Что за "мешочек" для малышей??

копировать

Довольно часто на фотографиях новорожденных вижу их в мешочках из какой-то мягкой эластичной ткани (см. Картинку). Думаю, это очень удобно - прямо имитация "внутри мамы". Кто знает - что это за мешочки???


копировать

На фото ребенок просто в тянущуюся пеленку завернут.
А мешки-коконы почти у всех фирм есть.
Мои дети "связываться" отказывались.
Спеленые и закрученные рыдали и вырывались.
"Внутри мамы" - это понятие весьма спорное.
Ребенок на этот свет появился чтовы распрямляться, вытягиваться, двигать ручками и ножками, а не для того, чтобы в позе эмбриона время проводить.

копировать

А моим обоим как раз очень нравилось. Первые несколько месяцев на сон пеленала в спец.пелёнки, спали намного спокойнее. Так что, опять же, все дети разные ;)

копировать

У моих были Киддопотамус (Kiddopotamus).

копировать

А зачем родившегося на свет ребенка засовывать обратно в живот к маме. Это противоестественно.

копировать

Ну не в живот во первых- голова то снаружи торчит :) шутка.
Во вторых ребёнку в таком мешке уютно, движений не сковывает в отличие от плотного пеленания, поэтому вполне физиологично и совершенно не мешает общему развитию, если конечно и во время бодрствования он не в мешке.
Я троих детей в подобные мешки на сон упаковывала, причём очень долго и никаких проблем, и даже наоборот, я не знаю ни одной знакомой мамы, которая бы не жаловалась на беспокойный детский сон, на пробуждения, на бессонные ночи, зато я не знала таких проблем вообще, и даже с двойняшками (круглосуточное кормление правда было, но дети при этом не пробуждались). Любопытно, что те неспящие с детьми мамы меня саму считали очень странной, примерно как и вы не понимали "зачем ребёнка в мешок засовывать"
Дети прекрасно спят и сейчас- легли, уснули, проснулись утром в хорошем настроении, младшим 7 лет.

копировать

Для этого слипы придумали. А мешки это тупой бред и разводко.

копировать

Ну если бред для вас лично, так никто не заставляет ребёнка туда запихивать. А разводко почему, на деньги что ли? Так я сама мешки шила.
А слипы придумали для удобного и активного бодрствования. Взрослые в джинсах тоже не спят, а под одеялом. Mладенец сам одеялом укрыться не может, без укрытия даже если очень тепло, спать неуютно.
Но собственно эта тема не для вас, мешком не пользовались и не собираетесь, чего комментируем?

копировать

Поддержу. Со старшим такой проблемы не было - не спал вообще, запеленутый или нет, с грудью или нет, просыпался-просыпался-просыпался.
А младший где-то с двух-трех недель стал выдавать крик, никак уснуть не мог, ни у груди, ни при качании, ни при ходьбе. Сами понимаете, как весело было дома, старшему уроки надо делать, а этот вопит... Случайно завернула его в плед - просто с пеленальника подняла в пледе - ребенок вырубился. Потом стала пеленать - и чудо, ребенок спокойно спит, пусть не слишком долго, но это уже сон, а не крик и вопли от усталости. И да, в жесткой пеленке ему неудобно, благо, у меня от старшего остались мягкие, тягучие уже от возраста пеленки нормального размера. А мешок - это ж еще удобнее, чтобы ребенок мог и пошевелиться-лапки расправить во сне, и в нос себе рукой не заехать.

копировать

ErgoCocoon AIR или ErgoPouch

копировать

вот они
http://www.thewoombie.com/

http://www.thewoombie.com/очень удобно на самом деле

копировать

Мой терпеть не мог, когда пеленали руки. В мешочках спал, только если руки были свободные, из пеленок даже в роддом вытаскивал. В мешочке по ссылке мой сын не проспал бы и дня.

копировать

а про вашего сына спрашивали??

на самом деле фишка этого мешочка в том, что руки свободны но лицу не мешают

копировать

в них дети как гусеницы головастые :O

копировать

Спасибо! Теперь бы понять, где купить

копировать

я с офсайта заказывала

копировать

а что это??

копировать

официальный сайт производителя:) я на него ссылку выше дала

копировать

Я пользую swaddleme.
Отличная вещь.
Очень известная тетка Улла Кислинг-специалист по сенсорной интеграции кучу вещей придумала для "взрослых детей". Яйцо Кислинг, всякие утяжелите ли. Короче, эта пеленка отлично развивает нервную систему. За счет стимуляции проприоцептивных (глубинных мышечно-костных) ощущений. Достигается за счет "свободного" пеленания.
Очень рекомендую. Без фанатизма и с умом. Не надо насильничать ребенка в эту пеленку, а заворачивать только тогда, когда ему комфортно

копировать

На фото выглядит, как половая тряпка - вся в катышках, чёрти что!

копировать

Ой,прелесть какая!Самой залезть хочется...