завуч чуть не запорола выпускной

копировать

4 класс.заранее договорилась с ней, объяснила, что будут аниматоры, что с 13 до 19, спросила, нужны ли какие официальные просьбы-разрешения, говорит, нет. Сегодня праздник. Родители приходят украшать зал - охранник говорит " я ничего не знаю, меня ни о чем не предупреждали, не пущу". самой завуча в школе в тот момент не было. К счастью, попалась мне учительница, которая присутствовала при том разговоре, она подтвердила, что нам разрешили.

Праздник начался. В школе постоянно присутствовали 3 родителей, еще 3 приходили-уходили, следили за порядком. Приходит завуч, начинает реально орать, мол, почему без разрешения(!!!), убирайтесь. Пришлось ради спасения праздника очень извиняться, вроде разрешила. В 19.00. заходит, выдергивает муз. центр из розетки, смотрит на детей, как на воришек, а на родителей, как на отбросы какие-то.

Как это понимать?

копировать

денег не дали :)
или старческий склероз

копировать

Обычная школьная хабалка с манией величия. Не обращайте внимания. Вы больше не ее подчиненные)) У вас с нового уч года другой завуч будет.

копировать

разве за 4 года не стало понятно, какой она человек? В следующем году у Вас будет новый завуч. А праздники лучше на всякий случай делать вне школы ;-)

копировать

Не пригласили и не поздравили от класса?

копировать

+

копировать

+1000

копировать

Завуч зря изначально разрешила проводить праздник в школе. Чужие люди ни к чему, зачем ей нести ответственность. Одно дело устроить "чаепитие "на час в дневное время, а другое притащить в школу неизвестно кого до 19 часов вечера. Вы не правы, нужно было выбрать другое место.

копировать

Готовим коллективную жалобу на имя директора, если надо, то и выше напишем. Я тут увидела несколько моментов неприемлемых для профессионала и ПЕДАГОГА. Надеюсь, она уже сама поняла, что натворила и мелко трясется:-P

копировать

Скорее всего она считает, что вас "помиловала", и вы должны в знак благодарности ноги целовать...

копировать

а что сам директор по этому поводу думает? Он вообще давал вам разрешение???? Аниматоры- это посторонние люди в школе, это кто еще кому может нервы вымотать.

копировать

А каким образом вымотать, если не секрет?

копировать

а вы сами не догадываетесь? Какое родители имели право без разрешения директора позвать посторонних лиц в школу? Завуч завучем, но глава школы директор, все действия только с его разрешения. Вот если директор на стороне родителей, то да, завучу может достаться ( да и то сомневаюсь, там все друг за друга горой). А так, все напишут ответ на это письмо, и кому еще не повезет.....
Самый крайний тут увы охранник, т.к. его в этих разборках могут уволить. ведь именно он пропустил посторонних в школу, зная, что это делать нельзя было ( даже автор об этом написала)

копировать

разрешение им дали.
ВЫМОТАТЬ как?????????

копировать

то что дал разрешение директор ни слово не было, ровно как что и охранник его получил от администрации, со слов автора он очень удивился и не хотел пускать.

копировать

завуч дал.
Директор такой мелочевкой и не должен заниматься.

копировать

в каждой избушки свои погремушки, у нашего директора нет мелочей! Уж тем более на которые он не дал разрешение и с ним не согласовали.

копировать

вы еще скажите, что он вообще не должен знать, что у него в школе творится и почему посторонние люди имеют доступ в школу.

копировать

У нас это в сфере ответственности должностей пониже, чем директор.
А вы ещё скажите, что директор в столовой чайные ложки вечерами пересчитывает.

копировать

лично не пересчитывает, но знает сколько их там, и любой комиссии которая нагрянет, достанет нужные документы как давно их купили и сколько ложек про запас.
Или вы думаете директор вообще не в курсе, что творится в школе и приходит только чай пить? Она между прочем лично дает разрешение купить эти ложки или нет, так как финансирование этих ложек в ее ведомстве и без ее подписи и разрешения не один завхоз ложку не купит.

копировать

А... понятно.
У нас ложками заведует завхоз.
Она же кстати ведёт журнал учета мероприятий актового зала.
И документы охране кого и когда пустить она подает ( или завучи)
Директор у нас дама очень энергичная, научной деятельностью занимается, постоянно в составе комиссий, форумов, конференций по инновациям, консультант в комитете образования и пр.
ей ложками и аниматорами некогда заниматься.
А у вашей просто полномочия неправильно делегированы.

копировать

ну вот вашей некогда, а наша еще и депутат и на все находит время и знает ВСЕ что твориться в нашей школе. На самом деле я думаю ваша тоже в курсе сколько ложек в столовой ( для это не надо их персонально считать, слет каждое утро с отчетами сколько детей в классе, и если не хватает тех самых ложек об этом говорят директору на той самой планерке. ) , и кто шляется в ее школе ( иначе это не директор и давно пора ее снять с занимаемой должности пусть тусит на форумах, если ей некогда следить за безопасностью школы ), просто вы об этом не знаете.