Что нужно первокласснику мальчику?

копировать

Сколько брюк?
Рубашки? Какие?
Поло?
Жилет?
Пиджак?
Полувер?

копировать

Зависит от вашей школы и строгости формы в ней. Многие ищут в середине года чем заменить классические брюки, ищут хлопок, есть джинсы и штаны из хлопка, похожие внешне на строгую форму.
Я купила много рубашек и поло, пар 5-6 штанов, в итоге формы у нас нет, физ-ра каждый день, ребенку неудобно ни рубашки ни поло,потому что даже 3 пуговицы расстегнуть и застегнуть первоклашке трудно когда надо быстро переодеться, вместо поло и рубашек пришлось докупать лонгсливы, хватает штук 10-15, можно обойтись 6-7, выбирала более строгие для школы, брюки- у нас можно в джинсах, джинсы летели только так, мой убивал колени, осенью угробил 10 пар, зимой докупала еще, лонгсливы со светлыми рукавами тоже в хлам, рисование и столовая сделали свое дело, не отстирать. Жилет классический и брюки одеваем несколько раз в год, на праздники и фотографироваться, свитера и пуловеры не понадобились, в школе у нас жарко. Приходилось в течение года докупать носки, терялись, и стала мала футболка для физры, купить еще одну белую в середине года так и не удалось.

копировать

ну вы даете! 10-12 маек! У нас тоже, слава богу, не строго. Обошлись 3 майками с д/р и парой поло, 3-мя вельветовыми штанами и 2-мя жилетками. Все цело. Но у меня ребенок не поросенок, повезло видимо, и ничего не терял. Переодевались каждый день, если что.

копировать

Майки мы вообще не носим:). Носим футболки и лонгсливы (то бишь футболки с длинным рукавом. Мне проще купить больше и не думать есть ли чистое одеть завтра в школу, лонгсливы кстати могли и чистыми остаться, иногда их даже 2 раза в школу одевали, ну а брюки нет, но у нас гуляют во дворе и в столовую ходят по улице, хотя, зависит от ребенка, в нулевке они были только в школе, и то, все равно джинсы на выброс были, колени угроблены, порваны, и т.д.

копировать

+1 майки давно не носят

копировать

У нас тоже формы нет, только деловой стиль и цвет оговорены, в школе жарко, обошлись за год: 3 рубашки с дл/р + 1 белая на праздники, трикотажный х/б жилет(носили весь год очень хорошо), джемпер одели пару раз, две пары брюк - одни классические костюмные и одни х/б, поло с кор/р. носили весной когда стало тепло. Все вещи остались в идеале.

копировать

Было-брюки -1шт.Белые рубашки -3шт.- это наша форма,
в день физ-ры водолазка или на кнопках поло.
Жилет-1шт.наша форма.
Пиджак НЕ наша форма,НЕТ.
Пуловер НЕ нужен,жарко.
Сейчас в жару добавились белые рубашки с кор.рук.

копировать

неужели 1 брюки на весь год? А вы и стирали раз в неделю?

копировать

У нас тоже всегда 1 брюки на год.Стираю раз в неделю.

копировать

да уж, видать к концу недели колом стоят, а маме все равно.

копировать

вы по себе судите?

копировать

а вы всю неделю в одних брюках ходите? А в выходные стираете и опять по новой? Уж думаю, что себя то вы балуете, а ребенку и так сойдет?

копировать

а почему они колом должны стоять? это от ребенка зависит кто-то аккуратный, кто-то нет, кто-то ходит в форме на продленку, кто-то там не остается. Да и за ночь брюки высохнуть успевают, если вдруг испачкал.
Пы.сы: у нас 2 было, но отходили в одних, вполне хватало, но у меня ооооочень аккуратный ребенок, вторые достала когда в мае на улице споткнулся упал и дырку сделал на первых, если б не это вторые так бы и остались не одетые.

копировать

у меня тоже аккуратный, но после пары дней брюки не свежие, есть заломы и т.д. Поэтому естественно меняем на другие, а эти в стирку.
У моего за год было 6 брюк, не считая парадного костюма. Из каких то вырос, какие то потеряли вид, так постепенно меняли за год.

копировать

Нет,они выглядят вполне себе хорошо)) Правда уже почти до щиколоток стали))

копировать

да!стирала по необходимости.А зачем много то?Весной стирала почти ежедневно низ от пыли.В год у нас 1шт.брюк:-)

копировать

и нам хватило 1 пары брюк.

копировать

конечно зависит от требований школы, пообщайтесь с мамочками первоклашек, у нас например в школе с формой очень строго, в нашем классе мальчикам купили одинаковые костюмы, жилетки и галстуки фирмы Гулливер. На праздник одевались все в одинаковые жилетки и галстуки, а в остальное время можно было ходить в любых рубашках, но только в рубашках никаких поло. Правда мой сын, любит и рубашки и костюмы, поэтому нам на год хватило:
1) костюм с пиджаком+дополнительные брюки
2) 2 белые рубашки покупала 128 и 134 размеры, так и получилось что полгода носили 128,а после НГ уже 134
3) рубашки 4-5 это оптимально, чтобы каждый день не стирать и не гладить, у меня было 3, но я и так каждый день гладила брюки сыну ну и рубашки заодно сыну и мужу.
4) Жилет трикотажный и был еще джемпер темно-синий с V вырезом, носили осенью когда в школе было прохладно.
5) 4 галстука разного цвета, мой очень любит ходить в них, видимо подражает папе и дедушке.
6) еще совет купите сразу побольше черных носок, я покупала по 5 пар несколько раз за год.
7) на сменку были туфли-макасины на липучке и в дырочку, никаких сандалей как некоторые покупают у нас тоже не разрешено, да и не красиво в костюме и сандалях.

копировать

у нас будет:
парадный вариант: жилетка и брюки
на каждый день:
трикотажные жилетки 2 шт
трикотажный кардиган 2 шт
трикотажный полувер 2 шт
рубашек 4-5 шт
брюки минимум 3 пары
галстуки 3 шт
поло с дл. рукавом 2-3 шт
поло с коротким рукавом 2-3 штуки

Щас тут напишут, что слишком много. Но я считаю, что это оптимальный вариант для нас. Ребенок у меня не очень аккуратный, одежду меняем ежедневно всю. Стирать каждый день я не собираюсь. Да и приедается одежда очень. Хочется хоть какого-то разнообразия

копировать

зачем все по 2шт????

копировать

Почему все? есть что-то и больше 2х шт. ниже вроде объяснила для непонимающих

копировать

Поло с коротким рукавом - 5 шт. (по кол-ву учебных дней, в выхи - в стирку).
Поло с длинным рукавом - 5 шт.
Брюки - 2 шт.
Жилет трикотаж - 1 шт.
Кардиган тонкий, на сентябрь и май - 1 шт.
Кардиган плотный на зиму - 1 шт.
Отдельно - парадная форма, черные брюки, белая рубашка, бабочка, нарядный жилет.
Поло легко заменяется на водолазки, но вот гладить еще и рубашки для школы - на фиг-на фиг.... Хотя в некоторых школох эти самые рубашки требуют(((
Сын идет в четвертый класс, кол-во одежды вычислено на собственном опыте.

копировать

У вас в школе форма? У нас формы не было, но было строго оговорено какие цвета разрешены (черный, серый, темно синий) и строго деловой стиль. Рубашки могли быть разных цветов. У нас был костюм (пиджак+брюки) одевали с белой рубашкой раза 4 от силы, но брюки от костюма носили чаще. Еще была двойка брюки +жилет, это одевалось чаще. Отдельно брюки и джинсы классические черного цвета. Джинсы очень пригодились, особенно когда у них была физ-ра, их удобнее снимать, не мялись, а если еще учитывать как они переодевались на физ-ру!!! Рубашек было 5 штук (не считая белой), одна на кнопках (тоже из-за удобства), весной пришлось докупить еще две с короткими рукавами - было жарко. Поло 2 штуки, трикотажный кардиган, и 4 жилетки, две из тонкого трикотажа, тканевые, и 2 вязанные. Еще был пуловер, его одевали один раз и забыли про него. Как про кардиган, не понадобился. У нас в школе жарко, поэтому я сделала для себя вывод, на следующий год нужно пара брюк, джинсы опять же (куда без них!), куча рубашек и несколько жилетов тканевых и трикотажных. Остальное вообще не нужно! Еще куплю дополнительный комплект сменной обуви. Майки не носим вообще! Ах да, забыла написать были три водолазки, но носили от силы одну - мой не любитель высокого горла. А вот к галстукам относится спокойно, у нас их тоже много было, под каждую рубашку свой!

копировать

Рубашки покупайте разных цветов, если у вас конечно разрешат! У нас были розовая, сиреневая, серая, голубая в полосочку, салатовая. На копках которая -в красную мелкую клеточку. А с коротким рукавом купила белую с серой полоской и бледно голубую. Мальчикам только в рубашки можно добавлять цвет, да и в галстуки. И про носки кто-то напиал точно - их много не бывает, берите сразу кучу черных и серых - пригодятся.

копировать

Строго определенной формы у нас в этом году не было, строгий стиль и трикотажная синяя жилетка с эмблемой.
2 пары брюк - хб и вельветовые (на продленку не ходим, мальчик аккуратный). В середине года одни брюки стали малы, купила замену.
Рубашка белая с длинным рукавом, галстук синий.
Рубашки обычные + галстуки - 3 шт., одевал в первый месяц - побаловаться, потом надоело ;-)
Физкультура 3 раза, в эти дни поло или водолазка.
Соответственно, 2 поло с длинным рукавом (к весне понадобились 2 шт. с коротким), 2 хб водолазки.
Джемпер темно-синий пригодился осенью, когда еще не включили отопление.
Сменная обувь.
Кеды или кроссовки на физкультуру.
Спортивный костюм (причем, штанов 2 п.)
Белая футболка и чешки на ритмику (это у нас)

копировать

+ 100.
все точно также закупилась к новому учебному году для сына. ТОлько штанов больше

копировать

У нас были
брюки -1 пара
Вельветки синие-1 пара ( носили когда холодно)
Рубашки -3 шт ( из них 1 белая)
Рубашка с коротким рукавом -1 шт( не пригодились, не одели не разу)
Жилет - 2 шт ( хватило бы 1)
Водолазка хб-1 шт
Джемпер-1 шт

Из этого явно лишней была 1 жилетка, рубашка с коротким рукавом. Но мы не ходим на продленку. Кто остается на продленку говорят за год 2-3 пары брюк на выкид, дети играют и ползают на коленках .