1543 vs 1329 старшие классы

копировать

Ребнок поступил(а) в обе школы. Хочет заниматься физикой. Папа брызжет слюной,хочет,чтобы училась в 1329,там все заточено на олимпиады,у знакомых дети учатся там,все чики-пуки. Но меня несмотря на все их успехи грамоты-дипломы все время терзают смутные сомнения,а так ли нужны эти победы на олимпиадах? Меня,конечно, более всего интересует гарантия поступления в ВУЗ на бюджет (это в идеале), но до этого еще 4 года учебы. Учителя в 1329 сладко вещают,что скоро их школа будет лучшей физической школой в Москве,но что-то как-то мне не хочется проверять в процессе учебы,а муж обеими руками "за". 1543 находится практически рядом,но и 1329 не столь далеко,тем более уже в этом возрасте это не имеет решающего значения. Про 1543 тоже отзывы противоречивые слышали-читали и отношение кмк там изначально такое "не хотите - мы вас не держим,скатертью дорожка",зато в 1329 зазывают и уговаривают. Что посоветуете?

копировать

Думаю, что у 1329 есть все шансы стать ЛУЧШЕЙ, видя какие усилия для этого прилагаются, сколько набрано сильных учителей и т.д. У меня сын закончил её в прошлом году. Мы довольны школой. Но ему технические предметы были не нужны. Поступил на бюджет(медицина). В школе действительно очень много проводится олимпиад. Если Вы зайдёте на сайт школы, то увидите, что в этом году очень много победителей по математике и физике. Вот как-бы так, вкратце.

копировать

подскажите пожалуйста, а как можно попасть в эту школу? Это платный центр как я поняла?

копировать

Нет, это государственная школа, бесплатная. У неё есть прикреплённые дома(это, если в 1-ый класс), а, если в старшую школу в спец.классы(физ.-мат.), то туда по результатам вступительных испытаний.

копировать

1329. Школа последние 2-3 года набирает обороты.У них на сегодняшний день очень хороший преподавательский состав (физики, математики). Если ребенок технарь, хочет заниматься физикой, то ему нечего будет делать в ГИМНАЗИИ 1543

копировать

Да, именно последние 2-3 года(со сменой директора) школа резко стала набирать обороты.

копировать

Молодец директор. Правильную политику проводит: профессионалы-предметники товар штучный, даже в Москве. Талантливым учителям нужны особенные условия работы,значит, новый директор такие условия создал.
Не соменвайтесь, идите в 1329, в 1543 ребенку, интересующемуся физикой точно делать нечего

копировать

Ей :). У нас будущая Мария тскать Кюри. А в 1543 набирают физхим класс с этого года.

копировать

И что? В школе №2046 (московская Щербинка) уже 4 года набирают математические классы. Вы что-нибудь слышали про детей-математиков из этой школы? В 1543 физхим-это смешно. По крайней мере при существующем директоре

копировать

А почему смешно? Думаете, педсостав не тот? Требования к ученикам у них довольно высокие.

копировать

лучше туда,куда дочь захочет.

копировать

Скажите, что в результате выбрали? И довольны ли выбором?

копировать

В 1329 очень хорошая директор. Она на базе своей школы сделал физклассы с отличными педагогами. Дети победители и призеры всероссов 2015 г.