1 сентября - одежда девочек

копировать

Мы только пойдем в школу, помогите ответить на вопросы: 1. Т.к.обычно прохладно на 1 сент., то как я понимаю девочке сверху нужен плащ. Какого цвета чаще надевают? Белый не сольется ли с блузкой, зато нарядно, серый - грязный цвет. Синий красивый, но под вопросом.
2. Нам в школе сказали приходить белый верх, черный низ - все требования. Как чаще, поверх блузки безрукавка или пиджак или просто блузка?
3. Туфли белые?
Может, конечно, глуповатые вопросы, т.к каждый на свой вкус одевает детей, но хочется мнений послушать. Извините, что длинно.

копировать

Моя девочка в пиджаке пойдет.Туфли -черные-которые на сменку куплю.

копировать

Мы тоже в том году надеялись на пиджак и туфли... В итоге дубарь был такой, что хотелось в полукомбез залезть. Пошли в итоге в сапогах и теплом плаще...

копировать

Ну вот сын ходил на линейки 4 года) За это время ни разу не было дня,когда ему пришлось бы идти в чем-то кроме пиджака и сменки.Питер.

копировать

В этом году теплынь была - даже пиджак пришлось снять - иначе б запарились, поэтому половина была в блузках просто.
В школе жарко, обычно жилетка или ничего.
Вы про туфли для сменки или для парадной линейки?

копировать

Автор, город назовите) в Новосибирске на 1 сентября одеваются несколько иначе, чем в Москве)

копировать

Я всегда покупаю плащ дочке. 1 сентября в прошлом году было прохладно. За 3 года учебы у нас был и синий и черный. Оба очень красиво смотрятся со школьной формой - блузка ведь светлая. Еще зависит от кроя и качества ткани, чтобы хорошо сидел на ребенке.
Ну и вообще, нам плащ еще очень нужен весь сентябрь и в мае, когда тепло)

копировать

1 У моей будет плащ в темно-синий крупный горох.
2 Зависит от погоды. Если жара будет, достаточно только блузки. Попрохладнее-можно пиджак.
3 Туфли планирую темные, потом их же на сменку.

копировать

Мы закончили первый класс. Одно могу сказать - не парьтесь так сильно. Я тоже блузок много накупила, сапог гламурных...в итоге носили поло, гольфы, куртки, ветровки - Рейма...понятно, что на 1 сентября хочется одеться покрасивее, но как по мне, пиджак не удобно, удобно кардиган трикотажный или вязаный...бывают школьные специальные..на него удобней потом куртку одевать..на пиджак не удобно)) Поверьте, закончите вы первый класс, будете тоже проще к этому относится, главное, чтоб ребенку в школе нравилось и учился хорошо, а не какого цвета у него плащ. Мы вообще плащ не покупали и не видела если честно у кого-либо плащ. У нас школа полного дня, у нас дети в такой одежде, чтоб удобно и быстро одеть можно было, и практично..

копировать

Если прохладно, как в прошлом году, то плащ. Был синий (1 класс), розовый легкий (2 класс) и бордовый на прошлое 1-е сентября.
в 1-м классе была юбка, блузка и топ-жилет
http://s1.uploads.ru/BZksa.jpg
Потом все время ходила в сарафане и блузке
Туфли мне больше темные нравятся, форма синяя и туфли синие покупаю. Но это на вкус и цвет.
Кстати, у одной девочки видела красивый серый плащик , у другой красный. Думаю, тут цвет не принципиален. Смотрите что ребенку удобно и подходит.

копировать

Серый цвет - не грязный, это узость мышления называть его так. На самом деле это красивый и универсальный цвет, можно сказать, благородный. Выбирайте подходящие оттенки, яркие акценты (значок, шейный платок, шапочка) - и цвет "заиграет".

копировать

Наше 1 сентября в 2012 году было теплым
Одевали белую блузку, белые колготки, темную юбку, синие туфли и синий плащ

копировать

Наверное, плащ одевают того цвета, который есть. Если б я его специально покупала, то белый бы точно брать не стала - куда его потом по осенним грязям? А вот туфли можно и белые. Т.е. черные смотреться, конечно, лучше будут, но черные с черной подошвой у нас в качестве сменки не разрешают, опять же на раз выходят, а вот светлые потом весь год носить можно.

копировать

А можно рядом постою, про мальчиков спрошу. Очень нра пальто ,но моему не пойдет, спортивный стиль, а покупать на 1 один раз жаба душит. В прошлом году вроде дубак был ,в чем мальчишки были?
Или все-таки пальто пригодится и дальше в школу ,может пора взрослеть и стиль менять...

копировать

пальто красиво да, но его же стирать нельзя...вы знаете, первоклашки такие же еще дети как в саду....мы если пешком, не на машине, из школы шли, моя в снегу вывалеется так...даже пальто не одевали, т.к. жалко было...она с сугробов на попе съезжала, посреди зимы куртку докупала Ленне пеструю...вы смотрите как вы планируете забирать. Если вы под четким надзором будете за ручку забирать, вести домой, переодеваться...можно и пальто. Если на продленке...то только практичное что-то. Часто еще забирают со школы, ведут на занятия разные, кружки, мы иногда со школы сразу во двор гулять шли, а осенью, зимой грязь может быть...что идти домой переодевать?? Мы в Рейметек, а форма в шкафчике в школе висит))

копировать

вы можете пальто купить недорого на распродаже где-то, пусть будет на выход))) такие вещи тоже конечно хочется иметь)

копировать

На 1 сентября дошел до школы в ветровке ленне на флисе, линейка у нас была в актовом зале для 1, 9 и 11 классов. Пальто стоит покупать если вы его будете забирать из школы и сразу домой будете идти, а детям это не нравится они еще погулять с одноклассниками хотят, на горке съехать и т.д., а пальто не постираешь, а в химчистку сдавать замучаешься.

копировать

Видимо, обойдемся мы без пальто, после школы будет в продленке :))) Ну а на выход, может распродажа какая подвернется. Всем спасибо.

копировать

Вот мой как раз в пальто и был) Носил почти всю очень (до морозов) и немного весной.


копировать

Вот после этой вашей фотографии я и задумалась о пальто. Очень понравилось, как выглядит ваш сын :)))

копировать

Спасибо, специально для Вас загрузила еще фото. К концу лета поеду искать что-то подобное на осень.


копировать

Класс!!! Красавчик!!! А где покупали? и что по деньгам примерно? никогда не обращала внимание.

копировать

Это Клеверли, брала в сп в том году, стоило ок 3тр. Потом видела на совенке, но на цену внимание не обратила. С удовольствием бы купила бы вот точно такое же, но размером больше.

копировать

если холод будет - купила флисовое пальто в Дебенхэмс чёрное, классического кроя и чёрные сапожки кожа-кожа. если тепло - тогда туфли вместо сапог и пальто снимем, под ним блузка и юбка будут. может еще жилетка, пока не покупала. формы у нас вроде нету в школе. в плаще смысла не вижу - у нас для него погоды не бывает - или жара или уже сразу такой холод, что надо куртку 40 граммов надевать

копировать

а мы плащ носили много и осенью и весной

копировать

+ дочка всю осень в плаще и весну
у нее один утепленный и один как вертовочка