Как поблагодарить Педагога?

копировать

Педагога с большой буквы.
Выкладывается на все 100%.
Талантлива, очень любит детей и дети ее тоже.
При этом более чем скромный человек.
Ведет у детей музыкальные занятия обширного спектра - там и логоритмика, и начальная музыкальная грамота, муз.инструменты экзотические (от гуиро до фантиков) и обычные песни-танцы.
Ей 40 лет, двое детей, одинока.

Проблема в том, что бюджет наш ограничен, до 2000 в лучшем случае (смотря сколько родителей скинется), банальным букетов с коробкой конфет не хотелось бы обойтись. В прошлом году дарили ей деревянные ложки - по ее заказу.

Помогите идеями пож-та, желательно - из мира музыки.

копировать

Может, опять ее спросить? Какое-нибудь оборудование для кабинета, может, шумелки-гремелки-бубны-флейты? Пульты нужны бывают часто.(держалки для нот)
Моему свекру математику ученица подарила кружку прикольную. Ну, с одной стороны, кружка- банальщина. Но на кружке были автографы всех знаменитых математиков. Может, вам тоже такой сувенирчег сделать? Автографы всяких Мусоргских и Чайковских можно найти в сети.

копировать

А если подарочный сертификат в музыкальный магазин? Чтобы ноты купила или что там ей может быть нужно для работы, раз такая увлечённая.

Как вариант - заказать торт с музыкальной символикой или в форме какого-то инструмента.

копировать

Если она в самом деле такой человек - неужели никто из родителей не установил с нею просто теплых человеческих отношений? Они как правило ценятся больше, чем подарки. Дарят все, а вот спросить как дела пытаются немногие. Тем более если она одна и двое детей.
Если есть тот кто с нею общается - узнайте у него, что именно она ценит, что ей будет приятно. Или попросите его аккуратно это узнать.

копировать

Подарите ей фарфоровую статуэтку в виде рояля. Например, такую:
http://www.luxygift.ru/index.php?productID=490

копировать

сертификат в книжный

копировать

Билет на концерт, театр.

копировать

Или еще как вариант - сезонный музыкальный абонемент на 2013/14 год.

копировать

Спасибо за ваши идеи, многие интересные.
Завтра выношу на совет родителей.