Crocs, почему популярны?

копировать

признаюсь, никогда их в семье никто не носил.
в чем их удобство?
в какую погоду их носят дети?
подходят ли на высокий подъем?
как определить размер, если ребенок носит 26-27р.
спасибо за ответы

копировать

Тем, что это довольно универсальные резиновые неубиваемые говнодавы, которые можно носить 3 год подряд одного и того же размера )На морях их носят в основном.

копировать

ОО это для нас!!
ребенок бегает на даче по свежевскопаным грядкам, по песку и так далее ))
спасибо

копировать

дырявые резиновые галошки.
Вполне себе удобные, если истерию вокруг них откинуть.

копировать

Вот тут интересно почитать http://wiki.wildberries.ru/brands/crocs
Мы на хуторе живём и это самая подходящая хуторская обувь- ноги сунул и пошёл, в дом забежал- сбросил. У меня ещё есть зимний вариант, тоже на этот же случай- выбежать за дровами, собаку покормить и тд.
Есть кроксы у которых больше отверстий, но мне нравятся с небольшим количеством. На ноге сидят неплотно, но есть перемычка на пятке и сидят на ноге нормально.
Неоригинальные резиновые галоши больше покупать не буду- жёсткие и неприятные на голую ногу. Оригинальные бывают "made in china" и "made in italy", последние по местным слухам ещё мягче, у нас китайские- мы довольны.
Размеры у них для нас непривычные, учитывая их широту и в переводе на наш размер, я купила детям 29 размер, другая обувь у детей 30 размера, зимняя 31р.

копировать

у нас еще мэйд ин мексика, кроме китайских есть, у друзей хорватия. По мне так разницу не увидела.

копировать

Для меня и детей незаменимы их резиновые сапоги (т.к. можно по слякотному снегу и нехолодно даже без носок) и стандартные кайманы (для дачи и на море). Мужу еще незаменимы (он хирург), в них ноги при длительном стоянии не болят.
С подъемом сложно - у моих невысокие.
На ногу 17 см у младшего 10-11 с запасиком кайманы и 12-13 сапоги) Вам, видимо, на размер меньше надо. Лучше мерить.
На даче суперудобно. Т.к. не надо бесконечно ребенка обувать и разувать (все время ж то в дом, то на улицу), да по грязище помыл их и салфеткой вытер. Они опять готовы к употреблению) То же самое на море.

копировать

Точно, мои моют свои кроксы шлангом на улице прямо на ногах, как говорится и обувь, и ноги чистые :)

копировать

На высокий подъем обязательно мерить надо, не все модели подходят. На море, на даче самая удобная обувь

копировать

спасибо! а в каких магазинах Москвы они продаются?

копировать

я не оценила кроксы вообще, вот сейчас один деть ходит в сапогах, с виду прикольные, легкие, ну и только, это на лужи. А классические кроксы он не стал носить вообще (нога узкая, неудобно), я себе купила - нога потеет (причем модель просто подошва и 2 перемычки), и это еще "хорошие" кроксы, мягкие, сделаны не помню где, а вот китайские в руках подержала - просто пластик, причем за 1500р.
Наверное, для дачи удобны. Для моря считаю нет, т.к. очень много места в багаже занимают, это раз.
Насчет того что аналоги намного хуже, сильно поспорю :) в Испании покупала аналоги, одни не хуже (за какие-то деньги типа 5 евро в Карифуре), а второму купила более подходящий аналог на узкую ножку (в спорт. магазине, за 10-15 евро), причем мягкие и легкие были точно не хуже чем родные по качеству.

копировать

Вообще-то их только в Китае и делают.
Ни одного удачного аналога не видела. Одни развалились (ремешок, который на пятку надевается, развалился в месте крепления), вторые и третьи натирали ноги.

копировать

вообще-то их совсем не только в Китае делают :) http://www.buy-club.ru/brendy/crocs.html у меня были детские Италия, взрослые не помню, но не Китай. Китайские я подержала в руках и брать не стала, твердый пластик, может модель такая. Аналогов лично мне попадалось больше удачных, чем нет. Первые аналоги были кстати российские :) Типа Gavary что ли, очень неплохие, до сих пор живы, хотя ребенок из них вырос - вот у них, да, ремешок который на пятку отстегивался, это и был единственный минус. 2 пары купленные на порядок дешевле кроксов в Испании - без претензий к качеству вообще, и не натирали, хотя я от них ничего не ждала, собиралась там же выбросить; так в тех что из Карифура за 5 евро ребенок уже 2 года в бассейн ходит :) после 3 недель на отдыхе. Большего я вообще от кроксов не жду, как постоянную летнюю обувь использовать не собиралась никогда, тем более детям ) т.к. мне самой в них некомфортно.

копировать

А я сегодня была в Меге Теплый Стан,специально зашла в Крокс,взяла стельку нашу. И по нашему перехлдному размеру ничего не подошло. 10-11 впритык будут,а 12-13 велики. Размер С12 не было в наличии-я расстроилась. И выбор там очень скудный

копировать

Я тоже расстроилась:-( Сегодня купила сыну 10-11 - впритык. А 12-13 судя по виду, велики будут. Выбора практически нет, была в Метрополисе. Поеду все же завтра поменяю на 12-13, но боюсь вряд ли подойдут.
Мы уже третье лето в кроксах, дети без них лето проводить отказываются:)

копировать

Мы с вами останемся без кроксов(((

копировать

МЫ нет:-), у меня у самой кроксы есть:-))) Попробую завтра купить 12-13. Эх, боюсь потонет!

копировать

В прошлом году так же было у старшего. 10-11 впритык, а 12-13 велики. Так и носил старые. В этом только перешел на 12-13 при ноге 19 см

копировать

Как они так умудряются делать их:-(

копировать

А я нашла таки С12,должны как-раз подойти нам,на 29 размер. Без примерки беру. Если не подойдут могу кому-нибудь пристроить)

копировать

То есть С12 это как раз что-то среднее? Не знала. Тоже сегодня гляну, вдруг найду.

копировать

Все,купила! Осталось забрать сына из сада и померить.Надеюсь,что нам они подойдут

копировать

Увы-не подошли,велики на 1 см,ножка в них болтается. Тогда только 10-11 на один сезон

копировать

Или С11?

копировать

Я купила! Подошли!Ураааа! Купила C12 и другую модель, там где вот эта резинка задняя короче, чем сам тапок http://www.wildberries.ru/catalog/445902/detail.aspx?sle=413&group_cod_1s=851
Бегал по квартире, не соскакивают, хотя запас приличный получается, но резинка ногу держит хорошо.
Мне продавец говорила, что еще можно С11 купить

копировать

Я такие же купила детям, тоже довольны тем, что задняя резинка-перемычка короче и хорошо придерживает стопу, но при этом не давит, т.к. сам материал довольно эластичный.

копировать

Я такие же купила. А вы где покупали?

копировать

В Метрополисе на Войковской.

копировать

Я бы купила С11. Вы где были? Или вам на дом привозили. Поделитесь контактами пож

копировать

В Метрополисе на Войковской. Только цвет другой - темно-синий с бирюзовым. С11 тоже был размер.

копировать

Мне бы поближе...

копировать

Цена какая?

копировать

1390р.

копировать

А там были еще др.расцветки для мальчика на С11,не последние были. Вдруг завтра напрасно съезжу?

копировать

Других не было, только такая расцветка. Сколько штук на С11 было, честно говоря, не знаю.

копировать

Спасибо. Сейчас в двух местах нашла наш размер. Завтра поеду

копировать

Купила))) Эти точно по размеру подошли,С11

копировать

Поздравляю!!!!:-)

копировать

Аналогичная ситуация :)

копировать

у нас такой же размер сейчас. 10-11 малы а 12-13 велики. купила 12-13 в итоге

копировать

я сама ношу утепленные сапоги на слякоть, типа таких: http://www.euroobuv.ru/catalog/1024/36000.html там флиска внутри
и резиновые сапоги такие: http://www.euroobuv.ru/catalog/459/
оч.легкие, легко мыть и т.п.
и такие балетки еще ношу, http://www.wildberries.ru/catalog/929635/detail.aspx?group_cod_1s=851 тоже удобно.
говорят нога не потеет, но у меня в сапогах чуть потеет все же, когда долго ходишь. Но не так как в резине по любому.
а у детей нет, кроксы шлепки с дырками только у младшего, и не кроксы, а аналоги, а то дороговато ему на сезон кроксы)) он норм носит на даче. А старшему вообще не удобно в таких, когда пальцы закрыты на голую ногу, предпочитает открытые шлепки, сланцы.

копировать

Удобные, легкие, качественные.

копировать

Нога 14,5, примерно. Скажите, плиз, какой размер подойдет?

копировать

8-9 надо вам

копировать

Спасибо:)

копировать

Мы случайно на них подсели, никому из детей не нравились, одевать не хотели, примерять в магазине тоже. Нужны были тапки быстро одеваемые и моющиеся для поездки почти 2 суток в поезде, шлепки отпадали, дети в них ходить не могут, купила только в поездку всем трем 3 пары самых дешевых кроксов Котофей, в итоге детям они понравились, не вытащить из них было, котофеевские порвались мгновенно, следующие уже купила фирменные Крокс и местные европейские по 5-6 евро, в тех и в других ходят и на пляж и в садик и в школу когда тепло, из кроксов не вытряхнуть никак. Очень нравятся прицепляющиеся фигурки на мысах, меняются ими. Сама не ожидала что так популярны эти калоши у детей будут.

копировать

Неоправданно дорогие, на мой взгляд. В прошлом году купила ребенку в Нексте что-то наподобие кроксов почти в 2 раза дешевле и по дизайну интереснее.

копировать

Согласна, неоправдано дорогие оригинальные:), каждый раз покупая их офигеваю от выгоды компании CROCS, но почему-то беру оригиналы (предрассудки однако). Но в оправдание могу заметить, что у знакомых кроксоподобные тапки развалились быстро, а наши еще живут уж 3-й сезон, еще и младшей достанется:)

копировать

И я согласна:-) Но, брала первый год сыну неоригинал, кажется из мазы. Потому что кроксы оригинал ему по полноте и подъему тогда не подошли. Так он ими ноги растер очень сильно:-( Ну и поравлись довольно быстро, а кроксы я обычно отдаю другим в хорошем состоянии.

копировать

Мне в них неудобно... на дочке болтаются...

копировать

Модель можно подобрать. У моей тоже ножка узкая. Я брала их только для моря/речки, а они из них вылезать отказались оба! Так и пробегали уже два лета в кроксах.

копировать

Моему сыну очень сильно ноги натерли.

копировать

Оригинальные?

копировать

Да, и не малы.

копировать

Натирают, факт

копировать

они и правда нитирать начинают, но только когда маловаты становятся.Носим уже давно, но пару раз не успевала купить сл. размер и да- начинали натирать.

копировать

И когда не малы, тоже натирают

копировать

оригинал нет

копировать

ну что вы спорите, оригинал тоже натирает. Если у вас не натерли, то не значит, что этого быть не может.

копировать

у нас ни разу не натирали, пока впритык не становились, носим давно и моделек у нас много.

копировать

Моему натирали крокбэнды, а обычные кайманы нет. У крокбэндов материал прилично жестче и толще.

копировать

Удобные, легкие, качественные. За один сезон сносу точно не будет.
Ходим в них на море и на даче.
Дорогие только:-(.

копировать

Старшему беру уже который год их кеды, удобные, легкие и недорогие! На сайте большой выбор моделей и цветов, не сравнить с мини-отделом в Метрополисе))

копировать

можно ссылку, какие именно кеды?

копировать

http://crocs.ru/catalog/220/223762/ беру синий или серый цвет

копировать

У сына высокий подъем и широкая нога, кроксы носит 3 год. Удобно для отпуска и особенно для дачи, в городе почти не носит.

копировать

Странный вопрос про погоду. Летние - летом, зимние - зимой, демисезонные - осенью-весной. Подъем средний. При нестандартной стопе, как и любую другую обувь, лучше мерить. Есть разные модели - поуже и более широкие. Удобная и практичная повседневная обувь.

копировать

Я бы не назвала повседневной,разве в резине будет комфортно зимой? А летом в кроксах тоже не всегда удобно,да и ножка потеет. Исключительно на пляжный сезон,и на слякоть сапоги

копировать

Крокс не резина, это другой материал, очень комфортный зимой:-)

копировать

Это обычная ЭВА и это не на каждый день. Летом это для огорода аналог галош, осенью аналог резине на дождь, зимой нафик не нужны есть мембрана более современный и удобный материал.

копировать

Вы прям как не родная здесь:-) Или ребенок совсем маленький? ЭВА сапоги и не обязательно кроксы уже все давно боготворят для зимы:-)Каждый год топы - срочно, спасите, где взять:-) Потому что (это я Вам как краевед говорю) мембрана не всесильна совсем (то ли дети такие, то ли погода:-)), а ЭВА - всесилен.

копировать

Я как раз родная и опытная, большинством советов с Евы воспользовалась.
Зимой зачем Эва? Грязь она при -5 и выше, тогда мембрана рулит.
И ходить в любой Эва неудобно, да и широченные они.

копировать

Кожаные туфли на каблуках - тоже на пляж? Крокс - это вообще-то марка обуви, и модели там присутствуют всякие разные, из кожи в том числе. Может у вас что-то там потеет, это уж кому как, у меня лично - нет...

копировать

Мы сегодня мужу купили в Фамилии за 499рублей что-ли? Отличные- темно-коричневые,сделаны спереди мокасинами из нубука,сзади-открытая пятка.

копировать

Чего-то Вы припозднились:-))))))))))))

копировать

Так не часто заходим туда) Хотела себе взять,там только громадных размеров оставались фиолетовые

копировать

Ну так Вы бы Еву побольше читали, месяца полтора назад все массово закупились себе, мужьям и детям на несколько лет вперед ( и это Вы еще дороговато:-))