PSP помогите разобраться

копировать

Всем привет. Сын (5,9) замучал - в сад многие мальчики приносят psp, поиграть дают, конечно, но хочет свою. Я смотрю в инете -там их тьма разных. Есть еще игровые приставки (тоже похожи на psp).На сколько я поняла, PSP - это только SONY выпускает. Но цена на них тоже разнится. Подскажите, какую лучше. Смотрела в Эльдорадо, там игры говорят надо отдельно покупать, а они по 1000 штука. Однако!!Девы, назовите свои модели, чтоб наглядно уж совсем было и где покупали. Я сама потом сравню. Знакомая сказала, что на рынках (типа Митино) можно за 5500 купить и тебе еще штук 15 игр закачают - может подвох есть? Короче, просветите, умоляю!

копировать

У сына psp 3000 вроде прошитая-года 3 уже-игры бесплатны,т.к качаем.Я вообще на авито покупала ее давно- тыщи за 4 чтоль...

копировать

У нас 2 модели, больше всего нравится та которая побольше и с дисками, Сони, самая простая, стоила 4900 в Медиамаркте, там дешевле всего. В нее наверное можно что-то закачать, нам хватает дисков и карты памяти (карта памяти покупается отдельно), дисков штук 6-7, нам хватает. Другая ПСП тоже Сони, модель без дисков, мне не нравится, скачивать я не умею, муж тоже, часто зависает, к ней у нас 2 карты памяти, на них записаны разные игры, меняем периодически. Третью купили толстую СОни, за 4900 тоже в Медиамаркте, прочная, удобная, антивандальная.
Вот самая дешевая http://www.klikay.ru/index.php?productID=1897

копировать

Мы купили PSP-E1008 CB два года назад, стоила около 5000 в геймпарке. Перепрошили на Горбушке. Теперь там же, где перепрошили, качаем игры по 100 р.

копировать

покупайте прошиваемую, будете сами игры в интернете качать.
Некоторые модели или вообще не взламываются, или больно уж трудоёмко.

копировать

лучшая PSP - это планешет ;)

копировать

это несравнимые устройства.
Например первоклашке в школу я планшет не дам, а пиху - запросто.

копировать

ну и зря :) ни то ни другое в школе не нужно. А по существу вопроса - у сына есть ПСП, покупали еще давно, так вот с появлением планешета, он в ПСП практически е играет и в школе у всех детей прослеживается такая же тенденция.

копировать

Вам не нужно, а моему ребенку нужно.
Планшет в карман не сунешь, в автобус на экскурсию планшет дать - вернётся разбитый экран 100%.

копировать

Это несравнимые вещи, ПСП прочнее, удобнее для поездок, ПСП у нас живет больше года, а планшет уже того, крякнулся экран через 5 мес. эксплуатации. Несравнимо, как ноут и комп, каждый для своих целей.

копировать

Планшет дома есть, даю играть дозированно, иначе ребенка можно надолго "потерять".

копировать

Во во, и я о том же, это разные абсолютно вещи, ПСП более детское и более удобное:)

копировать

+100

копировать

Окулисты говорят, что эта Psp - жуть для глаз. Никогда детям не куплю.

копировать

они так же и про комп говорят, но вы же сидите :)

копировать

Нам офтальмолог не запрещает ПСП, проблемы с глазами очень серьезные, можно 15 минут в день, если очень хочется - то 2 раза в день по 15 минут, моим ПСП помогает наоборот разработать слабовидящий глаз, планшет офтальмолог одобряет больше чем ПСП, но и его надо применять в такой же дозировке, ну и комп и телевизор вреден, и мобильный телефон с смс мелкими, и микроволновка излучает, это неизбежное зло, плата за прогресс.