школьные каникулы

копировать

Куда девать ребенка на школьных каникулах?

копировать

Что, учителя не хотят присматривать? Вот сволочи!

копировать

А если завтра рухнет бесплатная система образования = бесплатный присмотр за детьми, вы куда его денете? Отказную напишите? Вы рожали, рассчитывая исключительно на государство? Тогда отдавайте государству.

копировать

Вы какую-то ерунду говорите. Наши дети в самом деле нужны государству, потому что без населения оно рухнет. И старение населения - большая проблема для многих государств.
Но само государств детей вырастить не в состоянии, поэтому государству нужны не "просто дети", а "дети в семьях". Во всех цивилизованных странах к этому идут. И государство должно помогать своим гражданам, если хочет чтобы эти граждане потом работали на это государство. И если не хочет решать проблемы, которые создают беспризорные дети, которых родители не в состоянии обеспечить.
А те кто рассчитывает только на себя - потом работают на другое государство.

копировать

Чего вы чушь то городите? Я задала нормальный вопрос! Это нормально, что я думаю о том где и с кем будет мой ребенок летом! Не у всех есть возможность повесить детей на бабушку! Может предлагаете оставлять ребенка одного??

копировать

Нет, вы задали вопрос НЕнормально. Каков вопрос - таков и ответ. И спрашивать нормально надо начинать в своей школе и в своем профкоме.

копировать

А что в моем вопросе ненормально? Краткий вопрос, а вы нашли к чему придраться?! Неудовлетворенность?

копировать

Ваш вопрос звучит как " как избавиться от ребенка".
Неудовлетворенность? У кого чего болит,да?

копировать

Это вы так прочитали! Мне не нужно избавляться от ребенка! Я беспокоюсь о его безопасности в то время, пока я на работе!

Очень жаль, что находятся такие озлобленные тетки, которые во всем видят плохое. У таких как вы удивительная способность на пустом месте разводить склоку.

копировать

Сколько лет сейчас вашему ребенку?

копировать

6

копировать

Он у вас в 5 лет пошел в школу?

копировать

Он еще не пошел. Я просто размышляю.

копировать

ребенок еще в школу не ходит, тогда почему "на школьных каникулах"???
странный вопрос

копировать

А до этого как ребёнок лето проводил? У Вас ещё актуален вариант с дежурным садиком, а вот на следующий год начинайте думать заранее.

копировать

В саду был.

копировать

Так на это лето у Вас ещё есть садик. Что Вы переживаете?

копировать

Я на будущее.)

копировать

я ж говорю-маме делать нефиг

копировать

почему нефиг7 она заранее думает что делать

копировать

вы только сегодня подумали что надо куда-то девать?
лагерь, море, дача, городской лагерь

копировать

Лагеря (школьные, городские, загородные, на море, за границей), дачи (квартиры, деревни, другие города) с бабушками и прочими родственниками либо нянями, отпуска родителей, один дома. Больше вариантов нет. Выбирайте, что вам больше нравится.

копировать

В лагерь. При отсутствии бабушек-дедушек. Можно в выездной, можно в городской. Городские есть при школах, есть сами по себе.
Можно еще няню, пока ребенок маленький, если финансово тянете. Но ему скучно будет - мало кто с нянями сидит летом в городе

копировать

В городских лагерях есть места до сих пор.
Можно купить путевку в выездной, их великое множество: в области и на море, в стране и за границей, тематические, обучающие и т.п.

копировать

А городские лагеря это как? Вечером ребенка домой можно забирать? Далеко на несколько недель я своего ребенка нескоро отпущу.

копировать

Городской лагерь это при школе, да вечером забирать, у нас с 3 июня по 28 июня, запись в них на госуслугах, но есть ограничения по возрасту( у нас в районе два лагеря и все с 8 лет, я достала уже всех:) нас в виде исключения возьмут, дату рождения написала 1 июня при записи(нам месяца не хватает)

копировать

Эти ограничения ( необоснованно!) сама школа вводит.

копировать

да в школе сами не в курсе были, мне куратор сказала, что обычно не было такого, причем в ДО ничего путного не сказали, возможно глюк системы, но записаться с реальным днем рождения сына я не смогла, побоялась, что пока буду разбираться мест не останется, написала ту дату с которой запись активна стала

копировать

есть городские лагеря при спортивных клубах. Например,загрузите клуб Кант. Сама не знаю,что это такое, но объявление видела.

копировать

"Девать" ребенка - это сильно.

копировать

Непонятно почему прицепились к словам, а по сути правильный вопрос, меня тоже он волновал, ответа приемлемого для себя так и не нашла. Поэтому подгадали рождение младшей под 1 класс старшей, 2 лета под присмотром, а потом вот думаю.

копировать

Лагеря. У кого нет дачи и бабушек, а также, кто работает все лето, и отпуск две недели. Лагеря есть разные, но те, которые хорошие - стоят денег.

копировать

По идее об этом лучше задумываться до появления двух полосок на тесте:-) Ну или максимум в период посещения ребенком сада. Формулировка "куда девать":-) очень смахивает на интерес к судьбе чемодана без ручки. Лагеря: городские, Подмосковные, зарубежные. Взять отпуск самой и отдохнуть с ребенком. Няню временно(масса нянь сидит без работы летом). Вариантов тьма.

копировать

Зла не хватает!
а если так сложились обстоятельства что у ребенка 1 мама, и это случилось уже после рождения?
Когда были 2 полоски- были воздушные замки " я для ребенка, я ребенку" а потом мама осталась с ребенком и все. Засунуть обратно?

копировать

В лагерь,или к бабушке

копировать

Дача естессно. Которую мы купили когда родилась старшая, и уже 17 лет проблемы с "куда деть детей летом" для нас не существует. Правда к даче должна прилагаться бабушка). у нас есть.
Сама все детство по лагерям)

копировать

Правильнее в вашем случае сказать: "Бабушка, естественно" :) Потому что дача без бабушки сама по себе в контексте вопроса автора топа - ничто.
А так... дети - цветы жизни, подари бабушке букет ;)

копировать

Кто знает, школьный лагерь на все лето можно?(за вычетом 2 недели маминого отпуска)
спасибо

копировать

кто то тут писал что второй раз записаться в прошлом году не дали, что льготная(бесплатная) путевка в городской лагерь предоставляется один раз в году

копировать

В июле лагерей при школах становится совсем мало. В августе их практически нет.
Портал pgu.mos.ru сообщает, что в течение года возможна предоставление отдыха в городских лагерях несколько раз (пункт 1.7 Временного регламента https://pgu.mos.ru/common/forms/dsmp/dogm_prikaz_268_26_04_2012.pdf)

копировать

спасибо!
я в панике((

копировать

Помимо школьных есть еще лагеря

копировать

7ми летку страшновато еще отпускать далеко

копировать

Городские есть, я про них

копировать

Есть городские варианты, но хорошие места не дёшевы.

копировать

у нас только июнь.

копировать

Автор, ну найдите какую-нибудь бабушку-старушку, живущую рядом, которая посидит за денежку с ребенком. Месяц в школьном лагере, 2 с няней. Выход всегда есть.

копировать

вариантов немного - бабушки-дачи, если такой возможности нет, то на все лето по разным лагерям, но хорошие частные лагеря стоят весьма недешево,да и ребенку на все лето это тяжело, бесплатные городские лагеря есть в очень немногих школах и как правило до июля. У 50% знакомых дети все лето с бабушками-дедушками на дачах или на море, другие 50% мам не работают или работают в сферах, где летом отпуска - педагоги и пр. или на фриленсе - бухгалтера, журналисты, програмисты и тп и сами ездят всюду с детьми - я отношусь к последней категории

копировать

Можно устроиться в школу работать и все лето Ваше. Ваш ребенок - это Ваши проблемы. Его лето будет зависеть от любимой мамочки.

копировать

осталось получить пед.образование и через 5 лет можно решить вопрос по поводу лета:)

копировать

можно закончить курсы повара и ты при деле и при ребенке, повара кстати очень нужны

копировать

сейчас наоборот сокращают поваров,только разогрев блюд!
а вот завхоз,уборщица,пионервожатая-этта да!

копировать

Санаторий.

копировать

ап

копировать

Что ап? Лето закончилось. Дели уже куда-то. Автор, куда вы дели ребенка?

копировать

А про недельные осенние каникулы? Ребенку 6,4, во время каникул тренировки каждый день 3-4 часа, я одна, пока даже не представляю, что придумать? Прошу помощи у коллективного разума
На работе отпуск не дадудт, и так на целый месяц летом выпросила, хотя других на 1-2 недели только отпускали.

копировать

на продленку?

копировать

по идее школа должна городской лагерь организовать, но у нас давали заявления, что отказываемся от него