Привязка домов к школам и непривязанные школы

копировать

Девочки, если обсуждали уже недавно- подскажите где посмотреть. Хотела понять, какая актуальная информация о привязке домов к школам? Учитывалась при записи на 2013-2014 учебный год? Есть ли слухи про 2014-2015?
Насколько я поняла из перечней в инете существуют школы, не привязанные к домам, это так?
Если да- как записываются туда?
При записи на гос. услугам можно выбрать эти школы если привязаны к другим? Вообще при электронной записи ограничивает "выпадающий перечень" школ в зависимости от указанной прописки?
Заранее спасибо за ответы!

копировать

Списки прикрепленных школ/домов ищите на сайте Департамента образования своего округа. В этом году не по одной школе на дом, а по несколько из своего района. Школ без прикреплённых домов осталось совсем мало, в них принимают со всей Москвы, но мест - сами понимаете.
Запись почти всюду через сайт, по прописке - из основного списка, остальное - на свободные места (список Б), когда запишутся все желающие прописанные. Всего в 3 школы можно попробовать записаться.
И кое-где созданы конгломераты школа+сады, тогда с первую очередь принимают из своих садов.
В общем, если хотите не по прописке, то узнавайте ситуацию в конкретной школе, как туда попадают.

копировать

К сожалению, в некоторых районах, так и осталось по одной школе на дом. Т.е. как не было выбора, так и нет(

копировать

Спасибо большое за ответ. Правильно я поняла, что элек.очередь дает теоретическую возможность записаться в любую школу, но только в той, к которой мы привязаны по прописке, мы подадем в список А?

копировать

список А только прописка

копировать

В той или в тех, если их несколько. Только я не поняла, как решают проблему, если весь микрорайон ломанется в одну школу и мест не хватит даже для прописанных.

копировать

Ну а что тут непонятного? Кто первый успел, того и тапки.

копировать

а что сами хотите?

копировать

мы хотим в школу не в нашем районе, в нашем округе

копировать

тоже присоединяюсь к вопросу. Если мы москвичи, но школа не по прописке- это список Б. Если сделать временную регистрацию в приписанном доме-это всё- равно список Б?

копировать

временная регистрация список А

копировать

вы не сможете "временно прописаться" в том же субъекте (т.е. если вы москвичи, то никаких временных регистраций в Москве вам никто не даст)

копировать

Было уже несколько тем об этом, вроде теперь говорят, что можно. Тоже за этим вопросом следим. Мне другое интересно: постоянная регистрация имеет превоочередность о сравнению с временной или для поступления они равноправны?