Неокуб опасен?

копировать

Вот наткнулась
http://taxhelp.ru/forum/2/761784----.html

Хотела своему 8-летке купить, теперь опасаюсь(

копировать

http://vk.com/id10905549

копировать

По ссылке всем лень ходить будет, мне тоже.
Я так понимаю у вас восьмилетка будет глотать железные шарики?
тогда не надо.

копировать

Там объясняют, почему их можно проглотить. Шарики очень сильно друг к другу примагничиваются, потому отцепить можно только зубами, что многие и делают. И от возраста уже не зависит, случайно проглотить может любой.

копировать

поверьте-они прекрасно отцепляются руками) Дочка с 5 лет играет в неокуб-ей ни разу не приходило в голову брать его в рот..

копировать

многим приходит. даже взрослым, а уж дети это вообще машинально делают.

копировать

Ну вот сколько я сама в него играла-гораздо удобнее их руками)

копировать

Вы как всегда категоричны, все на себя переводите. Если вашей дочке не приходило в голову, значит этого и быть не может?

копировать

Мой старший проглотил случайно мет. шарик от магнетика (не магнитный) в 8 лет, шарик вышел, конечно, естественным путем, но собрала и выбросила сразу все эти магниты.
Правда, опасно.

копировать

ну если вы уже задумались о том, что может быть опасен - значит уже вряд ли купите, чтобы вам на форуме не говорили. Тот кто уже играет, и дети не берут зубами - значит будет играть и дальше, хотя возможно с большей осторожностью и предупредят детей...

копировать

опасен. все магнитые игрушки с мелкими частями опасны. проглотить случайно может кто угодно. Что и в какую минуту придет ребенку в голову не знает никто. два-три шарика в кишечнике могут оказаться смертельными. никаких магнитных конструкторов дома не держим и держать не собираемся

копировать

Да, опасен. Можно здесь почитать в чём опасность
http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=71943

копировать

вот что по ссылке
"Вероника Кораблёва

11 мая 2013 в 1:29


СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, УМОЛЯЮ ВАС!!
Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.

из википедии:
Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).
Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.
Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!
При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.
Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.
Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.
Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики"

копировать

каждая игрушка на свой возраст, и я своему никогда не покупала игрушки с мелкими деталями лет до 4-5. Сейчас ему 6 и он в рот ничего не тянет, я не знаю кто-нибудь старше 5 лет что-нибудь тянет в рот кроме еды? Я покупала неокуб и на нем было написано от 10 лет. И еще пишут 3+. Но это только значит что до 3-х лет вообще его давать нельзя, а после - под присмотром взрослых. Это тоже самое как если бы Вы оставили ножницы или вилку валяться при маленьком ребенке. Просто нужно следить за детьми, а малыши могут в рот что угодно засунуть и исход может быть также печальным. И если в семье есть малыши и вы не уверены что старший не раскидает эти шарики по дому - то и не покупайте его. Но в 6-8 лет они вполне могут с ним играть. Это лично мое мнение, т.к. и у племяшки и у моего он есть и они его не глотают.

копировать

Там вся мулька, что старший ребенок раскидал несколько лет назад эти шарики по квартире, они налипли на всё металлическое, а потом в семье родился младший ребенок, который и собрал в рот этот "урожай".
Я по ссылке не ходила, но это последняя история, которую пиарят СМИ.

копировать

Реально годами могут висеть где-то в доме и этого никто не видит? Что такое металлическое в квартире, что туда налипли шарики, хозяйка дома видимо незряче-неходячая, их не видела, а ребенок через несколько лет!!!! собрал? Пиар акция против неокуба и магнитных шариков, не иначе. Я пол мою, батареи мои, плиту тоже отодвигаю, и что-то не налипают у меня никуда годами шарики.

копировать

я магнетикс пару лет назад убрала, но продолжаю находить.
Последние штук пять нашла под узкой планочкой под стиральной машиной - вообще не видно было, и ещё несколько под стулом к шурупам прилипли.
Я если честно при самой тщательной уборке массивные стулья не переворачиваю - даже в голову не приходило. А маленький ползунок как раз перед глазами всё это видит.
Так что я верю в опасность...

копировать

Конструктор все же проще потерять, а куб - он легко хранится в виде собранного куба, сразу будет понятно, если что-то к концу игры потерялось. Хотя свой в преддверии ползункового возраста младшего ребенка однозначно отдам подруге. Пусть играет, он ей очень нравится.
Заодно задумалась, насколько опасна для младенца будет комната старшего - активного пацана с кучей мелких конструкторов, лего, шурупчиков-болтиков. Буду, наверное, всю комнату на детский замок закрывать. Ну и за лето повыкидываю максимально опасное...

копировать

речь о шариках. В конструкторе они крупные, а в неокубе маленькие и более сильные.

копировать

Еще раз попытаюсь объяснить ту же мысль. Конструктор хранится кучей в коробке, нет одно шарика-палочки (кстати, в дешевых конструкторах магнитятся шарики, осторожно!) и не заметишь. Куб хранится в своей коробке именно в виде кубика, нет одного шарика - кубик не сложится, сразу заметно.

копировать

ну может есть где-то на земле дети, которые купленные игрушки так и хранят в коробочках :):):) Мне таких не досталось.

копировать

Заметно, и что? Вот у нас после одной игры под моим присмотром не досчитались трех шариков. И? Я их упорно искала, но не нашла. Бог знает, куда закатились и к чему примагнитились. Надеюсь, уже и не найдутся.
Дурацкая вещь, никак не игрушка.

копировать

в конструкторах типа геомакса шарики вообще не магнитные, там палочки магнитные. А палочку проглотить - слишком уж затейливо.

копировать

ещё какие магнитные.
Даже если они производителем и были задуманы как не магнитные, они как и положено металлам - намагничиваются от "соседей"

копировать

друг от друга не намагнитятся.

копировать

конечно намагнитятся.
Дети в кармашек швейной машинки уронили магнит - так все иглы в один пучок склеились.
Магнит убрали, а этот "ёжик" остался.
Очень неудобно.
Физику вы зря прогуливали в школе :):):):)

копировать

Неудачное сравнение. Если вы сможете намагнитить шарики геомакса хоть сколько-нибудь стабильно и с приличной силой - можете наградить себя шоколадкой. Физтех не школа и его не прогуливали.

копировать

У нас тоже эти шарики не намагничиваются от палочек. Сейчас специально проверила (лежат в одной коробке), к шарикам ничего не примагничивается. Имхо, недостаточно сильные магниты на концах палочек, чтобы от них намагничивались и шарики.

копировать

Надо будет мне еще раз проверить, но под стульями точно ничего нет, под батареями нет, под стенкой мебельной - я сама туда забраться не могу, стиралку и посудомойку надо будет обследовать.

копировать

Тянут, и не только в рот, еще пихают и в нос, и в уши, и представьте - это делают и в 10 , и в 12 , и в 15 лет!.В лор отделении в филатовке стенд есть с извлеченными инородными телами - жуть берет, такие куски железок и пластмассы в 10-14 лет в нос пихают, что жуть берет.И происходят такие вещи всегда неожиданно и молниеносно и уследить вы не сможете - даже если будете рядом вы даже дернуться не успеете, поверьте.

копировать

с дочкой в торакальной хирургии лежала зимой.
Там стенд с тем, что из легких достали - вот где жуть...

копировать

Я в три года косточку от курицы в нос запихала и вдохнула. Хорошо, что та глубоко не прошла, в больницу обращаться не пришлось.

Сестра маленькая к фольге не равнодушна была - как увидит фольгу, тут же скомкает её, и в нос. Каждый раз с таким трудом её вытаскивали (она ведь колючая). Но сестре всё не наука была %-) Поэтому фольгу от неё судорожно прятали, не дай бог где кусочек увидит.

копировать

Считаю Неокуб игрушкой для взрослых. Ребенку бы не купила.

При этом сын обожает магнитные конструкторы, просит еще и еще докупать деталей. Так что я не против магнитов вообще, а против вот этой сильномагнитной мелочи.

копировать

У нас дома есть магнитный конструктор, но там шарики немагнитные, маленькие магниты расположены на концах палочек.

копировать

Мало, что ли, других игрушек?

копировать

зачем отказываться от интересной игрушки?
Надо просто позаботиться о безопасности.
Игруха классная, не надоедает, даже взрослые часами собирают, на ютуб выкладывают...

копировать

как можно позаботиться о безопасности, ума не приложу.Если (см ниже)наш одноклассник проглотил это в школе, просто делая домашнее задание на продленке и задумавшись...А шарики крутил в руках.И за секунду проглотил...КАк вот тут заботиться?Люди вилки глотали...

копировать

Из соображений безопасности.
В программе "здоровье" на первом показывали девочку-подростка, случайно проглотившую эти шарики. Она примеряла, как будет пирсинг на языке выглядеть.
Взрослые на спор в рот лампочки засовывают :D Что мы в детстве вытворяли, даже и рассказывать не буду :) Одно поедание бритвочек чего стоит.
Вобщем, это личное дело каждого, покупать или не покупать своему ребёнку потенциально опасную игрушку.

копировать

одноклассник наш осенью проглотил 2 шарика в школе( 3 кл)слипшиеся.И в больницу его, 4 дня ждали, а все вышло только на пятый.на 4 день хотели уже резать, ничего толком не двигалось....Сказали-если бы шарик был один, или не магнитные-никто бы не переживал.Но так они могли разойтись там, потом сойтись, пережав что-то в кишечнике.мы звонили его маме каждый день, так что в курсе полностью.