Где учить французский ?

копировать

Хотим разговорный французский не для школы , для себя ребенку 6 лет посоветуйте куда идти искать репетитора , я думаю может в ин. яз за студентами подскажите кто искал , как вы это делали ?

копировать

Вряд ли студенты смогут, их не учат работе с детьми, они знают приемы для взрослых. Вам нужен или кто-то из экспатов, у кого есть опыт работы с детьми, или преподаватель французского, который сам имеет детей и учил их языку с младенчества.
Еще достаточно мало материалов для дошкольников. Из курсов - только Лили-лягушка и Tatou Le matou. Я своим для занятий привозила разные пособия для Maternelle и для начальной школы с французского амазона. В Москве выбор есть, но он очень маленький.
Но постою рядом, послушаю, вдруг Вам что-то еще интересное посоветуют.

копировать

Про репетиторов не подскажу. Но, может, тоже пригодится http://www.ccf-moscou.ru/ru/Cours_et_Diplomes/Cours_et_Tarifs/Cours_pour_enfants_et_adolescents/
В некоторых домах детского творчества, ДШИ и подобных учреждениях тоже есть французские группы, нужно по расположению удобное искать.
КРЭФ есть французский, но там по 3 месяца всего курс, если не ошибаюсь.
Еще вот такое есть http://www.miussy.ru/work/teams/usp

копировать

Поинтересуйтесь на языковых курсах BKC. Вроде бы у них есть группы, в которых французскому обучаются дети 7-9 лет. У вас ребенок чуть младше, но если год подождете, ничего не потеряете.

У меня дочь английский там учит уже несколько лет, а я сама итальянский. Результатом ОЧЕНЬ довольна. Преподаватели квалифицированные, в большинстве случаев носители языка, а цены вполне гуманные.

Я сама по образованию преподаватель иностранного языка, поэтому могу сказать, что именно для развития навыков разговорной речи ребенку все-таки лучше всего учиться в мини-группе (в идеале до 5-6 человек). Репетитор более эффективен, когда нужно что-то подтянуть, тщательно проработать или когда ребенок стеснительный, неразговорчивый или тяжело идет на контакт, вследствие чего ему не очень подходит коммуникативная методика.

P.S. А почему вы именно французскому решили ребенка обучать?

копировать

нет у них детских групп французских, не набираются. Дети 6 лет учат французский в BKC исключительно на индивидуальных занятиях и только на Охотном ряду. Преподаватели там очень разные, как и везде. Сын начинал учить там французский как раз в 6 лет. :)

копировать

И как успехи у Вашего сына? Стоящие курсы на Ваш взгляд? И какая у них система, по 3 месяца курс или на год рассчитан?

копировать

На мой взгляд, все зависит от преподавателя :) Найдете своего - и курсы будут нравится, и система любая, и любая методика, и успехи будут.
Сын проучился там 1,5 года. Один педагог смог буквально "влюбить" сына и во французский язык, и в эту культуру, и в эту страну, сформировать в нем огромный интерес, уверенность в себе, желание учиться и говорить. А два других педагога всю эту любовь и желание за 2 месяца разрушили, выкопав довольно глубокую яму отвращения. При том, что учебник остался тем же самым, игры остались прежними, методика не изменилась.
Ушли к репетитору, это оказалось дешевле, эффективнее и удобнее.
При этом у нас довольно много приятелей, которые с большим удовольствием учат в ВКС английский язык. :)

копировать

Да, от учителя, конечно, очень многое зависит.

копировать

Не могли бы Вы поделиться контактами репетитора? Заранее очень благодарна!)

копировать

up

копировать

А курсы при французском культурном центре не подходят? У нас многие занимаются-довольны. И с преподавателями тоже.

копировать

А я хочу найти для старшего сына носителя французского, чтобы он по скайпу занимался. Может кто-нибудь подскажет, куда пойти поискать?

копировать

какой уровень у сына?

копировать

Мне сложно оценить, но если это важно, то могу попросить подругу, она проф. переводчик с французского.
Закончил 8 класс языковой гимназии, французский -второй язык, учит 4 года, оценка между 4 и 5.

копировать

какое у вас отличное образование!
я просто к тому, насколько ему нужны грамматические объяснения, или просто разговорные навыки.
тогда смело можно искать и студентов-иностранцев, например.
я сама много лет жила во франции, язык выучила самостоятельно, разговорный отличный без акцента, а вот грамматика, а уж письмо... :)