Центр интеллектуального развития 1518

копировать

Девочки, кто-то отучился там, в гимназии 1518? Трудно было поступить? И прямой ли это путь в саму гимназию или просто подготовка интересная для дошколят? Спасибо за ответ!

копировать

Там два варианта поступления, как оказалось. Групповое и индивидуальное. Зависит, вроде от возраста поступающего.
Потом в гиназию берут многих, но не всех.
Подготовка никакая, но это по мне.
Я вот в след году планирую ребенка туда сдавать ;)

копировать

Спасибо за ответ! А все-таки - где поподробнее можно узнать - как попасть на групповое, как - на индивидуальное? запись - в апреле? Шестилеток берут? У меня там отучились все дети друзей, но это уже взрослые дети, все поступили, все у всех классно ) Но про подготовку они уже ничего не помнят )
А почему Вам подготовка не приглянулась там? И все равно отдадите ребенка? А вступительные тесты есть? Мы вот еще и живем рядом - но дом к этой школе не приписан...

копировать

У этой гимназии нет приписных домов. У всех одинаковые условия.
В нашей группе из 20 человек в 1 класс поступили 18. Запись в ЦИР началась вроде с марта, зайдите на сайт. Подготовка отличная, может от учителя зависит, но нам всё нравилось. 2 раза в неделю по 4 урока.

копировать

А подготовка на один год рассчитана, да? То есть в 6 лет приходить или раньше? Один дом, вроде бы, у них есть приписной, на проспекте Мира

копировать

Мы в 6,5 лет пришли, занятия начинаются в октябре, заканчиваются в апреле. Никаких приписных домов нет, раньше был, теперь нет, нам на собрании в начале года объявляла директор.

копировать

При приеме на подготовку собеседование. После подготовки берут практически всех, кроме откровенно слабых или недисциплинированных. Школа сложная, дисциплина строгая, нагрузки большие. Гонятся за рейтингом, поэтому в процессе обучения понемногу отсеивают детей, которые не тянут. Сами говорят при поступлении, что класса с третьего вам понадобятся репетиторы. Обучение платное, вернее есть доп. часы , которые оплачиваются. В младшей школе начинается с 3000 т.р в месяц, а дальше все больше и больше. В старшей вроде как до 15000 доходит. Приписанных домов в этом году не было, но это дело такое непостоянное. У стоящей рядом 1531 тоже не было раньше, а в этом году бац, и 130 домов приписали.