Как попасть в ясли?

копировать

Добрый день! Есть ли какие-нибудь альтернативные способы попасть в ясли, если не прошли официально? В очереди стоим с рождения, ребенок сентябрьский и соответственно мы не проходим в группу 2-3. Куда идти? С кем нынче можно пытаться "договориться", и сколько примерно "нервов" нужно на это потратить. (ВАО, Косино-Ухтомский))
Спасибо.

копировать

вы поздно проснулись, уже все укоплектовано и собрания прошли. Надо было сразу попой двигать, как только списки формировали и начали в сады спускать. Теперь если только кого найдете на самых верхах, в чем я сомневаюсь.

копировать

да, если только нет резервного места, ну это когда кто-то из списка отказался ( переехал, уехал, выбрал др. садик).

Но, сейчас, наверное, действительно поздно, те, кто поактивнее, те уже эти места заняли.
В группе опред. кол-во детей, опред. кол-во кроваток. Лишнее место ставить некуда.

копировать

Дело в том, что нам до сих пор говорят, что 1.5-2 года набирать будут с июня по август... ждите...

копировать

странно в двух известных мне садах списки у заведующих были еще в апреле, тут писали что они еще изменятся, в одном саду не изменились вообще, как в апреле ОСИП спустил так они и остались

копировать

Это по яслям?

копировать

да по яслям, но это информация по конкретно двум яслям, возможно от ОСИПа зависит

копировать

Эти списки редактируют в Департаменте образования. Я замучалась на Днепропетровскую ездить (ЮАО), т.к. заведующая нас в списки вносила, а там нас заворачивали и все.
Все верно Вам говорят о комплектации в июле.
Возрастную Группу 2-3 только распределили в мае. Мне тоже говорили, ждите мая. Моей 3годика 7 сентября, так же проблема была с зачислением.

копировать

дети уже зачислены и прошли собрания, какой июль
допишу: возможно это потому что в этих садах однозначно планировались ясли, в одном саду они единственные на район, в других садах набирают 2 младшие

копировать

Нет, не все. Ваша дописка верна. Ниже Jasminka_L *** пишет. Собрания проходят, там и становится ясно, все ли дети по списку будут ходить или нет. После идет доукомплектование - и вот в этот момент надо быть не просто родителем, а чтоб тебя уже знали и при выборе из N-ого кол-ва деток, предпочтение отдалось Вам.

копировать

собрание уже было в саду, люди сдали карты и с ними подписали договора, набрано в группу 20 детишек если я не ошибаюсь.

копировать

Ну и пусть говорят. А Вы всеравно ездите, проверяйте очередь. К заведующей подходите или, если ее нет, к делопроизводителю. Чтоб все знали, что Вам оооочень надо. И старайтесь не ругаться и не срываться. Зарекомендуйте себя , как воспитанного родителя ;)

копировать

В группу 2-3 - это Вам 2 года в сентябре?
Если Вам заведующая садиком дает добро, а там заворачивают в департаменте образования - то, возможно, заведующая Вас отобьет, зависит от Ваших личных отношений.
Если зав. не идет навстречу.. то не знаю.

копировать

Да, в сентябре будет 2 года. Очередь в группе 1.5-2 хорошая, а вот всю очередь 1.5-3 мы не видим.

копировать

Узнавайте, какие шансы у Вас попасть в группу. Опять же, если зав-я хочет Вас взять - шанс возрастает.
Кто бьется - то всегда добьется! Удачи Вам!

копировать

зайдите на форум наблюдательного совета и там читайте. Детям 2-3 лет мест не хватает, ясли только начали формировать. группу 1,5-2 будут только после устройства детей 2-3 лет выгружать

копировать

У Вас такая прям острая необходимость 2-хлетку в ясли засовывать? Пусть еще годик дома побудет. И ему, и Вам только лучше от этого будет, поверьте!

копировать

Она вас не спрашивает, отдавать или нет, у каждого свои обстоятельства.