Книги платные в школе?

копировать

Поступили в языковую школу, сказали книги будут стоить 1500 рублей, сдать нужно заранее. Это везде так?

копировать

Это не книги, а рабочие тетради, наверное. Каждому свой комплект по всем предметам.
Везде так, да.

копировать

спасибо

копировать

скорее всего это пособия дополнительные и рабочие тетради, которые на 1 год для личного пользования

копировать

окружающий мир покупали свой, что бы дети могли делать задание прям в учебниках, + раб тетради+ свои учебники по английского т.к. факультатив.

копировать

Судя по сумме, это рабочие тетради на печатной основе. Учебники школа выдаст бесплатно

копировать

Нам в прошлом году показали книги, оставшиеся с предыдущего года, но они все как рабочие тетради, дети в них часть заданий выполняют, поэтому старые все исписанные. В итоге сдавали деньги и РК все закупал.

копировать

у нас Просвещение бесплатно, Оксфорд покупаем (р/тетради Просвещение покупаем, естно).

Очень рекомендую уточнить, какие именно книги надо купить, т.к. многие изд-ва предоставляют инд. накопительную скидку и выгоднее покупать своему ребенку отдельно (с учетом перспективы на 11 лет), в котором кто-то из РК разом получит себе приличную скидку, затем после началки откажется для Вас заказывать/покупать, накопив максимальную скидку

копировать

Какие-то дорогие книги :-) Наша школа вроде из Англии учебники выписывает, их несколько месяцев доставляют. Стоимость 1200 за 2 книжки формата А4.. что-то среднее между учебниками и рабочими тетрадями.

копировать

ну ваша из англии, наша банально раунд ап и рабочую тетрадь по английскому покупает в инете- верещагину , вот тебе и 1500р , а еще нужны раб тетради по окруж. миру, литературе, дидактический по математике........ и это без всяких проверочных аля "3000 примеров", которые раздают детям на сам. работе

копировать

Я просто думала. что у нас достаточно дорогие учебники по-анлийскому. Про стоимость всего остального ничего не знаю, нам школа все закупает и раздает (это входит в общую оплату за школу).

копировать

ну у вас школа платная, это логично. А тут гос-во финансируют, слезы просто.

копировать

Судя по всему учебники у нас многоразовые :-) В школе есть библиотека, а в учебниках есть пометки от прошлых учеников. А вот рабочие тетради закупают. Только дополнительные учебники по английскому закупаются отдельно. Я просто думала, что учебники здесь дешевле. :-(

копировать

А это легко по "лабиринту" ил "руд.ру" проверить:) Раунд ап - 500 рублей, например. Если скидка есть, то можно за 450 приобрести:) И это только один учебник по грамматике. К нему пойдут учебники и рабочие тетради по основной программе. Вот и выйдет 1500 только так, за один английский. Допускаю, что всякие "гарварды" в Москве будут не дешевле, а дороже раза так в 2. Особенно, если в магазине покупать, а не посылкой ждать. Магазин же тоже их сначала "выписывает", плюс еще себе надо прибыль получить.

копировать

какой у вас раунд ап дешевый))))) Я в том году в лабиринту брала за 750р.
А вообще согласна конечно! Один английский сожрет все 1500р, не говоря про остальные предметы.

копировать

Может, он был вместе с "книгой учителя"? Такой комплект может и 900-1000 стоить. Я купила одну рабочую тетрадь, она в рид.ру сейчас чуть меньше 500 рублей.

копировать

сейчас не сезон уже распродажи дикие, уже как месяца три.

копировать

Хм... мы по 5 тыс сдали на учебники и раб. тетради для 2 класса, при этом часть учебников бесплатные от школы от предыдущих владельцев. Обычная московская гимназия, программа Перспектива

копировать

шутите? даже если брать, что надо купить ВСЕ учебники лично, 5тыр это очень много.

копировать

Как-то странно у вас... Мы по "Перспективе", 2000 получилось в этом году.

копировать

Сорри, почти 4000 получилось, 1000 это на другое еще добавили. Не знаю, почему у нас 4000, в списке 43 наименования

копировать

Сколько?! А вы осилите 43 наименования? :-)

копировать

вы что-то путаете.

копировать

слушайте, даже с ручками , ластиками, и т.д. у меня 43 не выходит.

копировать

Посмотрела еще раз, да, там 43 пункта, но не все книги на класс, многие для учителя, хм... Когда сдавали деньги, не смотрела туда вообще, некогда было.

копировать

ну вы даете....Они из золота?

копировать

Книги выдает школа бесплатно( на это у них ежегодно выделяется бюджетные деньги) а вот рабочие тетради и доп материалы это надо закупать. При этом если закупать через местную библиотеку то получается чуть дороже, чем если бы покупал РК.