абонементы на следующий год. где? какие?

копировать

девушки,от знакомой узнала, что в Москве бывают годовые абонементы в музеи (может не только музеи?)
раньше я даже и не знала что такое в принципе бывает, поэтому нужны ваши советы: какие учреждения практикуют абонементы? (может театры тоже так делают?)
дочке на сентябрь будет 5,10. уже года 2 как регулярно ходим в театры местного разлива (мы в МО сейчас)
дочка довольно живой и где-то даже шебутной ребенок. но по опыту последних лет может высидеть около 1,5 часов на занятии/спектакле, если ей будет интересно.
на развлечения дочка всеядная и каких-то ярко выраженных пристрастий нет.посещать подобные мероприятия сможем только в выходные.
к осени надеемся переселиться в Москву, поэтому буду очень признательна за рекомендации/явки/пароли подобных мероприятий.

копировать

очень много музыкальных абенементов для детей от 3-5-7 лет в Дом музыки, консерваторию, зал оркестрион и пр (посмотрите на meloman.ru), но абонементы начинают продавать в марте, и обычно в это время уже практически ничего не остается.
Детские концерты на 99% это день субботы или воскресенья.

копировать

+1. В Чайковского абонементы разбирают за день-два, по крайней мере на приличные места.
Но посмотрите что осталось - меломан.ру и московский дом музыки.
А сейчас можно посмотреть абонементы в музеи. Просто походить по сайтам. Знаю что в Третьяковке есть абонементы, в ГМИИ Пушкина

копировать

спасибо за информацию!

копировать

Годовые абонементы для детей с родителями есть у следующих музеев: Исторический музей, ГМИИ им.Пушкина (Мусейон), музей им.Глинки, музей А.С.Пушкина, музей Л.Н.Толстого на Пречистенке ("Муравьиные Братья"), Московский Кремль (на след.год уже разобраны) , музей Востока. Если интересуют музыкальные абонементы, то для дошкольников на мой взгляд лучше всего брать абонементы Оркестрион и "Сказки с оркестром" в Филармонии, но на следующий год это уже разобрали. Кажется есть еще при музее декоративно-прикладного искусства, по крайней мере раньше были. И семейные группы при театре РАМТ. Еще есть какие-то абонементы в музеях Царицыно. В большинство из перечисленного мы с ребенком в свое время отходили, начали как раз в 5л10м. Больше на вскидку не припоминаю. Если зайдете на сайты всех этих музеев, найдете всю информацию о тематике и сроках набора и для какого возраста предназначены.

копировать

просто огромное Вам спасибо! пошла изучать сайты.

копировать

добавлю, что в Третьяковку можно разово купить(я про лекции для детей от 5 лет-есть абонемент, а можно в тот же день на месте разово) и часто в Филармонию народ пристраивает билеты на осд в лишнем билетике