школы Перово

копировать

Всем, доброго времени суток.
Мы заканчиваем 8-й класс, но ходят слухи, что наш гимназический класс будут расформировывать, т.к. к 1-му сентября 2013г. у нас останется максимум 13 человек - полкласса разбежались по лицеям при Бауманке и МЭИ.
Очень интересно узнать какие у нас в районе есть ХОРОШИЕ школы (гимназии), в которые РЕАЛЬНО поступить на данный момент. Во многих учебных заведениях уже сформированы классы (группы) и мы просто-напросто опоздали... точнее - не думали, что от класса "ничего" не останется. Сын сказал, что лучше искать другую ХОРОШУЮ школу, чем переходить в простой класс.
Теперь судорожно ищем возможные пути к отступлению, т.к. переводить его в обычный класс из гимназического не очень хочется и мне. Причин много - другая программа, всего 1 иностранный язык и т.д. и т.п.
Спасибо.

копировать

Мучимся тем же вопросом, живём в Новогиреево. но мы заканчиваем 7 класс. А Вы сейчас в какой школе учитесь?

копировать

ЛС

копировать

я конечно не совсем знаю, т.к. только идем в 1ый класс. Мы идем рядом с домом, в 2072 (бывшая юнеско) разные о ней отзывы, меня пока устраивает все. Там после 5ого класса 2 языка. Есть 672 у м.Перово, там вроде тоже гимназический класс есть, вы не оттуда бежите? еще у новогиреево 1324 кажется, тоже у метро там недалеко, слышала хорошие отзывы. В феникс и ммг думаю соваться не стоит, врядли возьмут...хотяяя....если оно вам надо...На мой взгляд оч.пафосные школы

копировать

В ЮНЕСКО мы благополучно потеряли у Пастуховой 3 года жизни, поэтому я не считаю ее хорошей школой. После нее мы ушли в 920 и я жалею только об одном - то, что мы сюда попали в 4-м классе, а не в 1-м. Будучи круглыми отличниками в ЮНЕСКО мы скатились на КРУГЛЫЕ ДВОЙКИ в гимназическом классе обычной школы.В Феникс и ММГ не очень хочется, по своим причинам и они для меня достаточно веские - если интересно, то могу отписаться в личку.
Из школы мы уходить не хотели до последнего момента, даже не пытались никуда поступать!!! Но в связи с тем, что остается всего 10-13 человек в гимназическом классе, его хотят расформировать и у нас просто остается выбор: перейти в обычный класс на упрощенную программу по математике и 1 иностранный язык или найти другую сильную школу.
Когда мы из ЮНЕСКО уходили я про эту школу думала, но остановились на 920, а сейчас как-то забыла про нее совсем. Спасибо, что напомнили. Надо посмотреть, что сейчас про нее пишут...

копировать

Думали про 1324... забыла номер написать. 5 лет назад была хорошая школа.

копировать

"Юнеско" (2072) сейчас она стала гимназией. Статус присвоен в апреле. А ЖЮ чем не угодила? Если не жалко, расскажите, плиз.

копировать

ЛС.

копировать

Точнее хотела бы послать ЛС, но не могу, т.к. Вы - аноним...

копировать

Жаль:( Но светиться в таких темах тоже не хочется...

копировать

Так Вы мне в личку напишите... А здесь можно и не светиться.

копировать

и мне плиз) тоже интересно) кто такая пастухова не знаю, но боюсь придется узнать возможно)) поэтому хочу знать подробности про юнеско) вы правда лет 5 назад в началке учились да? надеюсь сейчас хоть что то изменилось...
про 920 кстати тоже много разных отзывов слышала от плохих до хороших. А вот про 672 почти не было плохих, при том у меня там знакомые учатся в началке - оч.хвалят. И еще работает знакомая учительница русского и литературы старших классов. правда вижусь с ней редко, а так расспросила бы ее для вас) Так что обязательно про 672 узнайте. Я бы сама туда пошла, да младший есть, не смогла бы ходить на подготовку и водить 1ый класс проблематично, три дороги переходить...да и со 2ого врядли сам будет ходить. Думаю кстати уже о ней для младшего возможно....

копировать

672 - это школа "с черными окнами"? Или ЦО на 2й Владимирской?

копировать

ой я не знаю, что такое черные окна)) 672 - это у метро Перово, за Терволиной, напротив Рио Гранде.

копировать

Она:) "Черные окна" - потому что оконные рамы покрашены в темно-коричневый цвет:) Главная страшилка старшего сына - школа пугает его своим видом. "Мама, только не отдавай меня в школу с черными окнами!"

копировать

зря.Эту школу очень хвалят(мы в 422 , очень нам нравится- у станции Перово-но в свое время выбирала между ней и этой....Отзывы хорошие были)Если кому интересно- в нашей 422 в этом году набирают аж 5 первых классов-первый раз такое.началка в отдельном здании.ПО-моему, наша единственная школа, которую ни с какой другой не объединили....

копировать

Я и не возражаю, что школа может быть хорошей. Будет отлично, если так, т.к. мы живем в прикрепленном к ней доме, и у младшего ребенка все шансы в ней оказаться. Дело, конечно, в людях, а не в здании. Хотя, посетив по роду работы школ 100 уж точно, столь "оригинального" оформления нигде не встречала. В прошлом году, явившись по электронной записи, ушла в удрученном состоянии. Внутри разруха, оборудование уличного пространства нулевое, если не сказать минусовое. Возможно, за год случились разительные перемены... Детей "нашего двора" родители стремятся отдать в ЦО на 2й Владимирской. Кому не удается, идут в 672. Отзывы разные: от "нисколько не жалею" до "у началки отбирают деньги, учитель кричит". Сама имею только визуальное представление. Старшего ребенка лет с 3х эта школа отталкивает именно внешним видом.

копировать

Каждому нравится своя школа, если она не нравится - люди оттуда, просто, уходят.
Мы, например, хоть сейчас на 9-й класс и ищем школу, но планируем наступить на те же грабли и в будущем - поступать с младшим будем только в 920 школу к Якушиной Елене Юрьевне. Но, надеюсь, что тогда наш гимназический класс доживет до выпуска!!!

копировать

672 это на Зеленом пр-те между 1-й и 2-й Владимирскими.

копировать

Ну, не знаю. Раз Вам она нравится - почему бы и нет. Я старшего возила в школу до 7-го класса, мелкий вместе с нами катался 6-7 класс, он родился в конце 5-го...

копировать

Оль, а 672 это где?

копировать

Увидела!

копировать

ага)

копировать

это 920 хорошая по вашему? что ж тогда в Юнеско :-o

копировать

Вот Вы и подумайте, что там. Если единственный отличник в математическом классе в Юнеско стал круглым двоечником в 920...

копировать

В 920-ой математичка зверь:)

копировать

Это Вы про Наталью Анверовну? Она прекрасный учитель. У нашего класса с ней проблем нет, у нее с нашими детьми тоже!!! Наш класс ее очень любит, идут на ее уроки с удовольствием. Знания дает оч. хорошие.
Самое главное, чтобы нам не вернули историчку, которая в сентябре из декрета приходит - вот она, точно, зверь... Знаний никаких, а апломба - куча.