как сменить учителя для первоклассника

копировать

дали не адекватного учителя.задаю вопрос на который требуется ответ Да или Нет тетя рассказывает муть.спрашиваем про программу рассказывает про то как она с учениками лего собирает и соревнуется с другим классом. вообщем пиарит себя на детей ей положить. на вопрос а вы намерины довести класс до конца Я молодая женщина....
Хочу поменять, но изначально с заучем отношение не сложились. есть конкретный учитель и к ней изначально шли. при записи и на тестирование просила, но заучить все разы уходила в не сознанку.
что делать не знаю.Посоветуйте пожалуйста.

копировать

поговорите с директором, но обычно завуч распределением по классам заведует. В некоторых школах вообще права выбора учителя нет. Да и возможно классы уже набраны и вообще ничего сделать нельзя, у нас до 1 мая был полный комплект во всех классах и речи даже не могло быть о смене учителя

копировать

"официально" никак, у меня знакомая в прошлом году даже в ДО писала жалобу, что ее учитель не устраивает, был официальный ответ, что распределение по классам в компетенции школы, как она решит так и будет.
Если еще есть места в чем я сильно сомневаюсь, договаривайтесь с завучем началки, директором школы

копировать

Вы с транслита пишете? Извините, но не могу читать такой безграмотный текст. А по сути, после завуча только с директором разговаривать.

копировать

у Вас странная путаная речь, если Вы задавали вопросы так, как здесь, неудивительно, что Вас не поняли и прогнали муть.

по сути - поменять учителя - это просьба, которую имеют право в школе не удовлетворить

копировать

"заучить все разы уходила в не сознанку" - это как?

Вы против лего?

копировать

Настораживает что вы и с учительницей не сошлись, и с завучем..
"Если третий муж бьёт по морде. То дело не в муже, а в морде." (с) ?
По делу - наша директор по просьбам родителей из класса в класс не переводит.
Ходили - результат ноль.

копировать

Они просто ее речь с трудом понимают. "Не нашли общий язык" в прямом смысле.

копировать

спасибо за ответы....понимаю, что выбор альтернатив не велик. .. хотелось бы узнать реальный опыт в такой ситуации и какие вы использовали аргументы для решения схожей проблемы - заранее спасибо за советы!

копировать

для начала узнайте есть ли места в классе того учителя к которому хотите. Я с самого начала с завучем договаривалась, мотивация прежде всего была, что учитель по темпераменту больше именно этот подходит, что ребенок очень подготовлен(мы на супер подготовку два года ходили и завуч в курсе как они деток готовят), но решающее слово все равно было за учителем, она лично детей отбирала по итогам тестирования, которое больше часа было, знаю что были дети которым она отказала по разным причинам, например она принципиально не берет детей младше 7 лет и не читающих или плохо читающих

копировать

"намерИны довести класс до конца"
Скажите, а вы сами работодателю можете дать гарантии на 4 года вперед? Что не заболеете, не родите, не смените место жительства, не найдете более выгодную и высокооплачиваемую работу?
Когда же народ начнет понимать, что для самого золотого учителя школа и дети - это РАБОТА. А есть еще право на ЖИЗНЬ.

копировать

спасибо вам за вашу позицию...хочу напомнить что так же есть профессии - полицейский, хирург, водитель - без малого они отвечают за жизнь других дюдей и это есть суть их работы. .. учитель, в моем понимании, разделяет бремя ответственности за морально-этическое состояние своих учеников. ..поэтому работа - работой, а право на "жизнь" тпкое же как у всех иных наемных работников...жаль что по существу поднятого мной вопроса вы ничего не сказали :(

копировать

Вода водой все ваши траля-ля. Хотя... про "дюдей" понравилось.

копировать

Вот именно. И точно так же как любой наемный работник, учитель может уйти в декрет, заболеть или просто уволится по собственному желанию. Вот если бы вас стали уверять,что "никогда-никогда, низачто-низачто"-вот это было бы настораживающе. Человек не хочет давать пустых обещаний-что вам не нравится в этом?

копировать

..но при этом своя собственная жизнь была и будет для них более приоритетна,несмотря на профессию.
По существу я тоже не понимаю в чем вы обвиняете учителя.В том что гарантий не дала? В том,что пыталась рассказать в чем ее приоритеты?Что Вы хотели услышать? Просто какая программа и вам этого не сказали?Странно,учитывая что все давно вон рабочие тетради закупили...

копировать

Полицейский, хирург и водитель, точно так же, как и простые смертные, несмотря на всю свою ответственность, не встанут из гроба продолжать операцию/вести машину/стрелять в бандита, если их удар хватит, например. И не побегут делать аборт только потому, что у вас на их рабочее время другие планы были. Существо вашего вопроса - ваша истерика и неспособность понимать людей, что тут еще говорить можно?

копировать

Чет вы сами какую-то муть несете. Может, учитель (и завуч тоже, кстати) вас просто не понимает?
Попробуйте еще раз более внятно и четко (и без грамматических ошибок) изложить все на бумаге. Зачитайте и выучите, и с этим уже идите к учителю и завучу.

копировать

а зачем с другими классами соревноваться? вы за конфликт межклассовый?

копировать

У всех родителей вашего класса такие претензии к учителю? Если тока у вас, покиньте класс, если у всех родителей, то пишите директору и идите к нему с данной бумагой.

копировать

Ну если называть учительницу "тетей", общаться на таком же "грамотном" языке и дальше, то вы многого добьетесь!
Какие же школы таких безграмотных выпускали-то?

копировать

....хм - было бы забавно, если бы в школе под женским обликом скрывался мужчина... тогда бы ее можно было бы назвать "дядей"!

копировать

перечитала ваше 1 сообщение.Вы пишете,"что делать?",отвечаю:ВАМ надо читать книги,желательно русскую классику!тогда вы научитесь грамотно писать,четко и ясно выражать свои мысли,у вас появится понимание чувств и поступков других людей.Трудно,не спорю, но начинать-то надо!

копировать

Ну у учительницы еще есть шанс избавиться от такого счастья - невменяемой мамашки в классе... Вы сами-то что сейчас - не муть несете? НИКТО из форума не понял, о чем вы вообще.

копировать

Прочитала только первое, сами вы несете муть

копировать

Аааааа, перечитайте свое первое сообщение, возьмите бумагу и тезисно напишите, какие у Вас претензии к учителю и заучу, и как Вы пытались свои проблемы решить, и что из этого получилось. Потом набейте это на клавиатуре. Тогда, может, Вам дадут здесь совет. А то 90% не поняли, о чем Вы:-)

копировать

Всем спасибо за ответы.
Данного учителя не взяли на работу в эту школу. Все мамы рады, что у нас будет другой - нормальный.

копировать

как это учителя не взяли на работу? а почему она тогда для вас собрание проводила?

копировать

Тетя с улицы зашла и провела собрание для родителей будущих первоклассников :-) Может, поэтому и не могла ответить на вопросы?

копировать

Учитель сбежала, увидев родителей?

копировать

ей повезло. :)