1811 школа

копировать

Хотелось бы услышать отзывы по началке в 1811.
Как дети воспринимают учебу до 16 ч?
Нравятся ли педагоги?
Особенно интересуют отзывы об учителях тех, кто пойдет в 4й класс,т.е. выпустится в 2014, т.к. мы рассчитываем попасть к вашим учителям в 2014.
Какой порядок поступления в среднюю 1811 после их же началки?

Также интересна инфа о поступлении в этом году. Можно было при эл.регистрации выбрать эту школу, если живем не рядом? Учитывалась ли территориальная привязка? Давало ли какое-то преимущество обучение на подготовительных курсах? Были ли случаи отказов по результатам собеседования?
Слышала, что в школе очень много ден.сборов в течение года, это так?

копировать

Мы отучились в начальной школе 1811, сейчас заканчиваем 5 класс. В целом - все нравится. В началке учеба по системе полного дня, до 16 часов. Со второго класса и сами уроки порой заканчивались в 15-30. Не каждый день. Ни о каких классах до 12 речи не было. Если уроки заканчивались раньше, то со своим классным учителем дети находятся в школе до 16, затем до 18 продленка общая. В самом начале, в 1 классе, было очень тяжело, большая нагрузка. Постепенно втянулись. Хотя все равно тяжело. В пятый класс берут вроде всех, но не очень сильных собирают в базовые классы. Вот что бы попасть в сильные классы - надо постараться. Вообще вся организация процесса жизни в школе мне нравится, может просто нам повезло с классными руководителями, что в началке, что сейчас. Но все же и общешкольные мероприятия тоже оставляют приятные впечатления.
Про платежи - не могу сказать, что много платим, ежемесячный спонсорский взнос 400 руб. Приглашают на отчеты попечительского совета. Ну и уроки сейчас по прежнему - до 14.30 - 15.30.

копировать

Спасибо большое за ответ.
Расскажите пожалуйста про кружки и клубы в школе после уроков в началке. Что платно/бесплатно? Какие детям нравятся? Ребенок может сам перемещаться между классом и кружком или надо отводить? Начинаются во сколько?
не знаете случайно что-нибудь про учителей, которые будут набирать в 2014 году?

копировать

Кружков и клубов масса, основные бесплатные, танцы, французский, таеквондо - платно. Дети сами ходят на кружки в пределах школы и потом возвращаются на продленку. Т.е. после уроков, если есть у ребенка силы, можно еще посещать кучу дополнительных занятий. Но вот у нас не было сил, хотя было огромное желание... Посмотрите на сайте школы, там есть информация по кружкам.

копировать

+1

копировать

Я Вам развернутый ответ не смогу дать, но у нас в подъезде девочка поступила в этом году в первый класс.
Дом к школе не привязан, на курсы она не ходила. Но подготовлена была хорошо. Читает. Мама рассказывала, что было много задач на логику и счет в пределах ста, вплоть до 17+23.
Есть класс и до 12 часов, как родители хотят.
Лично меня школа, которая набирает 6 первых классов, немного пугает.

копировать

Спасибо за ответ! если будет возможность, спросите пожалуйста про поступление. Они записались в электронной очереди, попали в список Б (т.к. не прикреплены), но их все равно пригласили на собеседование и взяли по его рещзультатам?

копировать

Я слушала директора на Эхо Москвы - он сказал, что взяли всех желающих. Поэтому и 6 классов, очень энергичный мужчина.

копировать

дочь закончила 1 класс.
посещали курсы подготовки,дом не привязан к школе.
могу сказать,что курсы помогли.
было собеседование в конце обучения,задавали вопрос о выборе к какому учителю ходим попасть.к нему и попали.
дети учатся в 1 кл. до 13.50-14.50. как тут писали- нет класса до 12 часов. скорее родители пишут заявление,чтобы забрать ребенка раньше по разным причинам. 4 класса набирают, нет шести как писали выше.в классах по 30 чел-к.
нагрузка достаточная,но все зависит от ребенка.
в начале года мы сдавали по 10 тыс.каждый класс сам определяет сумму необходимую для жизнедеятельности в течении года ( праздники,подарки детям и педагогам,канцелярка,пособия)у нас нужно было сделать небольшой ремонт. И ежемясячно по 1 тыс. в попечит. совет.

копировать

Спасибо большое за ответ!
А сколько стоят у них подготовительные курсы? Были такие, кого не взяли после курсов?
При эл.записи можно выбирать эту школу, если дом не привязан?
Домашку делают в школе или дома? Много?
Оставались у ребенка силы на какие-то занятия после школы?
Дочь ходит в школу с удовольствием?