Итоговый годовой тест за 3 класс

копировать

Здравствуйте. Ребенок учится в 3 классе общеобразовательной школы. в 4 класс планируем поступать ( переводиться) в другую школу ( гимназия). На этой неделе будет тестирование. Со слов зав.начальной школы тестирование будет точно такое, какое писали дети в конце года итоговое тестирование. Как думаете итоговое тестирование сильно отличается от школы к школе? В школе ребенка математика Моро, в гимназии в которую поступаем точно не Моро и не Петерсон, ребенок не смог опознать учебник. Где можно найти варианты итогового тестирования за 3 класс по разным школьным программам? Может у кого есть, поделитесь пожалуйста

копировать

Какого цвета учебник-то?))

копировать

Цвет не знаю, ребенок уже спит. Он сказал, что учебник маленького формата , на обложке зверушки ( медвежонок и кот вроде). Показала ему фото учебников Гейдман и Петерсон, говорит не они :(.

копировать

по описанию как раз Гейдман

копировать

или вот еще Аргинская
http://www.labirint.ru/books/237817/
это Занковская программа

копировать

Спасибо, завтра еще фотографии покажу, может опознает :)

копировать

есть наверняка, но вы же программу не узнали...

копировать

Нет :(. Спросила, как будет проходить вступительный тест, сказал , что дадут вариант итогового тестирования за год. Но ведь наверное не так много программ?

копировать

а разве тесты не едины для всех программ? мы пока один писали в 1 классе он един был для всех, у нас есть класс по Школе России учится, мы по 2100 тесты одинаковые были

копировать

Вот это и хотелось бы узнать ? И отливаются ли тесты по сложности в общеобразовательных школах и гимназиях? Ведь логически 3 класс, он везде 3 класс. Учебники одинаковые, только программа разная. Вот и интересно, тесты под каждую программу свои или они единые?

копировать

У нас была итоговая административная контрольная (спускали сверху), вот она одинаковая для всех школ.
А потом еще писали итоговые тесты, уже конкретно по своей программе

копировать

нет, конечно.
почитайте соседние темы
http://eva.ru/topic/139/3107762.htm
http://eva.ru/topic/139/2929307.htm


копировать

Скорее всего отличается у разных программ.
У меня дочь переходила после 2-го класса с Моро на Петерсон. Там в учебнике(или в самостоятельных) в конце есть переводная и итоговая контрольные. Переводную она решила почти правильно. А вот итоговую не смогла, т.к. они всего этого не проходили.

копировать

Не знаю, как на счёт итогового, но что школьная программа рознится - это факт. В книжном выбирала литературу с прицелом на следующий класс. Взяла шпору для 4-го класса - а мы это уже прошли. Ладно, купила правила в таблицах для 1-5 классов. Сунулась к диктантам повышенной сложности - если это сложно, то как классифицировать тексты, по которым пишут дети в нашей школе, даже не знаю - сверхсложные если только.

копировать

Покажу фото, но ребенок говорил , что на обложке несколько зверей вроде нарисовано

копировать

наберите в гугл-картинках ключевые слова "математика 3 класс" и пусть ткнёт пальцем.