Школы в Гольяново

копировать

Подскажите,куда лучше отдавать в 1класс,время еще есть,хочется выбрать школу с хорошим уровнем преподавания и разумной степенью загруженности.

копировать

В Гольяново хороших школ нет. Относительно хорошая только 1516.

копировать

Там вообще ничего хорошего нет. Быдлохачекриминальное место. Я вам искренне сочувствую.

копировать

Сочувствовать мне,к счастью,не надо.Район нам нравится,детский сад отличный.А быдло оно есть везде,просто его надо уметь обходить стороной.А то,что Вы так смело заявляете обо всех школах Гольяново-прям клеймо какое-то ставите,говорит о незнании вопроса (во всех успели поучиться?). Вот в других ответах-названы конкретные школы с конкретными номерами.

копировать

Училась я, слава Богу, в хорошей школе (но не в Гольяново - их там, повторяю, нет). И уже 20 лет работаю в ообразовании. Школы Гольяново и прилегающих районов знаю по работе очень хорошо. Посмотрите на сайтах школ средние баллы ЕГЭ и ГИА, количество победителей,призеров олимпиад, но не школьного тура (где учителя подсказывают), а выше. В лучшем случае будут победители по физкультуре и технологии. Посмотрите рейтинг школ на сайте департамента образования - гольяновских школ там нет. Поинтересуйтесь публичными докладами директоров школ (есть на официальных сайтах школ) - там результаты годовых контрольных работ по началке и ГИА 4 кл. Результаты скажут сами за себя.

копировать

Идите уже со своими нравоучениями и занудством.

И какое счастье, что вы уже в Гольяново не живете. Одним быдлом меньше

копировать

Странные вы.. Вам люди которые представляют школы в целом, а не конкретную, дают совет. А вы посылаете. Вы в школе Гольяново учитесь и вам за школу обидно?
Мы в соседнем Метрогородке, у нас район аналогичный... "таджикско-азербайджанский", и приличных школ тоже одна, и то ее приличность под вопросом. Так мы возим ребенка в соседний район, на Преображенку. А не в Гольяново, к слову.

копировать

а куда возите?

копировать

368 есть в рейтинге, Вы про нее что-то знаете?

копировать

рядом постою, даже не знаю куда податься (регистрироваться).

копировать

У моих знакомых дети учились в 368 школе. Оба поступили в вузы без репетиторов (ходили только на подготовительные курсы) в юридический и МАИ. Правда, там был отсев, 11 класс был один из 15 человек

копировать

если автор планирует переводиться то эта школа не вариант, там система Эльконина-давыдова, после нее трудно будет учиться в обычной школе. А вообще там первый год пинают балду...

копировать

у нас из 368 у знакомых дочка в средней школе переводилась в одну из лучших гимназий Москвы и все ок.

копировать

1688-школа для таджиков,1167-нормальная,1320-так себе

копировать

мои соседи перевелись из1167 в 1320 после первого класса, очень рады что ушли. Началка там намного лучше (хоть все по Школе России идут), особенно математика

копировать

Спасибо за информацию.Как раз про эти две школы очень противоречивые мнения по началке.

копировать

среди подготовишек к первому классу каждый 4ый "национал"

копировать

Все зависит от учителя , знакомый мальчик пошел в 1320, мама уже пожалела, что туда отдала

копировать

В этом году? К кому ходит? Мой сын закончил первый класс, в целом мы довольны. Наши все одногруппники пошли кто куда по району, во многих школах опять же поборы на пустом месте, суммы внушительные, мы сдавали только на пособия.

копировать

1352 посмотрите

копировать

Хочу задать вопрос еще более конкретно-где сильная НАЧАЛЬНАЯ школа? Есть мысли, пока ребенок младшеклассник водить поближе к дому (Гольяново),а потом перевести в более сильную школу другого района(например,Измайлово,Преображенка),если понадобится.

копировать

Нет в Гольяново сильных школ, в том числе и началок! Это я говорю как человек, который проводит собеседования для поступающих в сильную школу в 5 класс. Очень слабые дети приходят из гольяновских школ. Бывают, конечно, редкие исключения, но это следствие действительно хороших способностей ребенка либо результат усиленной работы родителей/репетиторов.

копировать

Скажите, а что за сильная школа с 5 класса? Можете номер написать (можно в личку).

копировать

Если брать територеалтный признак, то " сильных " там только 2 - вертикаль и 1563 и сильные они таки только за счёт репетитором у детей. В 1563 так вообще весь хороший пед. Состов уволили .... Так что в вао вообще школ нормальных не осталось. 444 вот только не знаю, как после смены директора , давно не общалась.

копировать

а что думаете про 1505 и 1530?

копировать

А Вертикаль какой филиал? На Сиреневом б-р, д.68?

копировать

и мне в личку, пожалуйста, напишите.

копировать

Могу ошибаться, но еще лет 5-6 назад, наши знакомые отдали ребенка куда-то в районе 13-11 парковой. На тот момент, они очень хвалили школу и преп.состав. Школа языковая. Там именно началка сильная была.
Подробностей не знаю т.к давно живу заграницей и с ними больше не встречалась.

копировать

Это 1268, неплохая школа. Но она не в Гольяново.

копировать

ну, так это совсем рядом) конечно, если они не на уссурийской и т.п живут.
хотя, еще слышала, на хабаровской какая-то гимназия неплохая есть.

копировать

Вопрос стоял о школах Гольяново, а не прилегающих районов. Гимназия 1516 - безусловно, лучшее из всего, что есть в Гольяново, но в районах рядом есть гораздо более сильные школы. К тому же, там недавно умерла директор. Будут перемены, и, возможно, к худшему.

копировать

Как хорошо вы осведомлены)
Можно еще один вопросик, я выше писала про 1352. Что скажите про нее? У меня сын там начинал учиться, сейчас планируем возвращение на Родину . 9 класс у нас, стОит ли туда возвращаться или искать что-то другое.
Заранее спасибо и прошу прощение у автора, что вклинилась со своим вопросом )

копировать

Если есть деньги на репетиторов, то смело возвращайтесь. А если хотите, чтобы основные знания ребенок все же в школе получал, ищите. Но не в Гольяново.

копировать

Спасибо. Будем думать, как лучше.

копировать

Если Вам принципиальна языковая школа, лучше, конечно, 1508. В любом случае - удачи!

копировать

Спасибо большое. Будем думать, время у нас еще есть.

копировать

ап

копировать

у 1352 много понтов. На деле, образование дают слабенькое.

копировать

Про Вертикаль 1748 никто не знает подробностей? Ищем началку в Измайлово.

копировать

Вы лучше отдельный топик заведите или про школы Северного Измайлово или конкретно про Вертикаль. В прошлом году кто- то туда детей водил на подготовку, может так быстреее ответят.