Благ.взносы для нужд школы

копировать

У нас 250 р в месяц, летние тоже считаем. Никто не хочет сдавать, хотя обеспеченных полно. Говорят, нечего директору на машину скидываться. Почему так? Почему люди так плохо думают о школе? Ведь на эти деньги много для детей делается, а сумма смешная - всего 250 в месяц. Занятие с репетитором стоит 1000 - это они с радостью заплатят, а школе сдать деньги нетушки!!!

Какое ваше мнение - сдавать или нет? Из нашего класса я одна сдала за год. В прошлом году - три человека из 29. Жадные все такие.

копировать

29человек умножить на 250руб умножить на 12месяцев... получается 87тр с одного класса в год. Сколько классов в школе?

копировать

Не знаю. По два или три в одной параллели. Но никто не сдает! Я просто только что была в бухгалтерии и мельком видела журнал отчетности. Пусто!

копировать

может потому, что человеку, чтобы принять участие в благотворительности важно а)на что именно сдаешь б) отчет о расходах
эти требование выполняются?

копировать

На какие нужды можно потратить 7250 рублей в месяц с класса? Это 87 тысяч за год. Огласите весь список. У нас собирают 1000 рублей В ГОД с человека. Получается 30 тысяч в год. Оплачена охрана, регулярная доставка питьевой воды, мыло, туалетная бумага, бумажные полотенца, одноразовые стаканчики, подарки детям на ДР, учителю на все праздники.

копировать

Интересно, а можно как-то повлиять на эту ситуацию? Скажем, снизить взнос до 100р? Или вывесить отчет о купленном за год и планах?

копировать

У нас в гимназии тоже есть "благотворительный фонд"... Собирают с каждого по 2тыс. каждый месяц, а за летние месяцы - 3тыс... Директор работает уже 26лет... не знаем, как отбиться...

копировать

написать в департамент!