Кровати IKEA -до какого возраста ?

копировать

Хочу двум детям приобрести такие кровати http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59851606/#/S39858939, детям 6лет и 2 года, практичны они, не маленькие ли будут, ну имею ввиду для 6-летки? и на сколько хватает этих кроватей, рост старшего 118см.

копировать

Ну я например вполне смогу на такой кровати спать))) хотя мне уже 32))) У меня рост 156 см)) Но кто ж вам скажет до какого роста вырастут ваши дети? Зависит и от пола. Мальчики обычно выше. Но лет на 5 точно должно хватить. А потом вам они и сами надоедят и мебель надо будет уже более подростковую покупать

копировать

ну вот хотелось бы , чтобы лет на 4-5 и хватило, сын пока хуженький и невысокий, 118см

копировать

Для шестилетки маловата. Для двухлетки в самый раз. Младшему сыну 4,5 года, постоянно бился о края кровати, узковатая оказалась для него. Или частенько ограничитель грохался на пол, уж не знаю как мой сын спал, может только мой такой вертлявый, Короче, пришлось купить кровать стандартного размера, до института хватит:) и париться больше не придется по этому поводу.

копировать

Ребенок 7,5 лет, рост примерно 135см пока спит на такой кровати на даче, но вот уже задумываюсь на сколько еще ее хватит.

копировать

простите за нескромность, а дома на чем он спит? может я другие варианты буду рассматривать.

копировать

дома в Белке заказывали обычную кровать - просто на тот момент того что мне хотелось нигде найти не могла, а в Белке почти получилось :)

копировать

Мы вот такие купили http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69847510/ И не надо рассуждать на сколько хватит:-) Одну уже раздвинули на средний размер, я там отлично сама помещаюсь:-)

копировать

углы эти (которые как бортики) ужасные-я столько об них ударялась и ребенку постоянно чем-то накрывать приходитс

копировать

Ни разу не ударились, кровати у нас год.

копировать

Второй год сын спит на икеевском гулливере с таким-же бортиком - детище засыпает всегда буйно, мечется по кровати, ноги через борт перекидывает туда сюда часто, но ни разу никто не ударялся. Да и нареканий вообще ноль, кроме того, что сама наша модель узкая - 70 см всего. Но у нас другая сейчас и не проходила, да и брали ее как временный вариант на пару лет до смены квартиры.

копировать

+1 такая же у сына ростом 130 см 7 лет, давно с 2х лет наверное. Ничего с ней не стало. Отличная кровать

копировать

какая именно у Вас, а то тут уже не одна ссылка на кровать

копировать

Моему 5,5, рост порядка 114 - спать уже тесновато. Не в длину, а в ширину она мала. Посмотрите на модели в 80 см. На практике 70 см к 6 годам уже неудобно.

копировать

Моему 5,5, рост 111 см. Еще долго будет на ней спать, никаких проблем не вижу скорых. Думаю, еще сантиметров 10-15 точно запаса роста есть.

копировать

у моего 5-ти летки такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39887442/ размер точно как у Вашей, рост 114см, запас еще хороший, иногда 10-ти летки в ней спит ростом 140см, нормально вполне, без особого запаса, но сейчас - нормально.

копировать

Я с ростом 165 отлично на них лежу, так что думаю до роста 155 точно можно использовать

копировать

6 летнему на 3-4 года ,если такой малорослый. Маленькому конечно надолго.
У сына такая кровать с 2,5 лет, отлично подходит - ничего не ломается, не мешает. Сейчас в 7 лет при росте 124 еще помещается с запасиком, но в нее переедет младший уже, а старший на взрослое спальное место.

копировать

А что взрослое ему купите?

копировать

диван

копировать

для 6 летки не брала бы

копировать

Да, согласна, 6летке надо сразу пошире покупать, на вырост.

копировать

Ну думаю может тогда старшему взять уже другую, а младшему поменьше

копировать

поменьше - это та, которая по ссылке или еще меньше? Ориентируйтесь на свободное место, если его не надо экономить - берите старшему-то точно взрослую обычную кровать, а младшему можно эту детскую на сколько-то там лет. Все же мне кажется она уютнее, чем сразу взрослую трехлетке покупать. Но не меньше )

копировать

ну я и имею ввиду старшему возьму такую http://mebel-elena.ru/k/dvukhjarusnye-krovati/krovat-odnospalnaja-alisa-1-td11714/ , а 2-летке своему такую http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59851606/,т.к.все же есть бортик, и на пониже , и поуютнее как Вы сказали, а то сразу в большой потеряется, а там лет на 5 то хватит, докуплю большую.

копировать

все же рассмотрите в икее не эту, а более широкую модель в 80 см. Тоже укороченную, но шире. Я очень жалею, что взяла 70, а не 80, но у нас тогда встала бы мебель плохо ( (

копировать

+1 Если места много, берите большую старшему, а мелкому такую. А если мало, то всем такие берите, года на 3-4 хватит точно.
Посмотрите еще вот такую http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39823978/
она по размерам такая же. но дешевле, не жалко не несколько лет взять, а по качеству мне очень нравится, уже 3 года у нас она, ничего не расшаталось. И ее проще заправлять, т.к. меньше стенок. Фактически на виду будет только покрывало и небольшой кусочек верхней стенки.
Я к ней сделала матрас на заказ в Орматеке, икеи матрасы мне показались слишком мягкими.

копировать

моему 8 лет, рост 136 примерно ,еще спит нормально, и думаю года 1,5-2 еще будет спать точно) подруга моя ростом около 160см на ней спала не один раз, нормально) у нее даже ноги не упираются.
Я сама на нее если ложусь , то конечно ноги полностью не выпрямишь, но у меня и рост 173см)
Только у меня такая же по размерам, но более дешевая - у нее нет снизу бортика никакого, мне кажется так удобнее) эти бортики не нужны.

копировать

кому как, моему к примеру нужен борт ) Он мечется когда засыпает так, что вываливается влегкую, а так хоть ощущает сквозь сон границу )

копировать

Я про нижнюю стенку в ногах)) боковой не снимали тоже, хоть и не нужен, просто этим бортом к стенке поставили)

копировать

Посмотрите мебель этого производителя. http://www.knercer.ru/index.php?mod=magaz
Мы себе у них двухъярусную покупали, но видела и одиночные, они растущие, есть не из мягкой сосны, а из твердого бука, дюбая цветовая гамма, ширину можно разную заказать.
Качество ОЧЕНЬ достойное.