А везде есть 1 сентября и выпускные?

копировать

Не обязательно прямо 1 сентября, в разных странах наверное по-разному, но отмечается ли как-то особо 1 день начала занятий- чтобы прямо какая-то нарядная одежда с цветами и линейками у школы? У нас чего-то ничего такого вообще нет- все приходят в обычной одежде, идут просто в свой класс, начинаются уроки, может быть дети напишут сочинение как провели лето или поговорят об этом, дальше просто занятия. Специальных выпускных вроде тоже нет, но у меня ребенок пока в начальной школе, не очень в курсе, но все равно не думаю- толп нарядных выпускниц на улицах за много лет проживания здесь не наблюдала :-). Вот эта статья сподвигла- http://eva.ru/kids/read-11402.htm читаю и думаю- хорошо это или плохо? :-)(по своему выпускному и платью ностальгии никакой вообще нет, если что :-))Я так- потрындеть. И назовите вашу страну плз (я из Голландии).

копировать

Даже по своему школьному выпускному 95 года помню как нелепо и ужасно выглядели наши девочки в своих занавесках и портьерах. Сколько из них после аттестатов пошло домой переодеваться, хотя платьЯ шились неск. месяцев! И редко (!!!)кто был в удобном, красивом наряде бех голых плеч и детских сисеГ на выкате.
Выпускные в саду. Уже наверное в яслях есть!!!
Ладно, праздник прощания с садом и у меня в 85-м был. Но сейчас. Платья на обручах с корсЭтами. вавилоны в виде пизанской башни, макияж. :sick4 Причем мамки стараются переплюнуть одна другую. И это ДЕТСКИЙ САД
По моему мнению. Ленты, медали и дипломы об окончании сада СУПЕР мега ЛОШИЗМ и идиотизм.
Даже на фото в статье эти вчерашние девочки выглядядт нелепо в занавесочных нарядах. Ну в общем удивляться не приходится. Вкуса у рАсеЯн не было и не будет. Главное, штоб ДороХо и боХато.

копировать

У нас нет. (США)
Выпускной из садика есть- родители с детьми в последний день пришли, сфоткались с воспиталками, сели, посмотрели кино о садиковских буднях, съели по печеньке и разошлись. Никаких кринолинов, естессно)))
В школе в последний день короткий- сдали книжки, подарили самодельные открытки учителям, разбежались. В средней школе наши в парк идут на пикник.
"Выпускной" только из выпускного класса.

копировать

Не вижу ничего плохого в том, что бы устроить "лишние" праздники в жизни ребенка. Почему надо ориентироваться на кого-то, что за бред, ну принято у них так и слава Богу.

копировать

В Канаде. Никакого "особого" дня нет, разве что первый школьный день всегда минут 30, родителей угощают в библиотеке кофе с булочками, дети в это время по классам.
В конце учебного года принято дарить учителю небольшой подарок, но это конечно же по желанию.
Выпускной бал у старшеклассников обязательно, и чем круче школа - тем круче выпускной, вот буквально 3 дня назад были на выпускном бале племянницы - на горнолыжном курорте, в банкетном зале гостиницы 5*, красная дорожка, видео съемка с трансляцией на экраны, шикарный ужин, шампанское... Посчастливилось сидеть за одним столом с Африканским принцем :)

копировать

будете долго смеяться, но в яслях есть! У коллеги дочка заканчивает ясельную группу, организуют выпускной - утренник и сладкий стол. Больше для сближения родителей.

копировать

можно, конечно, кучу гадостей про выпускные писать и наряды.Но и свой вспоминаю, и дочек подруг(моя еще только началку заканчивает)-это делается именно для детей и для них память.И платья они сами выбирают, им нравится- и плевать на теток, которые это критикуют.И медали обожают, даже в началке дети прямо светятся от счастья, когда дают грамоты и медали.А на мнение взрослых недовольных женщин плевать.Главное-это радость для своего ребенка.

копировать

точно! Перебора не нужно, но память должна остаться и от выпускных (из сада-школы, промежуточных не надо), и от атрибутики, и от костюмов-нарядов.
Тем более жалко смотрятся импортные дети 1 сентября в кроксах и шортах. Должно быть какое-то разделение улицы и игры от школы и занятий.

копировать

А какой выпускной из средней школы??? Я понимаю все уходят оттуда. Так ведь нет же! Все останется. только учителя поменяются. Нафига??? Вы бред несете. Ребенок это забудет очень быстро. Это родителям надо, и учителям -подарки получить. всё.

копировать

А где вы увидели, что я пишу про выпускной из средней школы? Вы сначала вчитайтесь, а потом котролируйте свой поток сознания и выражения.

копировать

"Ребенок это забудет очень быстро."

У Вашего ребенка плохая память? :-О Сочувствую :-)

Кстати, а Вы помните Ваши дни рождения за последние несколько лет? С подробностями? Вы от них в восторге? Может надо бросить праздновать этот несущественный праздник? Да и день рождения ребенка можно не праздновать. Ничего ведь в сущности не меняется каждый год, значит и повода для праздника нет :-Р

копировать

У меня был хороший выпускной, последний звонок не помню вообще (муть полная). Сейчас в моей жизни выпускной не занимает никакого места, какие там воспоминания. Выпускной в ВУЗе был средний, прошел и прошел, пустая трата времени.

копировать

Мне плевать, что у них там есть и чего нет, у них там голубые женятся и детей усыновляют.

А вот у меня в стране 1 сентября, школьная форма и куча выпускных !!!!!

И надо относится к этому уважительно и любить своих соотечественников, даже если у них нет вкуса кринолины с занавесками не те.

копировать

Про платья могу сказать, мне 36 и мне очень нравятся платья на корсете пышные юбки с кринолином. И я хотела бы их периодически одевать не только на свадьбу и если люди придумали повод и такие праздники почему нет ? Если бы в обиход вошли литературные вечера или что-то в этом роде,было бы отлично, что в этом плохого ?

копировать

Моя подруга в своем кафе и устраивает там литературные вечера :-) Поэтому так тоже бывает ;-)