Парты Астек, Деми - нужна помощь!

копировать

как всегда ломаю голову...
вроде хочется вот такую: http://detskaya-parta.ru/index.php?route=product/product&path=75_83&product_id=57 (и даже при том, что оч.мало места) но почему то хочется с тумбой. Или может кто развеет мои сомнения? так ли она нужна эта тумба, если есть стеллаж, где хранить учебники...?
И еще, сравнивая Деми и Астек, пришла к выводу, что большие парты в Астек дешевле, а в Деми дороже. И наоборот мелкие парты - в деми дешевле, в астек дороже...странно.

Или вот эту взять?
http://detskaya-parta.ru/index.php?route=product/product&path=75_83&product_id=50
она же Деми: http://www.kidsparta.ru/home/category/product/6-komplekti-mebeli/19-komplekt-demi-sut12-02-parta-75sm--2-pristavki--stul.html

порассуждайте плиииз со мной. И кто что уже купил, поделитесь? А может вообще есть что-то дешевле, а я и не знаю))

копировать

Они у вас по длине практически одинаковые, при таком раскладе лучше тумба, чем полка эта невнятная.. У нас тумбы нет, парта маленькая, что-то не чувствую острую в ней необходимость (за спиной - стеллаж).

копировать

т.е. уроки норм делаете? учебники и тетради все раскладываются как то на парте? нет ощущения что места не хватает? а стул вам как? у вас какой фирмы? говорят у Деми часто трескается...

копировать

Нет, уж на тетрадь всяко хватит )) Стул деми, он потрескался, да, но я недавно купила к нему запчасти и поменяла. На новых сиденьях дополнительные железяки внизу, по идее, должно продержаться. Плюс чехлы купила.

копировать

У сына парта Деми 75 см шириной. И отдельно тумбу будем к сентябрю покупать, хотя есть стеллаж книжный. Все равно учебники, тетради, ручки и карандашы удобнее хранить именно в тумбе. Изначально тоже рассматривала вариант широкой парты с подвесной тумбой, но комната небольшая, всего 12 м и такая парта смотрелась бы громоздко.

копировать

Мы тоже долго думали большую парту покупать или маленькую, Деми или Астек. Астек внешне больше понравились, аккуратнее чтоли. Сначала присматривались к той что первая у Вас по ссылке. Потом решили, что навесная тумба съедает рабочее пространство парты, там где она висит уже не сесть, потом ширина регулируемой части не устроила. В общем в результате купили такую http://detskaya-parta.ru/index.php?route=product/product&path=75_83&product_id=52 плюс тумбу http://detskaya-parta.ru/index.php?route=product/product&path=75_85&product_id=70 . Нам показался этот вариант оптимальным - книги в стеллаже, мелочь всякая: ручки, карандаши, краски, клеи и тп. в отдельностоящей тумбе.

копировать

А тумба получается отдельно стоит где то? да...место съедается, если парту с тумбой... Мне вот задняя приставка вроде не особо нужна кажется, и хочется чтобы горизонтальная поверхность то была, положить что-то всегда придется.
А боковая приставка -она на уровне всей парты (наклонной) по высоте? или нет? что то у меня обман зрения какой то, кажется она ниже, а на некоторых фотках, вроде на одном уровне...
А никакой письменный стол не рассматривали?

копировать

Да тумба отдельно. У нас на задней приставке монитор стоит. Боковая приставка на уровне основной столешницы. Мы рассматривали еще икеевский стол, но ребенку больше парта понравилась. Письменный стол к старшим классам придет на смену парте)

копировать

Задняя как раз нужна. Это боковая ни к чему. На задней у моей стоит подставка, фоторамка-часы, несколько коробок с карандашами-фломиками и милая сердцу шкатулка со всякой дребеденью :) ну и лампа. Учебники, альбомы - сзади в стеллаже (это все стоит под высокой кроватью-чердаком).

копировать

У нас такая http://detskaya-parta.ru/index.php?route=product/product&path=75_83&product_id=57
Покупали пару лет назад. Недовольны.
Во-перых, муж замучался ее собирать. Я даже отзыв оставляла здесь по этим партам. Сейчас скопирую "Заказали парту на этом сайте
http://www.detskaya-parta.ru/pos-10086.html
Парта смотрится хорошо,как на фото.
Но:
-сборка заняла 8 часов
-вся резьба залита краской,соотв.ни один болт не вкручивается,нужно разрабатывать
-инструкция напечатана отвратительно,половину рисунков не видно,очень маленькие картинки-съэкономили 3 листа бумаги
-отсутствие втулок в некоторых отверстиях,пришлось придумавать самим,что делать
-ящик заперт на ключ,а ключи к нему не подходят,пришлось взламывать замок
-чтобы отрегулировать стул по высоте-нужна мужская физическая сила
Если бы знали,что столкнемся с такими проблемами-парту не заказали."
Во-вторых, постоянно приходится ее подклеивать/подкручивать. То одна часть столешницы ломается, то другая.Это при том, что ребенок по ней не скачет:) Я понимаю, что это не Молловская парта, но тоже не 2 копейки стоит.
Не знаю, может за два года что-то изменилось у них...

копировать

Ну а в итоге, по существу, пользуетесь тумбой? или она достаточно мелкая и особо не нужна? если бы не этот весь гемморой в начале - то сидеть, писать, за партой вообще удобно? а какой ящик заперт на ключ?? тумбочки? я там не увидела замка на картинке просто...А вы свои вот эти претензии производителю донесли? даже вот ситуация с замком...странно конечно( Спасиб в любом случае за отзыв!)