ранец в ашане

копировать

Буду покупать ранец впервые, на еве ажиотаж. В прошлом году в августе в ашане видела кучу ранцев, на первый взгляд били хорошие( не присматривалась подробно) , выбор на ярославке был огромный. Стоит ли покупать сейчас подороже брендовые?

копировать

ИМХО может быть и не популярное. У нас больше половины класса отходило вот с такими "дешево и сердито"- к концу года все ужасно потрепано-затертое( Вид потерялся быстро.
А потом мне очень нравится когда ранец-пенал-мешок для сменки все одинаковой расцветки, а в более дешевых ранцах ничего такого нет. Так что покупка доп. аксов+канцелярка в конечном итоге может стоить примерно так же как хороший ранец со-всем имеющимся.

копировать

А у нас противоположное мнение) купили как раз дешевый ранец, дочь выбрала с Винкс. Да, пообтерся. Но он стоил копейки, сейчас со спокойной душой выкинем его и купим новый, Винксов дочка уже переросла, к счастью, просит "с кошечками". А мне жалко, что ли?) а стоил бы портфель 5-8 тыр - было бы жалко.. У подруги сын выпрашивает новый портфель, а ей жалко, этот еще совсем хороший и стоил недешево. А ребенку новенького хочется)
Что касается аксов - смотрела я ранцы с ними, там куча ненужного или неподходящего нам. Лучше уж отдельно, нужное и удобное :)

копировать

соглашусь по поводу аксессуаров.
Тут каждому свое.
1й рюкзак был с мешком для обуви, через полгода рисунок от стирки слез совсем. Правда у 2го рюкзака хороший мешок - уже 2г ему и все нормально. Но если испортится, то без проблем куплю любой другой и не буду из-за этого новый портфель покупать:-)
Дочь не любит пеналы "с резиночками", нравится чтоб просто отделения пустые были, а с рюкзаками всегда пеналы "с резиночками"
Контейнер для еды - нам не нужен.
Бутылка для воды - используем (по необходимости пару раз в месяц) самую маленькую пластиковую 0,33 Агуша.

копировать

Ну вот видите - каждому свое! У меня так подруга была в юности - каждые пару мес шла на рынок и покупала дешевые яркие кроссовки - потаскал и выбросил и не жалко) А вот меня мама приучила к качественной хорошей обуви - спасибо ей за это!

копировать

Тут скорее надо маме вашей подруге благодарность выразить.
Подруга жила яркой, насыщенной жизнью, помня, что один раз живём и на шмотках циклиться нельзя.

копировать

Ну вот я и говорю - каждому свое!

копировать

Т.е купить один раз хорошую, удобную и красивую вещь это циклится на шмотках, а покупать каждые 3 месяца дешовое, не понятно из чего сделанное, синтетическое г... это жить полной жизнью? Странный вывод

копировать

Но ведь должен же кто-то покупать ширпотреб - пусть это будут анонимы:)

копировать

Нельзя же быть такой тоскливой. Вам дай волю вы себе одни ботинки лет на 30 купите....
В сообщении ничего про гавно и синтетику не было, только про недорогие.

копировать

А что можно купить на рынке и выбросить через месяц

копировать

Что касается одежды и обуви, абсолютно с Вами согласна, дешевой обуви не держим, ноги жалко. А вот портфель... До школы - на машине, класс на 1 этаже... Негде особо его носить, поэтому можно и дешевым обойтись. Если бы, допустим, дочь долго шла до школы пешком и несла портфель, наверное, я бы заморочилась ортопедическими спинками и прочей премудростью. А так вроде бы и незачем, пускай по картинке выбирает)

копировать

+много. у меня такая же история: я 3 года в экковских туфлях, а подруга каждый год балетки на распродаже в Центр обуви берет :)

копировать

Вот и я за тоже, что лучше взять качественную вещь которая долго будет хорошо смотреться)

копировать

Она надоедает..Вам не надоедает за 3 года эта Экковская пара? Я тоже сдуру купила себе.Уже на второй год смотреть на них не могу)

копировать

Нет, знаете ли не надоедает) Тем более у меня же не одна пара обуви)
А потом ноги капризные - что-то чуть хуже и начинает натирать((( а тут даже на каблуках могу пару часов без устали ходить)

копировать

ну да каблуки у экко зачотные. как и модели обуви

копировать

Ну если Вы можете по 2 часа бегать на шпильках из центробуви - то я за Вас очень рада!

копировать

Центробувь - не знаю даже что это.

копировать

Значит Вам не в эту тему.

копировать

да это точно. тут вроде все о ранцах, а вы о своей суперкрутой экковской обувке

копировать

Вы явно не уловили суть ветки) И про экко я не сказала ни слова!

копировать

зато про центробувь много. вы там работаете

копировать

Ага-ага) и какие анонимы все догадливые)))

копировать

И у меня противоположное. Покупка доп аксов может быть по необходимости и именно нужного, в наборах редко идеальное именно для нас. Все одинаковое эстетически мне нравитя. Но вот дочке интересней разное. Она любит не только что-то одно, любит многое. И вот рюкзак у нас с собачкой, мешок с зайкой6 а пенал с божьей коровкой:) Причем пенал посреди года сменили на более удобный всвязи с новыми обстоятельствами на другой, с пандой:)
Я вообще не особо люблю дорогие вещи. Потому что дорогая вещь, как и дешевая, может испортиться в момент (потеряться, порваться..) и дорогую, которую рассчитывал на долго, очень жалко. И главное, дорогую не позволишь себе заменить "потому что захотелось". Время идет, ребенок растет, вкус меняется, просто хочется чего-то новенького.
Правда надо понимать, что дорогое-дешеое для каждого свое по бюджету. Вот знакомая так же как и я решила купить недорогое. И купила рюкзак за 1000р. Прикладывая на себя, это ужас-ужас. Под конец года тряпка и неудобный вообще и тд и тп. Я купила за 2500, сохранился нормально, во второй класс с ним же пойдем. А кто-то может считает что мой ужасно выглядит и недорогой для него 6тыщ..

копировать

Вот по-этому я и написала что это чисто мое мнение. У нас из набора пригодилось все кроме бутылки (но и она иногда нужная была). У сына ранец с пиратами и ему все-все нравится и пенал и спорт. сумка.
Выбирали ранец и второму, тоже взяли комплектом - он ждет не дождется и у меня голова не болит что надо будет бегать и все отдельно докупать.

копировать

В Ашане в прошлом году точно были Херлиц Миди и аналогичные, цена была ниже. чем в Геконах и прочих, но расцветок было мало. Не помню, были ли с 3мя предметами:ранец+мешок+пенал. Мне было не актуально, т.к. свой уже к тому моменту купили (помню, в Ашане их в августе выкинули), но в итоге мешок+пенал "как ранец" покупала в разных местах, т.к. в комплекте не удалось сразу найти.

копировать

Мы будем добивать рюкзак с подготовки, он как раз дешевый, но удобный и легкий. Должно хватить на 1 класс.
В куче доп аксессуаров к ранцу я смысла не вижу, будем подбирать отдельно самый удобный пенал и мешок для сменки.

копировать

Вы присмотритесь к ним, померяйте, а потом решайте. И при чем тут Ева или не Ева? Если вас устраивает качество ранцев в Ашане, то хоть мы разобьемся в лепешку об экран монитора, вы его купите и будете с ним ходить, вам он будет нравится, еще надо чтобы он ребенку понравился. Дешевые тоже могут быть вполне прочными и симпатичными, а могут быть одноразовыми на неделю эксплуатации. Купила дорогой ранец, Дердидас, пеналы от него нам не подходят, сам ранец тяжелый, таскать невозможно, но очень красивый, нравится ребенку и у него классная сумка для физры. Второй раз ДДД покупать не буду, но и на ранцы в Ашане рука тоже не поднимется.

копировать

Именно "брендовые" ради бренда не стоит. Ранец нужно выбирать практически:
- чтобы лёгкий был,
- чтобы ребёнку удобно носить было,
- чтобы учебники и тетради легко (а, главное аккуратно) складывались + канцтовары + бутылка с водой и были все на виду после этого,
- чтобы крышка и защёлка на ней удобной была,
- чтобы не промокал под дождём... и т.д.
Вот когда всё + собственные предпочтения совпадут = Вы нашли тот ранец, что подойдёт именно вам. Цена при этом не имеет большого значения.

копировать

в первый класс купила херлитс. выбирала дочка. с лошадками. по мне тяжеловат. но в 1 классе я его носила. во 2 класс купили эрих краузе за 1300 в ашане. тоже за год самостоятельного ношения не испортился. поэтому не смотрите на марку .смотрите на качество . можно найти хорошее качество по приемлимой цене.

копировать

В общем как я написала в самом начала - мое мнение при нынешней ЕВЕ очень непопулярно, но все равно оно останется моим мнением, по-этому не вижу смысла его далее обсуждать)

копировать

Не вижу особого смысла в дорогом рюкзаке (понятие дорогой пусть каждый сам трактует для себя). Во-первых, это просто рюкзак )) Во-вторых, лучше смотреть на фурнитуру и эргономичность.
Что касается неубиваемых рюкзаков... моей такой попросту успел надоесть :)