Учитель для первоклашки и его родителей.

копировать

Сын идет в первый класс, я подрабатываю в этой же школе (веду кружок), знаю всех 3 учителей, которые берут 1 класс: 2 мне совсем не нравятся по характеру, по отношению к детям, родителям, хотя учителя объективно сильные, 3 учительница послабее (хотя тоже спорно, ну скажем так средне-статистический учитель), но она так хорошо сдруживает коллектив, они у нее потом до 11 класса как одна семья, все, кто у нее учился только про нее и говорят, дети на выпускном из 11 класса ей больше всего стихов и песен посвятили, плакали прощаясь с ней.... вобщем не будь НО я бы только к ней отдала бы сына, но есть это самое НО..некоторое время назад у нас произошел конфликт, ничего особенного, но осадочек остался у обеих, мы не общаемся, просто сухо здороваемся друг с другом. Как вы считаете, при таких вводных, стоит мне отдать сына в ее класс или идти к другим? Как бы вы поступили?

копировать

Она поступила плохо? И вы готовы доверить своего ребенка нехорошему человеку?

копировать

:-) Нет она не поступала плохо, я не поступала плохо, просто вышел конфликт, не без посыла от третьей нашей коллеги, но это не суть. Ни меня , ни ее он(конфликт) не характеризует ни с какой стороны, но при этом мы ...ну не в хороших отношениях, как коллеги, а холодно-безразличных, с оттенком легкой остаточной неприязни.

копировать

В общем, типичная женская эмоциональная неприязнь на ровном месте, хотя оба вы люди хорошие, и вы это признаете? :) И вы даже настолько ее уважаете, что хотели бы отдать ей своего ребенка. "таракан" против "объективной реальности"? :)

копировать

Ну да, вобщем-то так и есть, можно сказать, что просто неприязнь моя, против ее явных плюсов как хорошего учителя для моего сына, волнует и ее неприязнь ко мне.

копировать

Давайте еще раз: неприязнь по делу? Потому что она человек плохой? Или неприязнь к ней потому что у нее неприязнь к вам? А у нее к вам - по делу, или потому что у вас к ней?
Если по делу - думать надо. А если потому что в один день вы обе встали не с той ноги, и уже много лет не можете этого факта забыть, то пересмотрите мультик про Крошку Енота :) "но должен один из двоих улыбнуться, и я улыбаюсь тебе".

копировать

Не много лет не можем забыть, а пару месяцев. Неприязнь наша возникла из-за того, что нас столкнули лбами, мы не пришли к общему решению и обе остались в проигрыше в итоге, обе понимаем, что мы и не могли принять общее решение, понимаем, что для этого нас и столкнули, чтоб в плюсе остался третий, но тем не менее ситуация оставила свой след на нашем нынешнем общении. По уму-то нам перед друг другом и извиняться не за что, надо бы просто забыть саму ситуацию, но вот пока все вот так как есть.

копировать

Найдите способ помириться. Не извиняться, а просто восстановить отношения. Позовите ее на чай с тортиком, обсуди происшедшее, согласитесь что никто был не виноват, и спросите ее как она отнесется если ваш ребенок будет учиться в ее классе, потому что вы считаете ее лучшим учителем данной параллели. Ведь на самом деле все так и есть, правда?

копировать

Может это повод помириться? Подойти и искренне сделать комплимент ее таланту превносить дружбу в школьную жизнь детей, пожалеть о конфликте и заверить ее, что ее пед. авторитет выше внутренних разборок, потому сына своего отдаете только к ней.

копировать

я бы отдала 3-ей учительнице

копировать

Я бы отдала к той что учит лучше)
А дружба-не дружба-в классе-мне пофигу.Все равно дружить будут сами дети.