-) Сейчас увлекается аниме, рисует очень красивые комиксы, никаким монстром не выросла:-), ах да, один из любимых мультов в детстве был "Труп невесты" :-D.

копировать

Ну я к тому, что вот Вы, например, поощряли увлечение дочки этими монстрами? И поддерживали её интерес к этому мультику? Мне просто это совершенно не понятно и как-то дико. Вот я и пытаюсь разобраться - стоит ли падать в обморок или погодить пока?

копировать

А чем ваш обморок кому-то поможет, или на что повлияет? :) Непродуктивное это занятие, в обмороках валяться :)

копировать

А вы этот мультфильм смотрели? Он о любви, предательстве, самопожертвовании и всепрощении, почему я должна была запрещать его смотреть? В чем дикость?
П.С. От вашего обморока ничего не изменится:-), каждый вправе сам выбирать во что играют его дети.

копировать

Интересно - как это, поддерживать интерес ребенка к таким вещам? Мне заняться нечем? Интересно играть в этих кукол - пусть играет, неинтересно - перестанет.
А мультик просто шикарный)

копировать

Ну Вы же можете ей покупать с ними книжки-журналы, вещи с ними на картинке.

копировать

Разве это "поддерживать интерес"? Просит ребенок - куплю, не просит - не куплю. Поддерживать - это напоминать, предлагать, уговаривать купить :)

копировать

Вы хотите пасть в обморок перед девочкой или перед ее мамой?

копировать

Вы устарели.

копировать

Куклы как куклы, у моей тоже сейчас половина класса ими болеет (3 класс, если что). Уж всяко лучше всех этих принцессных розовых барби. Присоединюсь к мнению выше - отстаньте от ребенка, это увлечение пройдет, как и все прочие. Мы уже через винкс прошли, через братц прошли, теперь вот монстры :-)

копировать

Это "Школа Монстров"

копировать

нормальные куклы

копировать

У моей второклашки половина класса от этих кукол в восторге. Собственно, подрастут - им подобное станет не интересно.

копировать

Вполне симпатичные, стильные куколки. Я бы не напряглась вообще. По мне так, человек-паук, от которого все пищат и тащатся - в сто раз противнее. Сын смотрит мультики про каких то там трансформеров - я один раз глянула - беее. Но им в саду всем нравится и они потом в это играют.
Меня вот растили тепличкой в этом плане - никаких ужасов и противностей. В итоге - я их и не могу смотреть. А если что то увижу краем глаза - какой нить обугленный труп ходячий в кино - так потом неделю могу не спать. Лучше б с детства относится ко всяким ужостям спокойно.

копировать

Мне тоже в детстве доставались нормальные куклы и игрушки. И ужастики я до сих пор смотреть не собираюсь, мне они просто не интересны. Зато работала в патоморфологической лаборатории при морге, в своё время. Мне кажется, это не связано - во что играли в детстве и как потом относишься в жизни к ужасам.

копировать

а я и не спорю. Вообще не понятно, как детство потом отражается на взрослости. Поэтому бесполезно и предполагать, что это например нельзя, а это можно ребенку. Ибо велик риск ошибиться как раз в противоположную сторону :)))
Когда я стала мамой, у меня стали выползать наружу какие то моменты из своего детства, о которых я раньше не задумывалась. И я стала понимать - ага, вот откуда ноги то выросли :)))

копировать

Вот не понимаю я таких родителей, как автор. Моя тоже второклассница и тоже в восторге от этих персонажей. Никакие они не страшные, а очень даже красивые. Вы куклу в руках держали? Барби по сравнению с ней - мыльница. А наряды у Монстер Хай какие!
Что вас так беспокоит? Думается мне, что вы своему ребенку только русские мультфильмы показываете, тем самым защищая от западного влияния. Есть у нас такие родители подружки. Так эта девочка рассказала моей про секс!!! Хотя моя смотрит и телевизор, и зарубежные мультфильмы без ограничения. И еще эта подружка просто бредит Дракулаурой из этих Монстров.
Так что я считаю, чем больше ограничиваешь, тем больше хочется.

копировать

Куклы, как куклы :) не вижу повода для беспокойства :) хуже, когда взрослые няньчат куклят, похожих на трупы младенце, реборнов... Вот тут проблема...

копировать

Не, эти классные, с фантазией и с иронией. От них детской психике меньше вреда, чем от кукол-мукол с тупыми мордочками типа братц.

копировать

"тем более во втором классе" хех..у нас еще в д/саду девочки собирали таких. моя спокойно относится (8 лет), у нас период май литл пони..скорее я такую хочу, там еще такие аксессуары клевые)

копировать

Крутые куклы, мне понравились.

копировать

автор просто не знала как похвастаться :-)

копировать

А чем тут хвастаться-то? :-) Сейчас по-моему почти у каждой девчонки 7-10 лет таких кукол не одна.

копировать

а хто ж его знает, вот тут недавно дама маникюр сделала и хвасталась :-) а тут тогда вообще круть

копировать

Так у Автора таких кукол нет же.

копировать

откуда вы знаете? :-)

копировать

Мне тоже нра. Моя все книжки про них проглотила просто :)

копировать

Если бы у меня была дочь, я бы тоже ей покупала такие куклы :-))))

копировать

Классные! Моя такими не увлекается(именно куклами, темы всеразличные про монстров и вурдалаков оченно уважает), но мне все куклы объективно нравятся.
На счет "паданий в обморок" - есть идея, что ребенок должен узнавать и развивать не только "приличную" часть своей натуры, но и проживать и отыгрывать всякие страхи, агрессивность и...нестандартность, если угодно. Ну, чтобы во взрослой жизни не заниматься этим в реальных отношениях)). Вот для таких целей подобные (странные, не розово-принцессно-мимимишечные)игрушки и могут быть предназначены.

копировать

Вот, я кстати так и подумала (аноним ниже), когда согласилась купить.

копировать

Девочки! Большое Вам спасибо. Помогли мне по-другому взглянуть на этих страшилок :-) Можно закрывать темку.

копировать

Мы в майские праздники увлеклись(ребенку 6,5 лет), старшая подружка 4-классница показала кукол,игры, комиксы. Сейчас у нас три штуки, сначала была в шоке от их внешнего вида, потом привыкла куклы, как куклы. Я им уже на лето два купальника сшила слитный и раздельный))) Как я не куплю ребенку, если во дворе ВСЕ вынесли этих кукол? Зачем лишние комплексы ребенку?

копировать

"Как я не куплю ребенку, если во дворе ВСЕ вынесли этих кукол? Зачем лишние комплексы ребенку?"..только из этих соображений покупаете? а если всем по машине купят, тоже напряжетесь?)

копировать

когда настанут тккие времена, что машина каждому ребенку доступна будет, так почему бы не купить?

копировать

Видела этих вампиров в Ашане, по мне так выглядят очень мрачно. На картинке они симпатичнее.