Парта-стул для низеньких help!

копировать

Девочки сос! Уже голову сломала, как поступить..
Дочке 5,5 лет. Активно занимаемся дома, много рисует и тд и тп. С сентября так вообще подготовка к школе с дз. В общем очень нужна парта. Ну не обязательно именно парта, какой-то рабочий стол.
Рост дочки 111см. При этом ножки относительно тела коротковаты, да еще и дома исключительно босиком.
Сейчас у ребенка вот такой комплект http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50177671/ и http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10177668/ Высота стола 50см, высота сиденья 29см
а стуле ребенок сидит идеально, только-только ножки встали на полную стопу на пол. А вот стол по ощущениям низковат, ссутуливается при письме. Как такое может быть? Они же вроде подогнаны друг под друга? Или просто дело в ребенка, а не в высоте стола????
Главное стол очень мал по размеру столешницы, надо в 2 раза больше. Покупать такой же низкий вроде глупо, а выше (ищу среди растущих с мыслями о школе) уже от от 60см все, наверно резкий скачек, да и как с таким низким стулом..
Что делать то?

копировать

ножки в икее отдельно купите и регулируйте как хотите.

копировать

Вы бы хоть повнимательнее изучили то, что советуете. Ножки в икее высотой от 60см

копировать

отпилите, делов-то...

копировать

Сын занимается за партой Деми. Высота стола сейчас отрегулирована на мин - 52 см. Высота сиденья стула 33 см. Рост у сына небольшой, 120 см. Сейчас ему идеально по росту и стол и стул. В прошлом году под ноги клала ему толстую книгу. Стульчики как у Вас икейные у нас тоже есть, тоже вполне подходят к этой парте.

копировать

мы купили обычную регулируемую парту+стул, только если будете покупать, надо смотреть, чтобы регулировка начиналась с 3 группы проста, а не с 4, как большинство парт. Все удовольствие ок.3тыс и хватит на весь период школы. Посмотрите, сейчас много симпатичных парт обычных, недорогих и при этом регулируемых, у нас с эргономичной вырезкой.
Кстати, насчет высоты- она у вас как для первоклашек, я специально в школе замеряла, стул 30, парта-50, это для более высоких детей.